Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3a5a6340d4345552458a3bd90820da1aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Расход масла
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

масло может просто угорать. Если крутить движок то на 10000 может до двух литров уходить.критичен расход около литра на 1000 км. Можно помучить диллера но скорее всего отвертиться что это норма. А так полный разбор движка и дефектовка сальников и маслосъёмных колец. а за уровнем следите не гуд что масло меньше минимума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угорать с учетом того что двиг не крутиться больше 3.5 ??? 4 бывает крайне редко.... Куда там угарать то ? Сомневаюсь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feelman
На прогретом двигателе попросите кого-нибудь подставить лист бумаги (или задом к стене/двери гаража и т.п. вплотную подъехать) к выхлопной трубе и дайте газу в пол несколько раз. Если на листе будут черные вкрапления - значит масло выходит через цилиндры. У друга так было на фокусе - небольшой кусок заполнителя катализатора рассыпался и эту пыль затянуло в цилиндр (там выпускной клапан закрывается чуть после ВМТ - уже на впуске, может у нас так же). Стало выходить масло, ни дыма, ни запаха, случайно заметили. Разборка подтвердила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кстати на 25 тысячах были проблемы с катализатором мне его заменили по гарантии. а после 30 тысяч начался жор масла. До тридцати не капельки ни ела. Вопрос в том как заставить диллера сделать все красиво ? =\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feelman
Если дело в катализаторе, то вряд ли дилер сможет вам что-то предъявить. Катализатор не под днищем как на жигулях - повредить его механически невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mor писал(а):
Feelman
Если дело в катализаторе, то вряд ли дилер сможет вам что-то предъявить. Катализатор не под днищем как на жигулях - повредить его механически невозможно.


Как мне их заставить работать именно в этом направлении =) Все равно спасибо за совет. Прям перепишу и им дам. Чтоб смотрели. Мне кажется где то там собака и зарыта, так как и по километражу жор как раз и начался после проблем с катализатором....

Так чтоб исправить это им придется пол двигателя разбирать ? =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mor писал(а):
Feelman
На прогретом двигателе попросите кого-нибудь подставить лист бумаги (или задом к стене/двери гаража и т.п. вплотную подъехать) к выхлопной трубе и дайте газу в пол несколько раз. Если на листе будут черные вкрапления - значит масло выходит через цилиндры. У друга так было на фокусе - небольшой кусок заполнителя катализатора рассыпался и эту пыль затянуло в цилиндр (там выпускной клапан закрывается чуть после ВМТ - уже на впуске, может у нас так же). Стало выходить масло, ни дыма, ни запаха, случайно заметили. Разборка подтвердила.

Фантастика! фокусы выпускают ещ до нашей эры! надо реально оценивать ситуацию,а не вспоминать все что знаю то и пишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
HOTROD
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 14



Медали: Нет

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feelman писал(а):
mor писал(а):
Feelman
Если дело в катализаторе, то вряд ли дилер сможет вам что-то предъявить. Катализатор не под днищем как на жигулях - повредить его механически невозможно.


Как мне их заставить работать именно в этом направлении =) Все равно спасибо за совет. Прям перепишу и им дам. Чтоб смотрели. Мне кажется где то там собака и зарыта, так как и по километражу жор как раз и начался после проблем с катализатором....

Так чтоб исправить это им придется пол двигателя разбирать ? =)

Если реально задир от стружки катализатора, то супротек может помочь, проверено на личном опыте, ну и масло какой вязкости льете? Дилер врятле это признает дефектом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
HOTROD
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 14



Медали: Нет

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и проверьте компрессию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mor писал(а):
небольшой кусок заполнителя катализатора рассыпался и эту пыль затянуло в цилиндр

Наиболее вероятная причина повышенного расхода масла, учитывая, что совпало с заменой катализатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2015 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях проверю степень копчения машины. Скину ну и отпишусь как проблема моя решится или нет =) чем закончится мне самому интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2015 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати на счёт разрушение катализатора вполне реально.Проблема с их разрушением и попаданием частиц в камеру сгорания. была на ниссанах альмера двигатель 1.8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2015 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня продолжается эпопея с маслом. После последней доливки прошло 2.5 тысячи и вуаля я доливаю еще литр так как на щупе опять нет масла... залил литр и стало пол щупа. Сфотал выхлопную трубу она вся в черном нагаре... Мне кажется если бы масло в трубу не вылетало то она должна быть более чистой.

Получается совокупный расход масла за 9.5 тысяч 2.4 литра. Если считать что щуп 800 грамм от макс до мин. =( Дилер обещает все решить... поеду на днях пломбировать все и катализатор менять...





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2015 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да труба капец черная,ладно поменяют кат ,а чо с мотором то делать будут?новый кат жор масла нерешит если повреждены кольца или гбц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2015 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и буду добиваться ремонта либо замены время и настойчивость покажет... Если дилер не решит будем жаловаться на горячую линию... ну стараться решить вопрос. Я не против конечно новой движки. Но мне главное чтоб сделали чтоб не было такого жора. Если сделают то уже хорошо Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
Страница 4 из 21

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Расход бензина 1.2 admin Двигатель, топливная система 201 24 Сен 2015 15:03 Посмотреть последнее сообщение
Galina
Нет новых сообщений Расход бензина 1.6 admin Двигатель, топливная система 321 04 Фев 2020 11:47 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Расход дизеля 1.6 admin Двигатель, топливная система 52 24 Окт 2013 14:42 Посмотреть последнее сообщение
redima84
Нет новых сообщений Замена масла в коробке Илья Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 161 24 Дек 2019 11:21 Посмотреть последнее сообщение
Korpanin
Нет новых сообщений В новой машине уровень масла больше MAX Kiparise Двигатель, топливная система 8 13 Сен 2019 23:15 Посмотреть последнее сообщение
Korpanin



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси