Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=2c53d97dff90fc543ba66d79dedb3ad3Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

C-Elysee продана или кем заменить красотку
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svo
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 116

Откуда: Белгород
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 12:26    Заголовок сообщения: C-Elysee продана или кем заменить красотку Ответить с цитатой

День добрый.
Хочу предложить, так сказать, прощальную тему для всех владельцев C-Elysee, куда рано или поздно напишет каждый из нас. Предлагаю в этой теме делиться опытом продажи Элис и проблемами при выборе следующего авто, ибо эта маленькая, но очень гордая птичка подняла планку и теперь что-то найти, шобы нравилось и ваще, стало трудней.
Если тему поддержите, если это интересно, могу начать я, т.к. моя девочка ушла радовать другого мужчину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евген315
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 130

Откуда: Москва/МО
Авто: C-Elysee 1,2 MT серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинайте! Smile Почему продали и на что теперь посматриваете? Новый владелец с руками отрывал? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в данной экономической ситуации мозг пока не привык к новым ценам. даже не знаю на чтобы поменял. мазда 3 вчера понравилась. класс у нее уже С, 92й бензин можно лить в движок 1.6 но разгон 13 секунд как то удручает да и за ее деньги я бы все таки С4 рассмотрел наверное. а вообще если у кого вдруг возникнет желание неглядя поменяю элиз на новый пежо 508
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моим основным приоритетом были простор на заднем ряду и относительно всеядная ходовая. На свой пробег 53000км всё оправдало ожидания. Пока ребенок за моей спиной ездит в детском кресле и не массирует коленями мне почки и позвоночник, как это было в Ланосе, я ни на что Элизе не променяю. В-класс, С-класс - все познается в сравнении, такой простор на втором ряду сидений в С-классе только в А7 Октавии, которая откровенно С-класс переросла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanOff писал(а):
такой простор на втором ряду сидений в С-классе только в А7 Октавии, которая откровенно С-класс переросла.

Коллега летом купил Кашкая в новом кузове. В нём приятно удивил простор для ног на заднем диване. В целом вполне нравится машина, только багажник по сравнению с Елисеем маловат, зато загружать намного удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svo
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 116

Откуда: Белгород
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил в декабре 13-го за 581 900+по акции резина в подарок. Тэндэнс+парктроник, задние подъемники, подогревы все. Думал покатаюсь 3 года, а там посмотрим. Но через 3 месяца, понял, что не смогу откатать столь долгий срок. Поэтому не стал покупать шумку, сигналку, диски и др дорогие штуки, потратил 4-5 тыщ на всякие улучшения и забил. Хотел как-то импульсивно поменяться на Рапид, но жена отговорила меня от этого бестолкового действия. В общем в январе решил - выставлю по цене, которую считаю достойной - не продам, ну ничего, машинка все равно неплохая. Выбрал фотки посимпотичнее и на авито и авто ру. В тексте сделал упор на то что как новая, но новая такая 870 стоит, 1 хозяин, не кредитная, гарантия, прозрачная история и т.д. цена 620 пробег 19000 км. С момента размещения, до момента продажи прошло 3 недели, за это время ровно 2 звонка, от одного и того же человека, который потом ее и купил) так что с руками не отрывают, хотя скорее из-за цены. очень интересный момент - почему он ее выбрал. Говорит очень красивая, много места и новая. В нашем регионе было 2 объявления по Элис. 515 тэндэнс без допов и моя. Говорит смотрели ту, отдавал за 500, но на 1 комплекте лысой зимней резины и перекупщик. Приехали смотреть моя - красавица, блестит, тут я еще весь такой доброжелательный и простой. Главное приехали на Ешке 2006 года, начали спрашивать по комплектации, а у меня прям все есть, еще и позвонил при них по блюпупу в салон, узнал скока стоит ТО-2 и вижу понравилась. Единственное что их расстроило - шумка. ну нечего на ешке приезжать) говорю, зато за цену вашего датчика можно пол моей машины перебрать.. короче по рукам, гаи, 600.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svo
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 116

Откуда: Белгород
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь чё купить. Тут сложнее, но решил твердо, новую не буду покупать. Не старше 13-го, пробег чтоб меньше, чем был на Элис, 1 хозяин, не битая, не крашеная. Не дороже 700 тыщ.
Критерии такие:
Обязательные: авто С-класса, изофиксы, мин. 4 подушки, раздельный климат (жене постоянно холодно, а мне жарко), отдельчики для телефона и др. мелочевки, подогревы попы и зеркал, просторный задний диван, седан, не белый, не черный, никакой турбины, МКПП. Еще чтобы хотя бы водительский стеклоподъемник открывался и закрывался одним движением.
Пока у меня на примете джетта, октавия и с4. Но еще особо не смотрел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svo писал(а):
Пока у меня на примете джетта, октавия и с4. Но еще особо не смотрел

Хороший выбор, только Октавия не седан, а лифтбек. Я бы еще Peugeot 408 (особенно дизель) и Renault Fluence смотрел. Азиаты тоже хороши, но япы слишком дороги на вторичке, а у кореяк подвеску не хвалят, но как у них с ней на самом деле я на личном опыте не сталкивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_Kazan писал(а):
Peugeot 408 (особенно дизель)

Извините, совсем забыл, там ТУРБОдизель, значит для Вас эта версия двигателя отпадает. А вот бензиновый атмосферный на механике там хорошо нам знакомый EC5. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svo
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 116

Откуда: Белгород
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Slava_Kazan"]
svo писал(а):
Октавия не седан, а лифтбек

точно, ну я имел ввиду не хэч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_Kazan писал(а):
Я бы еще Peugeot 408 (особенно дизель) и Renault Fluence смотрел

Флюху рассматривал для покупки, перед Елисеем. Для такой большой машины, места в салоне совсем мало.
А 408-й не нравится внешне, большой передний свес и неудобное для меня водительское место.
Естественно это только моё личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svo
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 116

Откуда: Белгород
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Октавия отпала. За эти деньги только предыдущий кузов, а он мне вообще никак не нравится. После Элис не куплю урода. Проехал часа 3 назад во Флю, ну неплохо, в принципе, но и не отлично, впечатлений никаких. Меня владелец спрашивает: ну как? А я понимаю, что и ответить нечего.. никак, просто прокатились на средстве передвижения. Уверен, через месяц захочу поменять. Да и внешне уже примелькалась. А главное за мной места мало совсем - бесполезно длинный капот убивает пространство в салоне. Завтра Джетту смотрю, Пыжа не хочу, дизайн не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вангую вы выберете все таки С4)тоже с отцом когда выбирали ему машину. он хотел Октавию - дорого и пустая. Джетта - смутило качество сидений салона. Пежошку чуть не купили, параллельно еще Флюенс посмотрели, но он меркенет даже перед Пежо, но пежошка старый кузов, шумка. и тут зашли случайно в Ситроен...купили С4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с4 красотка!!безусловно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2015 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svo писал(а):
Пыжа не хочу, дизайн не мой

А может Peugeot 508? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси