Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b4f7d410a46345124f49b7842facc079Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Chevrolet Aveo New vs. Citroen C-Elysee
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inspirer
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 5



Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2014 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман П. писал(а):
Друзья купили себе Авео, я лично его забирал и с ними перегонял до их дома и давал уроки езды на автомашинах.
Комплектация: 1,6 АТ с полным зимним пакетом и парктрониками.
Что не понравилось по сравнению с С-Элизией:
1. Жесткая подвестка.
2. Не смотря на двигатель 1,6 АТ по динамике разгона и езды хуже чем 1,2 элизе с МТ.
3. Нет дневных ходовых огней.
4. Меньше места и пространства в салоне и багажнике. (она не для высоких людей. У меня рост 1м 93см, а вот друзьям нормально)
5. Расход литра на 3 больше.
6. Пластик особенно на ручках как на наших авто (самый что ни на есть дешевый)
7. Автомат ставят на нее походу прошлого поколения ибо он задумчивый какой то.
P.S. Чтобы не думали что я новичок: у меня стаж 13 лет без аварийной езды (включая зимой) и один штраф за все время за превышение скорости. Ездил как минимум на 10 разных автомобильных марок.
Извиняюсь за ошибки, печатал с планшета.

Начнем по пунктам...
1. то что вам кажется жесткой это хорошо конечно. честно я бы хотел чтоб подвеска была еще жестче. при тормажениях перед лежаком можно чиркнуть передней аэродинамической резинкой, у ситроенов с этим должно быть еще хуже из ваших рассуждений, если клиренс меньше а подвеска мягче...
2. 1.6 ат Авео: 11.3с, 1.2 мт с-елизе: 14.2с. не смотря на ваш стаж, ваши субъективные ощущения опять оказались не верными.
3. ДХО есть как прошивка у Оф диллера шевроле
4. если вы заметили разницу в 4 литра в багажнике, то вы очень одарённый человек) а по высоте посадки ситроен не может быть больше авео, т.к. ниже его на 5 см. Мой рост 185 см, при до конца поднятом сидении вверх у меня еще запас над головой остаётся. и вообще авео самая высокая машина б+ класса. опять же там где авео лучше вы просто говорите "мне показалось" никаких фактов.
5. по поводу расхода у меня 7.8 сейчас, на фотке 7.9 пруф ниже. езжу в городе, каждый день пол часа стою в пробке. иногда просто стою на парковке. чтоб расход поднять выше 9 литров надо всегда крутить не ниже 5тысяч оборотов а 11-13 литров... я не знаю как для этого нужно ездить честно, даже на автомате))
6. Про пластик ничего не могу сказать. Опять же ваши ощущения решают всё. Видимо ситроен использует пластик с ионами серебра) или золота, иначе цену за "пустую" по сравнению с авео комплектацию ничем не объяснить больше.
7. Прошлое поколение автомата как раз на с-элизе. 4 ступени еще в 90ые годы ставили на машины... Даже у калины будет 6 скоро))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2014 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличный обзор, но каждый хвалит свою машину, и ощущения у каждого разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2014 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inspirer писал(а):

ваши субъективные ощущения опять оказались не верными.

на то они и субъективные, что бы быть верными!!! )))
У каждого человека свои субъективные ощущения, если они у Вас отличаются, то это ни в коем случае не делай сей факт неверным.
спор ни о чем, на вкус и цвет фломастеры разные.
Если Вам комфортно и все устраивает - получайте удовольствие от езды)))
А в целом - все авто ОДИНАКОВЫЕ по сути в своем классе, есть отдельные моменты которые покупатель и выбирает основываясь на своих субъективных ощущениях.
Что касаемо АВЕО - мои субъективные факторы не позволили купить АВЕО, хотя я его тоже рассматривал и мог даже взять дешевле Лизки.
Лизка - устраивает во всем что мне нужно, с первого момента, как сел на тест-драйве и по сей день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2014 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inspirer писал(а):
чтоб расход поднять выше 9 литров надо всегда крутить не ниже 5тысяч оборотов

А на автомате можно выбирать до скольки крутить? Я честно не знаю, никогда автомата не было.
Inspirer писал(а):
расхода у меня 7.8 сейчас, езжу в городе, каждый день пол часа стою в пробке.

Хороший расход, у меня на 1,2 на литр больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
Inspirer
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 5



Медали: Нет

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2014 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Light_pasha писал(а):
Inspirer писал(а):

ваши субъективные ощущения опять оказались не верными.

на то они и субъективные, что бы быть верными!!! )))
У каждого человека свои субъективные ощущения, если они у Вас отличаются, то это ни в коем случае не делай сей факт неверным.
спор ни о чем, на вкус и цвет фломастеры разные.
Если Вам комфортно и все устраивает - получайте удовольствие от езды)))
А в целом - все авто ОДИНАКОВЫЕ по сути в своем классе, есть отдельные моменты которые покупатель и выбирает основываясь на своих субъективных ощущениях.
Что касаемо АВЕО - мои субъективные факторы не позволили купить АВЕО, хотя я его тоже рассматривал и мог даже взять дешевле Лизки.
Лизка - устраивает во всем что мне нужно, с первого момента, как сел на тест-драйве и по сей день.

Просто так можно обосрать любую машину) даже хорошую на самом деле. Там где белое говорить что хотелось бы черное а где черное хочется белое. Подвеска слишком мягкая, подвеска слишком жёсткая, подвеска не такая как на с-элизе - это тоже минус))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inspirer
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 5



Медали: Нет

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2014 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergei71 писал(а):
Inspirer писал(а):
чтоб расход поднять выше 9 литров надо всегда крутить не ниже 5тысяч оборотов

А на автомате можно выбирать до скольки крутить? Я честно не знаю, никогда автомата не было.
Inspirer писал(а):
расхода у меня 7.8 сейчас, езжу в городе, каждый день пол часа стою в пробке.

Хороший расход, у меня на 1,2 на литр больше.

На автомате можно дать команду разгоняться и ехать быстрее или ехать медленно и плавно. от силы нажатия на педаль газа электроника определяет как быстро вам нужно разогнаться и в зависимости от этого решает крутить передачу дальше или пора уже переключиться. естественно и обороты выбирает электроника да.
На большинстве автоматов есть "ручной режим" так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2014 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inspirer писал(а):
цену за "пустую" по сравнению с авео комплектацию ничем не объяснить

Я думаю , что цену можно объяснить европейской сборкой. Пошлины, налоги всякие .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
Евген315
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 130

Откуда: Москва/МО
Авто: C-Elysee 1,2 MT серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2014 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inspirer писал(а):
при тормажениях перед лежаком можно чиркнуть передней аэродинамической резинкой, у ситроенов с этим должно быть еще хуже из ваших рассуждений, если клиренс меньше а подвеска мягче...


Однако же чертит только брызговиками, и то, не при торможении перед ними, а по проезду по ним сразу после. Касаемо клиренса - большие брызговики - да, не поставишь: могут через несколько раз отломаться; не по всякой грунтовке проедешь, не чиркнув днищем (защитой). Но чтоб при торможении чем-то чиркать о полицеского, такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Роман П.
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.09.2014
Сообщения: 15

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 МТ Белый
Медали: Нет

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2014 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На эмуляции МТ девушка явно не будет ездить, а АТ при надавлении на педаль газа пореще просто поднимает обороты до 4,5 и думает включаться ему или подождать (опят повторюсь на эмуляции МТ - девушки не ездят). При плавном ходе переключаеться где то на 3.
Про богажник откройте где у вас лежит запаска и положите туда: набор инструментов + насос (электрический) + тряпки и не много мелочи. потом расскажите про 4 литра которые еще забирает эта требуха. (могу выслать фото как у меня это все лежит).
Фото как по пробкам Москвы авео ест 10.2 литра могу попросить сделать. Видимо вам больше повезло либо с маршрутом, либо с городом.
З.Ы. Мои друзья через две недели после покупки авео сами спросили, а сколько бы стоил ситроен с автоматом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inspirer
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 5



Медали: Нет

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2014 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман П. писал(а):
На эмуляции МТ девушка явно не будет ездить, а АТ при надавлении на педаль газа пореще просто поднимает обороты до 4,5 и думает включаться ему или подождать (опят повторюсь на эмуляции МТ - девушки не ездят). При плавном ходе переключаеться где то на 3.
Про богажник откройте где у вас лежит запаска и положите туда: набор инструментов + насос (электрический) + тряпки и не много мелочи. потом расскажите про 4 литра которые еще забирает эта требуха. (могу выслать фото как у меня это все лежит).
Фото как по пробкам Москвы авео ест 10.2 литра могу попросить сделать. Видимо вам больше повезло либо с маршрутом, либо с городом.
З.Ы. Мои друзья через две недели после покупки авео сами спросили, а сколько бы стоил ситроен с автоматом.

У меня помимо места багажника, там где лежит запаска еще лежат: лопата складная, 5литровая бутылка, печатки тряпка, насос электрический еще можно щётку короткую от снега кинуть. и угол свободный от запаски будет еще)) тоже могу выслать фото. Про расход, устественно если обновить расходник в пробке и стоять хотя бы 10 минут он покажет расход 30 литров или сколько там возможно показать на табло не знаю)) когда машина стоит и двигатель работает идет (100000000000000000 и до беспонечности) литров на сотню если вы не знали) я беру город москву и люберцы. не именно стоять а средний по городу: мкад и улочки с пробками. если топить он от 7 литров в верх идет, или как вы сказали стоять на месте) я больше чем уверен что в с-елизе нету системы старт-стоп и он тоже выдаст 100500 литров на сотню на месте) у меня 7.8 показывает средний а не конкретно в пробке на месте. Ну а если ваш маршрут лежит через пробки двухчасовые каждый день, то тут уже машина не виновата) ищите пути объезда. Надеюсь разобрались и поняли все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Роман П.
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.09.2014
Сообщения: 15

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 МТ Белый
Медали: Нет

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2014 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был прав с маршрутом. Живу в Таганском районе вечерняя пробка от 1 часа минимум, так как не все из центра выбираються. Объезд если только мигалки и спец номера подарят лично меня спасут (если не нарушать) Sad(((

А места рядом с колесом все равно у Элизе больше. Складная лопата не вопрос, бутылка тоже, а если еще и насос из саквояжа вытащить рядом и второй положуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: [ Опрос ] Перепись владельцев Citroen C-Elysee gslava Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 95 29 Июн 2017 1:11 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Citroen C-Elysee - он, она, оно? admin Свободное общение 33 02 Апр 2018 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Chevrolet Cobalt vs. Citroen C-Elysee admin Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ 62 15 Дек 2015 6:42 Посмотреть последнее сообщение
nikolay_sy
Нет новых сообщений Citroen C4 Седан vs. Citroen C-Elysee hurakan Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ 75 09 Окт 2016 17:07 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Логотипы Citroen jodagribok Клубная символика 3 30 Май 2013 21:34 Посмотреть последнее сообщение
jodagribok



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси