Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ac536092c1dbd91d9dbb3f343ec7480eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

C-Elysee продана или кем заменить красотку
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #181   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2016 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т72 писал(а):
Мондео 2,3 будет жрать бензин, как мамонт сено

Есть газовое, катался на одном таком- разницы нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RB
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 221



Медали: Нет

Сообщение: #182   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2016 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, наверно, целесообразней все-таки С5, чем Мондео. Это если новый. Если б/у, то тут по состоянию.
С5 - это на данный момент единственный свежий авто на великой ситроеновской гидроподвеске. В интернет-журналах мелькали тревожные новости, что Ситроен планирует от нее отказаться; кроме того, какая-то ненормальная баба из Ситроена сказала в интервью, что "следующий С5, возможно, будет кроссовером". Подвеска С5 - это то, чего нет ни у кого из новых авто.
Кроме того, С5 - это нулевая вероятность угона. ИМХО, если приобрести такой авто в отличном техническом состоянии, то лет на 20 для себя можно закрыть автомобильный вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #183   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2016 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RB писал(а):
то лет на 20 для себя можно закрыть автомобильный вопрос...

вот это сильно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
COMRADE
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 107

Откуда: Краснодарский край
Авто: C-Elysee 1.6 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #184   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2016 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мондео 2,3 будет жрать бензин, как мамонт сено, в холодную погоду, внутренние размеры нормальные.
Оба авто, бизнес-класс, соответственно, по одежке протягивай ножки(обслуживание).[/quote]

Подтверждаю. У меня на работе до недавнего времени был один с АКПП и таким же мотором. Он жрет топливо в любую погоду, это просто бегемот ненасытный, выделяемых на месяц лимитов ему не хватало. И по динамике тоже не очень, тяжелый все таки, особенно если на него садишься после рабочего турбовоного пассата на ручке.
Во время командировки в Сочи один умелиц на перевале двигатель ему уложил, стуканул, не признается как произошло, но на СТО сказали, что там все фиолетовое от перегрева, без масла типа ехал. Атхашник матерился так, что уши заворачивались, двигло оказывается узлом менять надо, вы говорит этим Мондео весь лимит по деньгам на ремонт Фордов съели. После починки его с края в район быстренько спихнули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #185   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2016 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял, что все за Ситроен и против Форда))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
COMRADE
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 107

Откуда: Краснодарский край
Авто: C-Elysee 1.6 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #186   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2016 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарабей писал(а):
Я понял, что все за Ситроен и против Форда))))

Честно я за Пассат))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #187   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2016 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

COMRADE писал(а):
Скарабей писал(а):
Я понял, что все за Ситроен и против Форда))))

Честно я за Пассат))).

Тоже хороший авто, но не нашел 2013-2014 годов в хорошем сохране до 700.
Просто не одного доброго слова про Форд))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #188   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2016 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё, чтобы добить, говорят "если бы не форд, Опель был бы самой гниющей маркой" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #189   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2016 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
А ещё, чтобы добить, говорят "если бы не форд, Опель был бы самой гниющей маркой" Very Happy

На этом авто до металла порог и крыло, ни намёка на ржавчину. Кузов полностью оцинкован)))
Пора менять пластинку)))))[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #190   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2016 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и опель щяс не тот уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sly
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 91

Откуда: Новороссийск
Авто: С-Elysee AT Bleu Kyanos, 1,6 AT
Медали: Нет

Сообщение: #191   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2016 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас служебные форд Мондео - отлично ездят, подвеска мягкая неубиваемый. А С5 я бы не взял.

Вообще на работе у меня Шкода Октавиа новая - мне например очень нравится и вот рекомендую. Места внутри очень много, коробка очень плавная (8-ступенчатая), динамичная машина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
COMRADE
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 107

Откуда: Краснодарский край
Авто: C-Elysee 1.6 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #192   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2016 6:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly писал(а):
У нас служебные форд Мондео - отлично ездят, подвеска мягкая неубиваемый. А С5 я бы не взял.

Вообще на работе у меня Шкода Октавиа новая - мне например очень нравится и вот рекомендую. Места внутри очень много, коробка очень плавная (8-ступенчатая), динамичная машина.


Я и не спорю, едит мягко и хорошо, я лишь написал, что жор топлива с таким двигателем очень нескромный. Октавия это тот же Пассат, а как я писал выше он мне нравится, разве что по ощущениям Октавия поменьше. Только и Октавию свежую с бодрым мотором он в нормальном состоянии по цене до 700 тыс не найдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elysee driver
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 173

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee MT 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #193   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2016 6:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C-Elysee могут принимать за C5 из-за очень массивной передней части - машина здорово выдаётся стоя в ряду компактных машин. Ещё вид сзади под углом - фары дают впечатление бОльших габаритов.
Кстати, у C5 не гидравлическая подвеска, которая встречается на немалом количестве моделей Mersedes в виде опции, а уникальная гидропневматическая, которая была всего у двух машин, а теперь осталась у одной.
C5 вообще классный автомобиль, особенно во втором поколении - в нём он подвинулся в сторону премиума, и стал многими восприниматься как интересная альтернатива пятёрке или E-Klasse. Чем, похоже, подорвал продажи уникального C6, между прочим единственного автомобиля премиум класса который выпускался только с дизелем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikolay_sy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 253

Откуда: Иваново
Авто: C-Elysee АT Белый 1,6
Медали: Нет

Сообщение: #194   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2016 7:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Октавия это не пассат, а гольф. Вот суперб это уже пассат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RB
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 221



Медали: Нет

Сообщение: #195   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2016 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elysee driver писал(а):
C-Elysee могут принимать за C5 из-за очень массивной передней части - машина здорово выдаётся стоя в ряду компактных машин.
Это да, вот стоят, например, VW Polo Sedan и Елисей рядом... перед у Поло каким-то сплюснутым кажется. А Елисей - этакий пухлиш, выглядит намного интересней.
Elysee driver писал(а):
Кстати, у C5 не гидравлическая подвеска, которая встречается на немалом количестве моделей Mersedes в виде опции, а уникальная гидропневматическая
Да, вы правы. Прошу извинить за невежество Smile Кстати, посмотрел ради интереса сайт citroen.ru, так там вообще уже C5 отсутствует в списке моделей! По ходу дела, из России это авто ушло... Cruel world... Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси