Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ff9a65775445a4567161b3e8fef2237aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Первая коррозия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Коррозия кузовных элементов C-Elysee
-да, я заметил один или несколко очагов коррозии
46%
 46%  [ 35 ]
-нет, коррозии не обнаружено
53%
 53%  [ 41 ]
Всего голосов : 76

Автор Сообщение
sanec
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 12


Авто: C-Elysee MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #421   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2016 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я в понедельник поеду делать антикорозийную обработку всего кузова Mad думаю дасть бог будет все норм Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #422   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2016 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

считаю бесполезно,так как ржавеет изнутри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sanec
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 12


Авто: C-Elysee MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #423   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2016 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
считаю бесполезно,так как ржавеет изнутри
все равно полезно) тогда и зубы чистить не надо все равно будет кариес) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ivancher
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 456

Откуда: Удобная/Отрадная, Краснодарский край
Авто: C-Elysee MT 1,2 (2013 г.в.), Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #424   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2016 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanec писал(а):
все равно полезно) тогда и зубы чистить не надо все равно будет кариес)

Дело в том что ржавеет у всех наша Лизка не во внутренних полостях как многие автомобили, я лично с фонарем и микрокамерой все проверял", а под краской в районах завальцовки металла и, соответственно, ничего сделать по предупреждению коррозии не получится.
У меня на крышки багажника начали появляться вздутия, но еще раз повторяю - снимал ручки закрытия багажника изнутри смотрел - там все чисто и нет ни намека на коррозию.
Капот и двери пока что в норме.

Да и еще, если антикор сделать без всех там сертификатов и т.п. то с гарантии кузов по-любому снимут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sanec
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 12


Авто: C-Elysee MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #425   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2016 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivancher писал(а):
sanec писал(а):
все равно полезно) тогда и зубы чистить не надо все равно будет кариес)

Дело в том что ржавеет у всех наша Лизка не во внутренних полостях как многие автомобили, я лично с фонарем и микрокамерой все проверял", а под краской в районах завальцовки металла и, соответственно, ничего сделать по предупреждению коррозии не получится.
У меня на крышки багажника начали появляться вздутия, но еще раз повторяю - снимал ручки закрытия багажника изнутри смотрел - там все чисто и нет ни намека на коррозию.
Капот и двери пока что в норме.

Да и еще, если антикор сделать без всех там сертификатов и т.п. то с гарантии кузов по-любому снимут.
может попробывать с верху нанести мовиль каким то безцветным проблемные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sanec
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 12


Авто: C-Elysee MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #426   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2016 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://autoemali.com/index.php?id=40&prodid=27872 можно вот этим попробывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dimaric
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 50

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee, АТ, серый,эксклюзив
Медали: Нет

Сообщение: #427   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2016 5:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже писали,закройте тему для зарегистрируемых людей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shurez
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 175

Откуда: Калуга
Авто: С-Elysee 1.6MT серебро
Медали: Нет

Сообщение: #428   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2016 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Почитав комменты - решил и я облазить свой авто на предмет коррозии. Нашел первый след в районе подкапотного пространства - в районе уплотнения в районе жабо - где уже были отзывы. Резинка с завода длинее чем нужно и у нее один край завальцован железкой - которая благополучно и съела краску и пошла точка ржи. Уплотнитель был укорочен а очаг был нейтрализован и покрашен. Пока нет проблем... По-поводу дверей - пока все чисто, но есть одно НО... Мой авто изначально был обработан антикоррозийном покрытием как снаружи, так и на швах внутренних полостей. Смесь гремучая: тектилцинк, отработка моторного масла, бензин, мастика КАРДОН и пушечное сало... Все это хозяйсвто вариться на электроплитке и заливается в распылительную установку... (проливали все это дело с моим знакомым на гараже). Что касается по-поводу ТО - ОД никаких замечаний не высказывал, только спрашивал что это за состав антикоррозийки... Very Happy Если был полезен мой способ продления жизни кузова моего авто, то рад что смог помочь Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
PavelLN76
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 56

Откуда: Ростов Великий
Авто: C-Elysee MT Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #429   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2016 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонили из Citroen. Сказали, что в итоге будут красить.. 2 месяца думали, думали и сказали - красить.... 4 двери и крышку багажника... жесть одним словом... надо было брать Cobalt(мысли в слух).....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sanec
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 12


Авто: C-Elysee MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #430   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2016 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shurez писал(а):
Доброго времени суток! Почитав комменты - решил и я облазить свой авто на предмет коррозии. Нашел первый след в районе подкапотного пространства - в районе уплотнения в районе жабо - где уже были отзывы. Резинка с завода длинее чем нужно и у нее один край завальцован железкой - которая благополучно и съела краску и пошла точка ржи. Уплотнитель был укорочен а очаг был нейтрализован и покрашен. Пока нет проблем... По-поводу дверей - пока все чисто, но есть одно НО... Мой авто изначально был обработан антикоррозийном покрытием как снаружи, так и на швах внутренних полостей. Смесь гремучая: тектилцинк, отработка моторного масла, бензин, мастика КАРДОН и пушечное сало... Все это хозяйсвто вариться на электроплитке и заливается в распылительную установку... (проливали все это дело с моим знакомым на гараже). Что касается по-поводу ТО - ОД никаких замечаний не высказывал, только спрашивал что это за состав антикоррозийки... Very Happy Если был полезен мой способ продления жизни кузова моего авто, то рад что смог помочь Mad
все таки работает вся это смесь) Smile так что не зря сразу кузов обработали) Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andreymoran
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 171

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee АT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #431   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2016 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, хотел прописать в другой теме, но подумал, что все таки ближе к текущей. На капоте образовалось три вздутия краски: сначала пузырьки диаметром 3-4 мм ну и , соответственно, легкая коррозия на месте голого металла. Позвонил в ОД, уныло сказали приезжайте. Приехал. Подошел к манагерам гарантийки. Пошли фоткать. Пока шли до машины (метров 50) манагер три раза намекнул, что безнадега. Когда сфоткал, еще раз намекнул. После осмотра сказал, что отправит в офис, ждите звонка дня через три. Позвонили через три ЧАСА! Случай гарантийный 100%, пожалуйста, приезжайте, ждем вас. Вот так, а не верил)) Было несказанно приятно, чего и Вам желаю, дорогие форумчане!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
andreymoran
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 171

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee АT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #432   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2016 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , и еще. Сказали , что с такой проблемой приезжают с C4, а с елисеем - это у них первый случай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #433   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2016 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитай первая корозия ,вобще первый случай ,я уверен на 1000000000000000000% это на каждой лизке будет.
тока по фото нихрена не понятно где эта ржа? в каком месте.над фарой что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
andreymoran
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 171

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee АT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #434   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2016 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
тока по фото нихрена не понятно где эта ржа? в каком месте.над фарой что ли?

1,коррозия на втором справа крупном сколе (фотку увеличьте в image)). 2.над декоративной решеткой радиатора с правой стороны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #435   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2016 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
я уверен на 1000000000000000000% это на каждой лизке будет.

Я почему то не УВЕРЕН В ЭТОМ! У меня этого к счастью НЕТ!!!!Если вас так сильно это проблема волнует пишите за себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 43, 44, 45  След.
Страница 29 из 45


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси