Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9205cf452b22f0379e3cccb318673c08Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Первая коррозия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Коррозия кузовных элементов C-Elysee
-да, я заметил один или несколко очагов коррозии
46%
 46%  [ 35 ]
-нет, коррозии не обнаружено
53%
 53%  [ 41 ]
Всего голосов : 76

Автор Сообщение
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #481   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не получается сделать приличное фото. но в общем-то и смотреть особо не на что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snowdon
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 174

Откуда: Minsk
Авто: C-Elysee 1.2 MT Onyx
Медали: Нет

Сообщение: #482   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivancher писал(а):
когда вскрывал пузырек, внутри была белая вода какая-то, как она могла туда попасть

белая, потому что оксид цинка, а вот как она попала - вопрос, скорее всего через микротрещины краски.


Последний раз редактировалось: snowdon (31 Авг 2016 12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Deepfox
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 21

Откуда: Tver
Авто: C-Elysee 1.6 MT
Медали: Нет

Сообщение: #483   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivancher писал(а):
когда вскрывал пузырек, внутри была белая вода какая-то, как она могла туда попасть


Да, интересно как она туда попала, на дверях еще можно это объяснить , там после дождя или мойки внутри все стекает прямо в завальцовку, но откуда она на крышке багажника там вроде таких потоков воды нет... если только может конденсат. У меня тож вода из пузыря пошла, но только рыжая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snowdon
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 174

Откуда: Minsk
Авто: C-Elysee 1.2 MT Onyx
Медали: Нет

Сообщение: #484   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deepfox писал(а):
но откуда она на крышке багажника там вроде таких потоков воды нет...

может конденсат?
у меня в сырую прохладную погоду он постоянно собирается на крышке багажника, даже лужу на коврике может накапать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Deepfox
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 21

Откуда: Tver
Авто: C-Elysee 1.6 MT
Медали: Нет

Сообщение: #485   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snowdon писал(а):
даже лужу на коврике может накапать


Ничего себе... тогда да, конденсат виновник. Я даже не думал ,что там так все потеет.
Да и еще хотел сказать, у меня пузыри постепенно начали ползти на внешнюю сторону крышки багажника. То они раньше из под гермета ползли на верх по внутренней стороне, а тут заметил , что начали вниз вылезать на кромку крышки... капец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snowdon
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 174

Откуда: Minsk
Авто: C-Elysee 1.2 MT Onyx
Медали: Нет

Сообщение: #486   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я фоток конденсата на крышке не далал, но вот примеры с драйва:
Фото #1 (с) v-azazello
Фото #2 (с) gslava
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #487   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это на всех авто так,у меня на митсубе праворукой так же было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
wasiliy
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 94

Откуда: Красноярск
Авто: C-Elysee AT-1,6 TENDANCE 2013
Медали: Нет

Сообщение: #488   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм а у меня как не странно никаких намеков на коррозию. Может быть потому что я машину 2-3 раза в год мою. У меня даже есть царапина в багажнике на пороге до металла длинной сантиметров 10 шириной 2 мм. Так вот за 1,8 года даже ржаветь не пытается. Ну думаю это все пока. Раз так массово поперло дело лишь во времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #489   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2016 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня забрам машину от диллера. Была замена передних дверей. Фото прилагаю. на мой не проффесиональный взгляд. Сделали очень даже хорошо. Сказали что если и эти двери загниют через 3 года то начальник отдела лично уволится. Wink












Последний раз редактировалось: Feelman (01 Сен 2016 19:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snowdon
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 174

Откуда: Minsk
Авто: C-Elysee 1.2 MT Onyx
Медали: Нет

Сообщение: #490   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2016 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feelman писал(а):
сегодня забрам машину от диллера. Была замена передних дверей. Фото прилагаю.

На гермет не поскупились, даже уголок замазали (фото №2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #491   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2016 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feelman писал(а):
Сделали очень даже хорошо. Сказали что если и эти двери загниют через 3 года то начальник отдела лично уволится.

Через три года ни начальника , ни фирмы уже не будет! Хорошая гарантия! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ivancher
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 456

Откуда: Удобная/Отрадная, Краснодарский край
Авто: C-Elysee MT 1,2 (2013 г.в.), Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #492   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2016 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был у дилера в Ставрополе по поводу дверей и багажника: сфоткали, сказали что я не первый. Спросили что я хочу - замены или покраски. Под замену может попасть багажник и водительская дверь, на остальных на фото не видно, поэтому только покрасить могут. Но пообщавшись с мастером по гарантии, наверное я небуду что либо делать по гарантии . По его словам маляры у них так себе.
И если заменять двери, то отличаться краска может, а я думаю нафига мне такое счастье, а года через 2 вообще выгорит краска и будет по-любому отличаться. Да еще и облезет нафиг. А машину менять еще года 3 точно не получится (ипотека, мать ее). Лучше сам обработаю цинком и покрашу, а потом еще антикором обработаю.
Ну подождем ответа от дистрибьютора, а потом приму решение.

Да еще по обивки потолка хорошая новость в соответствующей теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Deepfox
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 21

Откуда: Tver
Авто: C-Elysee 1.6 MT
Медали: Нет

Сообщение: #493   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2016 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрал на неделе Лизку после второй покраски Smile В этот раз устранили очередные вздутия на капоте, вод.двери и кр.багажника ... плюс прошлись герметиком по всему периметру капота и кр. багажника, частично загерметизировали дверь как у Feelman... и еще нафигачили в эти элементы антикор. Посмотри, на сколько хватит этого ремонта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cap
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 47

Откуда: МО

Медали: Нет

Сообщение: #494   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2016 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2,5 года пробег 29000, первая коррозия внизу на внутреннем ребре задней двери. На ТО 30 покажем дилеру, пусть чинит, пока гарантия есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #495   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2016 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

планировал весной 16-го обращаться 2-й раз по капоту (через год) и передним дверям 1-й раз, в расчете, что двери проявят себя к этому сроку, после того как высмотрел некие признаки. но пока без особых изменений. на дверях не могу рассмотреть то, что мне привиделось ранее. посмотрим, что будет после зимы, всё-таки лето - не показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 43, 44, 45  След.
Страница 33 из 45


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси