Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=df723a561fc7ba42981c4c4ff9bbcb78Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Первая коррозия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Коррозия кузовных элементов C-Elysee
-да, я заметил один или несколко очагов коррозии
46%
 46%  [ 35 ]
-нет, коррозии не обнаружено
53%
 53%  [ 41 ]
Всего голосов : 76

Автор Сообщение
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #226   СообщениеДобавлено: 22 Май 2016 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж точно не из-за мойки. Чем чаще смываешь соль, тем лучше. Просто хреново сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Deepfox
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 21

Откуда: Tver
Авто: C-Elysee 1.6 MT
Медали: Нет

Сообщение: #227   СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, добрый день! Сегодня получил свою Элиз после гарантийной покраски. Красили кромку капота, нижнюю кромку крышки багажника и две двери, водительскую ( нижнюю часть, там где герметик идет) и заднюю левую ( от дверного замка и вниз ). На двери и на багажнике устраняли вздутия не удаляя заводской герметик, т.е. вся бяка осталась под ним. На мой вопрос, почему не удалили, мастер сказал, что мы не можем его удалить т.к. не можем повторить заводские контуры... Нет слов! Через некоторое время пузыри появятся снова, завод сэкономил на герметике, у вас его вообще нет, сказал он. Об этом я догадывался и без его слов. Сказал, что это еще ничего, вот на С4 капот нехило гниёт, да и дверные уплотнители протирают краску до металла и тож гнить начинает, много обращений. Капоты меняем постоянно. На шкоде Yeti двери сильно гниют, целиком их меняем на новые, а они опять гнить начинают. В общем, как ни пытался меня мастер успокоить, как-то легче от этого мне не стало. Поинтересовался стоимостью работ, двери и капот по 4 000 руб. , про багажник не сказали. Ну вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #228   СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня интересует вопрос, чё делать после окончания гарантии на лкп. якобы для сохранения 12-летней гарантии от сквозной коррозии надо в 4 года показать машину и устранить дефекты, если их найдут. допустим вылезет та же фигня, но косяк-то их, без внешних воздействий? если устранять самому, то нах такая гарантия? ОД забьет и будем ждать пока прогниет насквозь и потом замена? ХЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zilek
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.08.2013
Сообщения: 93

Откуда: Пенза
Авто: C-Elysee 1.2 серебро
Медали: Нет

Сообщение: #229   СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deepfox писал(а):
гарантийной покраски

машина вся облезла. ЕСЛИ МОЖНО ФОТО!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Deepfox
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 21

Откуда: Tver
Авто: C-Elysee 1.6 MT
Медали: Нет

Сообщение: #230   СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zilek писал(а):
машина вся облезла. ЕСЛИ МОЖНО ФОТО!?

Ой, та еще не хватало, чтобы она вся облезла. Нет конечно! Красили только завальцовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zilek
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.08.2013
Сообщения: 93

Откуда: Пенза
Авто: C-Elysee 1.2 серебро
Медали: Нет

Сообщение: #231   СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deepfox писал(а):
Красили только завальцовку.

ФОТО МОЖНО, ГДЕ КРАСИЛИ,ЧТО ОБЛЕЗЛО!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #232   СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будем как наши отцы раз в 5 лет полная перекраска с варкой рем частей.и будет нам счастье. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Deepfox
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 21

Откуда: Tver
Авто: C-Elysee 1.6 MT
Медали: Нет

Сообщение: #233   СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zilek писал(а):
ФОТО МОЖНО, ГДЕ КРАСИЛИ,ЧТО ОБЛЕЗЛО!?


Пожалуйста... Есть только фото капота и крышки багажника... двери не фоткал. Ничего не облезло, только вздулось.

Крышка багажника :




Капот :




Над фарами еще были вздутия, но не получилось их сфотографировать, блики от солнца пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #234   СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ради интереса спросил когда был в ситроене что с кузовом у с4 по поводу гнили сказал скорее всего единичный случай говорю изучил форум проблем полно. сразу сказал что работает только вторую неделюи нечего не знает. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #235   СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще сколько сейчас стоят авто они должны ездить вечно. за лям что стоит с4 у себя в городе могу квартиру детям купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #236   СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Вам уже перекрашивали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #237   СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если у вас через пару дней после покраски такое то вам вообще красили? или фото до покраски. у меня дверь снизу загрунтована по кромки снизу неделя вздутий и так далее пока нет. подожду ещё потом покрашу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #238   СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у всех коррозия где завальцовка. скорее всего брак именно при завальцовке металла. будем надеется больше нигде нечего не вылезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Deepfox
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 21

Откуда: Tver
Авто: C-Elysee 1.6 MT
Медали: Нет

Сообщение: #239   СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михей490 писал(а):
а Вам уже перекрашивали?


Да уже все прекрасили

Михей490 писал(а):
если у вас через пару дней после покраски такое то вам вообще красили? или фото до покраски. у меня дверь снизу загрунтована по кромки снизу неделя вздутий и так далее пока нет. подожду ещё потом покрашу.


Это фото до покраски. Как мне сказал мастер : "покраской дело не решить, через какое-то время всё опять вздуется" Sad Думаю неделя это маленький срок Smile Буду смотреть, после холодов как пить дать, что-нибудь да вспучится опять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #240   СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да холода и вода своё дело сделают . просто пытаюсь понять почему на наших авто такой косяк. металл чтоли сам гавно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 43, 44, 45  След.
Страница 16 из 45


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси