Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=fe58d48877bfe0cc737270a63b5511b5Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Задняя оптика, и всё о ней.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей 30RUS
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 169

Откуда: Астрахань
Авто: C-Elysee Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2013 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hednascald писал(а):
А я решил тему с фарой. Ездил на бесплатное 0-ое ТО (давали сертификат при покупке авто) и заодно высказал притенении по поводу скрипа. На все у них ушло 2 с половиной часа, на 0-ое То и на удаление скрипа. Пока ждал решил посмотреть скрипит-ли фара на авто с тест драйва, какое же было у меня смешанное чувства, когда я обнаружил, что ТАМ ЭТОТ КОСЯК ИСПРАВЛЕН. Вот фото

снимал фару, затратил 4 минуты)) и судя по всему этими проставками она и регулируется.проставки выгледят как кусок силикона 10Х5х3 мм. просто в одном месте должно быть две проставки наклеены одна на другыю, одна слитела и фара приподнялась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей 30RUS
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 169

Откуда: Астрахань
Авто: C-Elysee Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 26 Июл 2013 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При съемке попробуйте сначала ладонью надавить снаружи на фару затем только откручивать пластиковый барашек , так и резьбу не попортите на этом винте пластиковом и плоскогубцы не понадобятся для откручивания всё от руки пойдет, закручивать тоже сначала хорошенько прижав фару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сергей АЛЕКСАНДРОВИЧ
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 37

Откуда: ВОРОНЕЖ
Авто: C-Elysee MT 1.2 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2013 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добры вечер подскажите пожалуйсто они беспроблем должны устранить етот косяк , илиже сними придеться побадаться, ато они как чтото продать вегда рады , а вот чтото устранить неохотно разгаваривают.Хотел еще спросить на задних фонарях в верху есть зазоры по краю туда потихоньку набиваеться пыль грязь все это потеет и скоро будет там мутнеть. Кто что предпринемал, отпишитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2013 3:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косяк фары по поводу скрипа - устраняют в принципе без проблем. Лично мне сняли тонкую фаску с торца фары и без прокладок. А вот насчёт зазора, куда грязь попадает: я ничего не делал, а некоторые прозрачный силиконовый герметик заливали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 155

Откуда: Kaluga
Авто: C-Elysee чёрный 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил с таким скрипом тысяч 5 км потом надоело,думаю заеду в сервис,а на днях случилось небольшое Дтп,когда сдавал задним ходом врезался в трубу чутка и сбоку с самого края пошла трещинка несильная....Потом были дожди сильные и в фаре стал скапливаться конденсат что в повреждённой что и в другой,тока в повр поболее....поехал в салон что бы записаться...приезжаю жду пока придёт человек посмотрит...дождался спустя 50мин он подходит я говорю,потеет 2 фары и справа скрипит он такой записывайтесь на ремонт,потом увидел что в фаре есть трещинка от Дтп и говорит но тут всё ясно тут ничем не поможем вам,тока на диагностику,тут сделать ничего не могу,я говорю ну запотевание может быть из трещины но скрип тут ни при чём исправьте его хотя бы и скрежет был и при целой фаре,он сказал я вас знаю,нет и машину вашу,что вы от меня хотите....записывайтесь на диагностику там скажет из за трещины или нет,но она будет платной я спросил скока он сказал 1500 после этого развернулся и ушёл,ну ещё хотел в лицо плюнуть ему....сам дома снял фару чуть пришлось помыслить как снять но спустя 20мин снял там где заканчивается крыло,там сверху было преклеена какая то плёнка,я снял её и приклеил на её место чуть по толще и по длинее скрип фары пропал и место вокруг трещины обработал силиконовым прозрачным герметиком....но остался оч недовольный общением с клиентами в нашем сервисе....хоть скрип остался но уже не от фары а от листа фанеры которая прилеплена к задней перегородке сидушек....У кого потеют фары стоит обращать внимание на это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
хоть скрип остался но уже не от фары а от листа фанеры которая прилеплена к задней перегородке сидушек.


Что за фанера, которая к задней перегородке сидушек прилеплена?! Там нет фанеры! Сфотайте пожалуйста место, про которые вы говорите!
А по поводу запотевания фар - у меня не потеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 155

Откуда: Kaluga
Авто: C-Elysee чёрный 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да фанера под усилители сами ставили что бы закрепить уси....

А так конечно там её нет...вот видно рассохлась и в место скреплённое саморезами там и трещит.....какое место сфоткать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь про задний фонарь, то да, потеет, машина прогреется и пот исчезает, не обращаю внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
А так конечно там её нет...вот видно рассохлась и в место скреплённое саморезами там и трещит.....какое место сфоткать?


А-а-а ... понятно Smile не нужно, не фотайте! МоЧЧЧный усилок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рома
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 9



Медали: Нет

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2013 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Парни у меня такая же тема, скрипит правая фара, на любой яме и кочке это очень слышно.
Пытался стык фары и металла смазывать, помогало, но ненадолго, так что наверное буду тоже фару снимать и прокладку делать.
Frediver спасибо за совет, а так же администратору за наглядный чертёж фары с крепежом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рома
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 9



Медали: Нет

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2014 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни всем привет. Снял фару, напильником аккуратно сточил 2мм, ни скрипа, ни дискомфорта, всем советую. Не надо ждать ТО, это делается элементарно. НО у меня такой вопрос: я обнаружил, что половина задней фары залита водой, после снятия фары вылил воду, контакты окислились. Оказалось что фара склеена с щелями, сверху вода спокойно попадает. Щель замазал автомобильным герметиком и установил обратно. Езжу, но фара потеет, видимо не герметично замазал. Кто подскажет должны ли мне заменить фару, если я пожалуюсь на первом ТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
npsps
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 383

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2014 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома писал(а):
Парни всем привет. Снял фару, напильником аккуратно сточил 2мм, ни скрипа, ни дискомфорта, всем советую. Не надо ждать ТО, это делается элементарно. НО у меня такой вопрос: я обнаружил, что половина задней фары залита водой, после снятия фары вылил воду, контакты окислились. Оказалось что фара склеена с щелями, сверху вода спокойно попадает. Щель замазал автомобильным герметиком и установил обратно. Езжу, но фара потеет, видимо не герметично замазал. Кто подскажет должны ли мне заменить фару, если я пожалуюсь на первом ТО?


Зря Вы трогали фару, нужно было сразу обращаться к дилеру, могут отказать в замене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рома
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 9



Медали: Нет

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2014 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже об этом подумал, но уже поздно. Ладно, попробую всё таки обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
npsps
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 383

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2014 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома писал(а):
Тоже об этом подумал, но уже поздно. Ладно, попробую всё таки обратиться.


Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2014 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома писал(а):
Оказалось что фара склеена с щелями, сверху вода спокойно попадает.
Езжу, но фара потеет...

А можете показать где именно щель, через которую в фонарь вода попадала?
Снаружи воду в фаре видно не было?
До замазывания щели у вас задний фонарь не потел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Головная оптика, и всё о ней. Диман Электрооборудование, проводка 56 28 Май 2018 13:00 Посмотреть последнее сообщение
jodagribok
Нет новых сообщений Оптика, тюнинг фары для Mercedes и не... auto2013 Куплю/Продам 2 15 Фев 2015 21:36 Посмотреть последнее сообщение
P@vel
Нет новых сообщений Задняя полка Akvamarin Салон и кузов 4 02 Июн 2013 13:33 Посмотреть последнее сообщение
Frediver
Нет новых сообщений Задняя подвеска ДимаАн Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 3 22 Окт 2018 13:27 Посмотреть последнее сообщение
мартын
Нет новых сообщений Задняя балка. CitroVrn Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 6 18 Дек 2017 16:10 Посмотреть последнее сообщение
CitroVrn



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси