Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=cab2504ce41cb88f35b963f1666d9636Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Должна ли быть пластмассочка со штрих-кодом и номером ключа?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Защита от угона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sly
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 91

Откуда: Новороссийск
Авто: С-Elysee AT Bleu Kyanos, 1,6 AT
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 0:11    Заголовок сообщения: Должна ли быть пластмассочка со штрих-кодом и номером ключа? Ответить с цитатой

Друзья помогите!
Подскажите было ли у вас в комплекте с ключами ещё и пластмассочка со штрих-кодом и номером ключа?

Поясню:
Звонил я в Юг-Авто (дилер ситроен в Краснодаре) у них установка сигналки с автозапуском стоит гораздо дешевле чем у моего Новороссийского дилера (у которого я машину брал).
Ну вот собрался я ехать в Краснодар а мне юг-автовцы говорят что мол у меня в комплекте с ключами должна быть пластмассочка со штрих-кодом и номером ключа. Я говорю: "нету". Юг-автовцы говорят: "Значит вас малость кинули и специально её не дали, чтобы вы сигналку делали у своего дилера".
Звоню своему дилеру - они про эту пластмассочку не в курсе типа не давали и не даём и не знаем о чём вы...

Кому верить и кто сталкивался вообще с таким вопросом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 3:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на втором ключе прицеплен такой прочный бумаг Smile со штрих-кодом и цифрами. и дилер сказал - беречь как зеницу ока!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 6:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобные карточки, брелочки итд предназначены для заказа копии ключа на заводе (в случае необходимости) и их выдают при покупке любого автомобиля.
Наверняка это и в мануале к машине написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAKTRAHER
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 57

Откуда: Воронеж
Авто: С-Еlysee MT 1,6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% должны были выдать!!! у меня есть на запасном ключе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже выдали и сказали не терять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХМ не было, бумажки Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из руководства, стр.43:
Противоугонная защита
Электронная блокировка запуска двигателя

В корпус ключа встроена интегральная микросхема с индивидуальным кодом. При включении зажигания он распознается противоугонной системой и запуск двигателя становится возможным.
Сразу после выключения зажигания система электронной блокировки запирает электронный блок управления двигателем, исключая его несанкционированный запуск.
В случае неисправности системы загорится этот сигнализатор SERVICE, зазвучит зуммер, а на дисплее появится сообщение.
При этом запуск двигателя окажется невозможным. Срочно обратитесь в сервисную сеть CITROEN
Бережно храните бирку, приложенную к ключам, которые Вы получаете при покупке автомобиля.
стр.45
Если ключи потеряны
Обратитесь в сервисную сеть CITROËN, захватив с собой технический паспорт автомобиля, документ, удостоверяющий Вашу личность и, по возможности, бирку с кодом ключей.
Сотрудник сети CITROËN сможет отыскать код ключа и транспондера и закажет для Вас новый.

Так что бирка должна быть и должны выдавать при продаже авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RB
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 221



Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже не выдали бумажку с кодом! Я при приеме авто спросил менеджера, где же эта бирка. А он сказал, что ее нет, и что код указан на ключе (на том, который раскладывается и имеет кнопки). При раскладывании ключа на брелоке видны какие-то надписи, цифры. По его словам, там и указан код.

Уважаемые обладатели бирок, будьте добры, сравните коды на ваших бирках с циферками на брелоке ключа. Они все-таки совпадают, или манагер навесил мне спагетти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сверил ... цифры и буквы на бирке и на ключе основном - ничего похожего и в помине нет! А на кой чёрт цифры на ключе, коли он потерян - для этого бирка и существует - которая хранится дома!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RB
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 221



Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hednascald
Спасибо, что сверил!

Мдааа, получается, дилер просто не отдал мою бирку... Вот только зачем она ему - совсем непонятно...
Интересно, для изготовления дубликата ключа обязательно нужен код с бирки? Например, в случае потери одного ключа теоретически можно принести оставшийся ключ. Но если потеряны оба (всякое ведь в жизни бывает)?
Товарищи по несчастью, что планируете делать? Ехать к дилеру и требовать эту бирку, или же оставите все как есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evgenii
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 18

Откуда: Ufa
Авто: C-Elysee MT Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Light_pasha писал(а):
Из руководства, стр.43:
Противоугонная защита
Электронная блокировка запуска двигателя

В корпус ключа встроена интегральная микросхема с индивидуальным кодом. При включении зажигания он распознается противоугонной системой и запуск двигателя становится возможным.
Сразу после выключения зажигания система электронной блокировки запирает электронный блок управления двигателем, исключая его несанкционированный запуск.
В случае неисправности системы загорится этот сигнализатор SERVICE, зазвучит зуммер, а на дисплее появится сообщение.
При этом запуск двигателя окажется невозможным. Срочно обратитесь в сервисную сеть CITROEN
Бережно храните бирку, приложенную к ключам, которые Вы получаете при покупке автомобиля.
стр.45
Если ключи потеряны
Обратитесь в сервисную сеть CITROËN, захватив с собой технический паспорт автомобиля, документ, удостоверяющий Вашу личность и, по возможности, бирку с кодом ключей.
Сотрудник сети CITROËN сможет отыскать код ключа и транспондера и закажет для Вас новый.

Так что бирка должна быть и должны выдавать при продаже авто.


Мне именно так и сказали в салоне - БЕРЕГИТЕ! ХРАНИТЕ! ОХРАНЯЙТЕ! ДУБЛИКАТ И ЭТУ КАРТОЧКУ С НОМЕРОМ =)

Наверно стоит позвонить в телефону горячей линии вам, товарищи. Пусть разберутся почему они оставили данные вещи в автосалоне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vamp2445
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 83



Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас есть много фирм которые имея хоть один ключ, по дешифратору могут сделать хоть 10 дубликатов которые будут работать, в ключе используется принцип как в ключе от домофона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RB писал(а):
Ехать к дилеру и требовать эту бирку, или же оставите все как есть?


Считаю, что нужно вытрясти с дилера этот номер! Ссылаясь на пункт в инструкции, текст которого приведён выше уважаемыми форумчанами и при не желании дилера идти на встречу, предложить позвонить в Москву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sly
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 91

Откуда: Новороссийск
Авто: С-Elysee AT Bleu Kyanos, 1,6 AT
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апдейт:
Путём звонков и перезвонов между двумя дилерами выяснилось следующее.
Наш дилер ("К-Ралли"/Новороссийск) эти бирки не выдаёт с ключами. Это правда и ругаться бессмысленно: всё равно не дадут - потому что нету.
"Юг-Авто"/Краснодар - выдаёт.

Узнать код ключа (там как я понял всего 4 символа (могут быть буквы и цифры)) можно по VIN-коду. Сделать это может любой оф.дилер. Они посылают запрос в службу тех. поддержки и им приходит ответ в течении 30-40 минут. Если самому позвонить на горячую линию, то напрямую не дадут. Только через запрос оф.дилера.

По сути этот код нужен только, если планируете ставить сигналку с автозапуском и при этом, чтобы оба ключа остались у Вас.
Смысл такой, что для автозапуска нужно чтобы 1 чип-ключ лежал в салоне. Так что если есть код, то можно довольно быстро запрограммировать третий чип-ключ (точнее как я понял сам чип, т.к. ключ-то не нужен).
Если кода нет, то придётся пожертвовать вторым ключом иначе автозапуск не сделать.

Поставил себе сигналку Sherkhan, вроде всё ок, только светодиод там сильно мощный. Поставил ночью машину - смотрю на стоянке у всех так деликатно синим помаргивает "блим-блим" - еле видно, а у меня как маяк - освещает чуть ли не на 10 метров всё вокруг Smile


Последний раз редактировалось: Sly (15 Ноя 2013 23:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Boteg
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 38

Откуда: Екатеринбург
Авто: C-Elysee, 1.2, Tendans, МКПП, Azul Teles, 2013
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2013 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly писал(а):
Апдейт:
Путём звонков и перезвонов между двумя дилерами выяснилось следующее.
Наш дилер ("К-Ралли"/Новороссийск) эти бирки не выдаёт с ключами. Это правда и ругаться бессмысленно: всё равно не дадут - потому что нету.
"Юг-Авто"/Краснодар - выдаёт.

Узнать код ключа (там как я понял всего 4 символа (могут быть буквы и цифры)) можно по VIN-коду. Сделать это может любой оф.дилер. Они посылают запрос в службу тех. поддержки и им приходит ответ в течении 30-40 минут. Если самому позвонить на горячую линию, то напрямую не дадут. Только через запрос оф.дилера.

По сути этот код нужен только, если планируете ставить сигналку с автозапуском и при этом, чтобы оба ключа остались у Вас.
Смысл такой, что для автозапуска нужно чтобы 1 чип-ключ лежал в салоне. Так что если есть код, то можно довольно быстро запрограммировать третий чип-ключ (точнее как я понял сам чип, т.к. ключ-то не нужен).
Если кода нет, то придётся пожертвовать вторым ключом иначе автозапуск не сделать.

Поставил себе сигналку Sherkhan, вроде всё ок, только светодиод там сильно мощный. Поставил ночью машину - смотрю на стоянке у всех так деликатно синим помаргивает "блим-блим" - еле видно, а у меня как маяк - освещает чуть ли не на 10 метров всё вокруг Smile

Вы как будто на форуме не чего не читаете, зря вы выбросили Ваши деньги... установив шерхана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Защита от угона Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите, это АКПП тупит или что-то... alterkpn Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 6 29 Июн 2016 23:41 Посмотреть последнее сообщение
alterkpn



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси