Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=2235cd84cdd75a85d99a0992ec7fae00Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Продажи Citroen в России
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Новости концерна Citroen
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2015 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hednascald писал(а):
Да чего стоит их не понятная упрямость по поводу 4-х ступенчатой автоматической коробки ... что-бы ни говорили её защитники, она всё-же "туповатая" и весьма капризная ... Ну лицензируйте вы ещё одну японскую коробку попроще, ведь купили же Aisin 6-ти ступенчатый, и уже можно ожидать прирост продаж. Сделайте эл.дроссель более чувствительный, скрип привода сцепления уберите и в салоне шумку получше - будут им продажи. Ну и главное - цены откатить вниз.

Из всего перечисленного могу согласиться только с претензией по поводу 4-х ступенчатой АКПП. Но, во-первых, это весьма относительный минус, знаю людей, которых она вполне устраивает. Во-вторых, четырехступки до сих пор ставятся и на других моделях разных брендов, а, например, на KIA Rio, Hyundai Solaris и Toyota Camry 2.0 только недавно заменили 4-АКПП на 6-АКПП. Точнее, на корейцах добавили еще один вариант трансмиссии. В-третьих, Ситроен какой-никакой выбор все же предоставляет. Хочешь 6-ступенчатую АКПП? Пожалуйста, Citroen C4 седан, там она есть, хотя и с "топовым" двигателем.

Что касается остального. Эл. дроссель, не понимаю о чем речь. Скрип привода сцепления, полагаю это единичные случаи, у меня этого нет. Шумка в салоне, у PSA традиционно из недорогих брендов уровень шумоизоляции один из лучших. Поэтому претензия по поводу шумки явно не по адресу.

Господа, полагаю, вы хотите безупречный автомобиль за малые деньги? Но это же смешно. Даже за большие деньги вы далеко не всегда его получите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2015 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_Kazan писал(а):
Эл. дроссель, не понимаю о чем речь.

наверное имеют в виду демпфированность электронной педали газа. электроника не даёт вдуть больше воздуха, чем двиг может переварить. отсюда и расход красивый, между прочим.
но мне это почему-то совсем не мешает наказывать бОрзых бмв-истов. если жать тапку с правильным усилием и на правильных оборотах, то всё великолепно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2015 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
наверное имеют в виду демпфированность электронной педали газа. электроника не даёт вдуть больше воздуха, чем двиг может переварить. отсюда и расход красивый, между прочим.
но мне это почему-то совсем не мешает наказывать бОрзых бмв-истов. если жать тапку с правильным усилием и на правильных оборотах, то всё великолепно.

Про правильные усилия и правильные обороты - золотые слова. Урок был твердо усвоен мною на первой же тысяче километров, проблем с динамикой нет никаких, наоборот я доволен как слон. Я вообще не знаю, выпускаются ли сейчас автомобили без электронной педали газа. По-моему, такая "проблема" есть у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2015 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз пройдусь:

Slava_Kazan писал(а):
Из всего перечисленного могу согласиться только с претензией по поводу 4-х ступенчатой АКПП. Но, во-первых, это весьма относительный минус, знаю людей, которых она вполне устраивает. Во-вторых, четырехступки до сих пор ставятся и на других моделях разных брендов, а, например, на KIA Rio, Hyundai Solaris и Toyota Camry 2.0 только недавно заменили 4-АКПП на 6-АКПП.


Я говорил про 4-х ступенчатые коробки Ситроен. Я не упоминал аналогичные коробки других производителей ... Именно 4-х ступки от PSA имеют явные недостатки, которые упоминал выше. Я вдоволь накатался на японских 4-х ступках и могу сказать, французские коробки тупят!!!

Slava_Kazan писал(а):
Хочешь 6-ступенчатую АКПП? Пожалуйста, Citroen C4 седан, там она есть, хотя и с "топовым" двигателем.


С такой коробкой идёт 1,6 THP 150 л.с. Я не хочу такой себе комплект, мне не нужна турбина, да и дорогая она, и с нашим бензином "джеки чан" частый гость! Я хочу 1,6 VTI и автомат японский на 4-ре ступени.

Raider писал(а):
наверное имеют в виду демпфированность электронной педали газа. электроника не даёт вдуть больше воздуха, чем двиг может переварить. отсюда и расход красивый, между прочим.
но мне это почему-то совсем не мешает наказывать бОрзых бмв-истов. если жать тапку с правильным усилием и на правильных оборотах, то всё великолепно.


Почему мою фразу "сделать более чувствительной", поняли как "вдуть больше воздуха"?! Smile Чувствительность педали определяется только лишь "вдуть"?! Те-же перегазовки с повышенной на пониженную, нет чёткого понятия - сколько ты нажал. На "дошираках" педалька почти не отличается от привода с тросиком. Моментально привык на тест-драйве. С Ситроеном было гораздо сложней. А запаздывания при резком старте сразу же после резкого торможения?! Без предварительной подгазовки есть полсекундный провал ... а это чревато. И ещё есть нюансы ...

Slava_Kazan писал(а):
Скрип привода сцепления, полагаю это единичные случаи, у меня этого нет


Погуглите, очень много жалоб на привод сцепления ... вилка скрипит и рабочий цилиндр ... у меня уже убирали скрип. Сейчас появляется вновь ... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2015 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И по поводу шумки ... У нашего Елисея в начальной и средней комплектации её вообще нет!!! Я сквозь музыку слышу как плещется бензин в бензобаке!!! Бачок омывайки стучит и слышу как плещется жидкость в нём!!! На моём предыдущем Nissan Bluebird Sylphy 2000 г. Не было слышно вообще никаких колебаний и плесканий жидкостей в машине. Лишь слегка поскрипывал салон и стук задних стоек, которые было лень менять Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2015 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hednascald писал(а):
И по поводу шумки ... У нашего Елисея в начальной и средней комплектации её вообще нет!!!

Конечно, нет. Вы из всех Ситроенов выбрали чуть ли не самый бюджетный автомобиль, дешевле только C1. Я же говорю в целом о марке. Кстати, как бы это ни смешно прозвучало, лично меня шумка в C-Elysee устраивает! В моей предыдущей Toyota Corolla 2000 г.в. она была хуже. Также мой знакомый, ездящий на Subaru Outback, прокатившись на моем Елисее, сказал "Да еще так тихо (в салоне)!"

Вообще, мало у кого в B-классе есть нормальная шумка.

P.S. никаких плещущихся жидкостей я у себя не слышу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2015 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hednascald писал(а):
Почему мою фразу "сделать более чувствительной", поняли как "вдуть больше воздуха"?! Чувствительность педали определяется только лишь "вдуть"?! Те-же перегазовки с повышенной на пониженную, нет чёткого понятия - сколько ты нажал. На "дошираках" педалька почти не отличается от привода с тросиком. Моментально привык на тест-драйве. С Ситроеном было гораздо сложней. А запаздывания при резком старте сразу же после резкого торможения?! Без предварительной подгазовки есть полсекундный провал ... а это чревато. И ещё есть нюансы ...

это всего лишь дело ВАШЕЙ привычки и не правильная (для данного авто) работа газом.
Hednascald писал(а):
И по поводу шумки ... У нашего Елисея в начальной и средней комплектации её вообще нет!!!

а в максимальной что ли есть? о как, не знал. впрочем бензин в баке я действительно не слышу.
на самом деле странно ожидать от любого современного бюджетного авто наличия шумки, её нет нигде. и с другой стороны, кто хотел, тот её сделал сам. для лично меня же шумоизоляция достаточна, малый вес важнее. некоторые любители скорости для облегчения специально выбрасывают всё лишнее из машины, включая шумку Smile.

ещё для поржать скажу, что в спорткарах, облегченные версии, где нет вообще ничего (даже кондея), стоят дороже упакованных. борьба за вес не на жизнь, а на смерть.


Последний раз редактировалось: Raider (12 Мар 2015 11:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2015 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hednascald писал(а):
С Ситроеном было гораздо сложней. А запаздывания при резком старте сразу же после резкого торможения?! Без предварительной подгазовки есть полсекундный провал

Ну, не знаю. Меня мой железный конь везет как надо. Я очень доволен и никаких провалов не замечаю. Когда требуется могу ввалить так ввалить! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2015 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Счетаю наш автомобиль очень хорошим и качественным авто класса B+. На порядок выши многих конкурентов этого же класса по качеству. Сейчас мешает продажам высокая цена . Думаю снизив стоимость до 700000 за среднюю комплектацию 1,6 можно добиться хороших показателей. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aleks84
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 165

Откуда: Республика КРЫМ. Симферополь
Авто: C-Elysee 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2015 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_Kazan писал(а):
Aleks84 писал(а):
за такие деньги как Ситроен стоит, можно преобрести по лучше машину, которая собралась в у нас! например хундай или тот же форд, не так уж в цене сейчас они отличаются!

Моделей у Ситроена много, так же как и у Хенде и Форда. О каких идет речь? Smile


За другие модели я не знаю!!!!! имеется ввиду элизи, и 301!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2015 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks84 писал(а):
За другие модели я не знаю!!!!! имеется ввиду элизи, и 301!!!!!!

Спасибо, что конкретизировали. Изначально в этой теме велась речь о продажах Ситроен, а не C-Elysee только, поэтому и возникло недопонимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aleks84
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 165

Откуда: Республика КРЫМ. Симферополь
Авто: C-Elysee 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2015 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
Aleks84 писал(а):
ну блин, а что вы хотели? цена на Пежо и Ситроен заоблочная, а качество сами знаете какое, несоответствует! за такие деньги как Ситроен стоит, можно преобрести по лучше машину, которая собралась в у нас! например хундай или тот же форд, не так уж в цене сейчас они отличаются! так спрашивается нафига этот Ситроен? и я уверенн что большая часть людей так думает!

не согласен и даже негодую. хундай консервная банка, ситр - машина, при чем по размерам и на внешний вид - С-класс.

все эти мелкие недочеты - фигня. их можно побеждать или вообще забить. главное есть ресурсное железо и мотор, и он выглядит и едет.


)) по поводу места , да СОГЛАСЕН хундай "мелкий" а по поводу консервной банки........ ВЫ думаете что ситроен элизи не консервная банка????? еще и какая консервная банка) да вид у ситроена нашего СУПЕР и все,))) ходовая мягко сказать НЕ КАКАЯ!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aleks84
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 165

Откуда: Республика КРЫМ. Симферополь
Авто: C-Elysee 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2015 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_Kazan писал(а):
Aleks84 писал(а):
За другие модели я не знаю!!!!! имеется ввиду элизи, и 301!!!!!!

Спасибо, что конкретизировали. Изначально в этой теме велась речь о продажах Ситроен, а не C-Elysee только, поэтому и возникло недопонимание.

НУ форум НАШ (C-Elysee) а не другой модели))))))
вот и имеется виду продажа енисея) (по крайней мере я так понимаю) ))))
На другие ситроены мне пофиг, так как ПОКА езжу на енесеи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2015 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks84 писал(а):
а по поводу консервной банки........ ВЫ думаете что ситроен элизи не консервная банка????? еще и какая консервная банка) да вид у ситроена нашего СУПЕР и все,))) ходовая мягко сказать НЕ КАКАЯ!!!!!!

вы должнО быть не в теме, у ситроенов один из самых крепких и стойких к ржавлению кузовов. хундай, как и все азиаты, можно помять пальцем и ржавеют отлично. претензий к подвеске вообще не понял. все признают, что у с-elysee она бронебойная. по хреновой дороге можно валить не снижая скорости, управляемость тоже ок. вы вообще на других марках авто ездили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2015 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день !соглашусь raider металл и подвеска на нашем авто что надо.если кто ждёт на современных авто кузова как на газ 21 то такого не будет. есть ещё у родителей киа рио у друга авео так вот металл на обоих машинах тоньше прогибаеться на раз, шумка хуже , подвески более жёсткие, единствееное в чём выигрывают у елисея это есть мульти рули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Новости концерна Citroen Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: [ Опрос ] Перепись владельцев Citroen C-Elysee gslava Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 95 29 Июн 2017 1:11 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Citroen C-Elysee - он, она, оно? admin Свободное общение 33 02 Апр 2018 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Будущее Citroen в России?! Hednascald Общая информация о седане Citroen C-Elysee 58 20 Дек 2016 11:48 Посмотреть последнее сообщение
gslava
Нет новых сообщений Продажи PSA admin Новости концерна Citroen 31 16 Сен 2017 18:05 Посмотреть последнее сообщение
gslava
Нет новых сообщений Когда начнутся продажи? foxkiv Общая информация о седане Citroen C-Elysee 46 15 Фев 2013 14:20 Посмотреть последнее сообщение
Makar



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси