Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=88253edc27b41ba072009acdbfe97592Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Динамика разгона 1.2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tas7
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 17.12.2012
Сообщения: 89

Откуда: Украина
Авто: peugeot 208 1.0 3d
Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2013 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расход зависит от манеры езды. Читал в тестах, что у двигателя 208-го 1,2 расход средний был 10,6л/100 км (по паспорту 5,6). Так что думаю в заявленный при желании легко уложиться. Интересно только, что у владельцев 1,6 расход 7,1 л/100 км в городе Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vicblackpearl
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 376

Откуда: Санкт Петербург
Авто: C-Еlysee 1,2 MT tendance белый
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2013 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу успокоить желающих купить 1.2 - я сегодня свою машинку получил. Едет не хуже 1,6 литровой - смотри мой отчет после тест драйва. Только давить на газ надо активнее, с места "подрывает" Smile Заправил 20 литров 95 го и полдня покатался по городу. Пару часов простоял пока на учет поставил, ну и с семьей по торговым центрам Smile Результат: пробег общий 54 км, расход по борт компу - 9 литров на сотку! Конечно много, но надо учесть, что я сбросил и весь день в пробках, отсюда и посчитал он так. Можно ездить на 1.2 Laughing
кстати осаго - 3920 р - вот тебе и экономия сразу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
tas7
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 17.12.2012
Сообщения: 89

Откуда: Украина
Авто: peugeot 208 1.0 3d
Медали: Нет

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2013 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicblackpearl
Вітаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Владимир
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 57

Откуда: Odessa
Авто: Жду С-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2013 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с приобретением! Жду свою, расчитываю на 7 по городу при спокойной езде. В Питере прохладно, наверное Вы печку еще включали?
С уважением Владимир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Денис
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 94

Откуда: Украина,Луцк
Авто: C-Elysee MT 1.6i Tendance
Медали: 1 (подробнее)
3. Третий владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2013 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Владимир! Но расход ??? Sad У меня в горроде от 8,7 до 9,1л.?

Последний раз редактировалось: Денис (16 Фев 2013 21:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Владимир
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 57

Откуда: Odessa
Авто: Жду С-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2013 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не стоит поздравлений Денис. Потестю отпишусь, в Одессе на прошлой неделе в автосалон ездил на тест, беленькая Лизка 1.2 на тесте у них. Так вот выдавала она 8 литриков 3 чел. в машинке, двигатель крутили 5000 об., отлично едит и вибраций нет.

Последний раз редактировалось: Владимир (16 Фев 2013 21:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Владимир
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 57

Откуда: Odessa
Авто: Жду С-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2013 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Денис"]Поздравляю Владимир! Но расход ??? У меня в горроде от 8,7 до 9,1л.?[/q
Посмотрел погоду в Питере -10 снег,так что думаю 9 расход для 1.2 это норма для пробок и семья в машинке. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктор
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 145

Откуда: Одесса
Авто: C-Elysee HDi
Медали: 1 (подробнее)
1. Первый владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2013 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicblackpearl писал(а):
расход по борт компу - 9 литров на сотку литров 95го!

Как бы не хочу никому не хочу навязывать свое ИМХО, но нахрен такая экономия? Вчера буквально общался с клиентом , говорит: купил экономную машину Форд Фиесту 1,4 и кушает "всего" 9 литров.
Что такое 9 литров 95го на 100 км? Это грубо говоря гривна на километр. Сам до недавних пор так ездил и продал машину т.к. считаю что это кучеряво возить свою ..опу за такие деньги, хотя возможость есть.
В данный момент по деньгам мне ездить в ДВА! раза дешевле. Да , не такая большая тачка как раньше( а за счет чего большая? морда на полметра длиннее была), но решено было на семейном совете, что лучше на что-нибудь другое денюжек поднакопить чем на бенз профукать
У кого есть возможность- берите дизель
Понятно, что после продажи 2115 или б/у иномарки с которых здесь на этом сайте пересаживаются или хотят пересесть на эту тачку, доложить надо немало, но лучше немного потерпеть и влезть в кредит. но всё таки взять дизель и потом после каждой 1000 км посчитать сколько ты недоплатил или 5,5л по 10,40 грн или 9 по 11 с чем-то ( даже не обращаю внимания и забыл почем сейчас 95й)


Последний раз редактировалось: Виктор (16 Фев 2013 22:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Владимир
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 57

Откуда: Odessa
Авто: Жду С-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2013 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
В данный момент по деньгам мне ездить в ДВА! раза дешевле.

Виктор, какой расход у Вас в городе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктор
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 145

Откуда: Одесса
Авто: C-Elysee HDi
Медали: 1 (подробнее)
1. Первый владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2013 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в пригороде, поэтому у меня нет чисто городского расхода. Есть смешанный, то по городу побольше то по дороге домой
Вот сейчас уже вижу, что заявленные мной в БЖ 5,55л. при полной загрузке в следующую заправку снизятся ибо теперь уже обычная эксплуатация пошла: 1-2 человека в машине
Кстати, как и на Эпике замечаю повышение расхода в последние 1-2 дня когда температура снизилась до 2-0 градусов. Эпика, кстати, больше кушала если был дождь и влажность особенно высокая. Почему? ХЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Владимир
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 57

Откуда: Odessa
Авто: Жду С-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2013 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vicblackpearl
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 376

Откуда: Санкт Петербург
Авто: C-Еlysee 1,2 MT tendance белый
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2013 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Поздравляю с приобретением! Жду свою, расчитываю на 7 по городу при спокойной езде. В Питере прохладно, наверное Вы печку еще включали?
С уважением Владимир!

Конечно включал, эффект превзошел ожидания. В положении максимальной положительной температуры из печки реально дует жаром! Именно жаром а не теплом, не знаю с чем это связано, какие конструктивные особенности печки это обуславливают, но при -6 и прогретом моторе в салоне просто жарища. И это на второй скорости вентилятора!
Боюсь представить, что будет летом, когда включу кондиционер Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
вутны
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 30

Откуда: Крым
Авто: Accent (1) c-elysse hdi
Медали: Нет

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2013 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про расход это на мой взгляд все зависит от манеры езды, сейчас ездя на старом хюндае в среднем выходит 6-7 на сотню смешанный режим так же живу за городом, на дизеле с4 как то получилось пару дней поездить выходило 4,8-5,4 по компу на елизе думаю что тоже в этих пределах должно выйти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Влад
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 10

Откуда: Запорожье
Авто: Chevrolet Lanos
Медали: Нет

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2013 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicblackpearl писал(а):
Боюсь представить, что будет летом, когда включу кондиционер Wink

Я бы тоже боялся на вашем месте. Ехать он тогда вообще перестанет, придется кому-то толкать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vicblackpearl
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 376

Откуда: Санкт Петербург
Авто: C-Еlysee 1,2 MT tendance белый
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2013 5:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Vicblackpearl писал(а):
Боюсь представить, что будет летом, когда включу кондиционер Wink

Я бы тоже боялся на вашем месте. Ехать он тогда вообще перестанет, придется кому-то толкать Very Happy

Приобретение машины с таким мотором было осмысленным действием, так что я был готов к неспешной манере езды. Видимо, Вы не представляете динамики современных малолитражек. Прокатитесь на любой новой машинке (хотя бы на тест драйве) с таким же объемом и поймете, что с момента изобретения ДВС уже прошло достаточно времени для его доработки под современные стандарты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Динамика разгона 1.6 admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 35 17 Янв 2017 21:59 Посмотреть последнее сообщение
viva
Нет новых сообщений Динамика разгона 1.6 HDi (дизель) admin Двигатель, топливная система 14 19 Апр 2013 16:17 Посмотреть последнее сообщение
shokk30
Нет новых сообщений Проблема с оборотами на ХХ и с динами... shevcovyura Двигатель, топливная система 125 29 Май 2023 10:43 Посмотреть последнее сообщение
sdf656
Нет новых сообщений Куплю крышку правого переднего динамика Павлухако Куплю/Продам 1 02 Апр 2017 14:14 Посмотреть последнее сообщение
gslava



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси