Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=fccf01769427a081aeb528b5b1adeb9aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Самостоятельная активация функции КРУИЗ-КОНТРОЛЬ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dzo
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 24.02.2016
Сообщения: 1

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6AT
Медали: Нет

Сообщение: #391   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2016 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, добрый день. Прошу вашей помощи сразу по нескольким вопросам. Опишу ситуацию:

Купил С-Elysee 2014 года, еще гарантийный, 1.6 бензин, автомат. Под рулем ручка КК и ограничителя, однако КК не работал, показывал прочерки когда пытаешься установить скорость (ограничитель при этом работал). Предыдущая хозяйка машины сказала что у официалов прописать КК не получается, так как это делается только старой версией ПО. Дала контакт некого сервиса Аutopsa на Южнопортовой в Москве. Я туда позвонил, уточнил возможность активации, мне подтвердили и назвали цену 700 рублей. Дальше самое интересное. Горе диагност колупался с машиной 2 часа, меняя компьютеры и шнуры, после чего развел руками. Я уже собрался уезжать, как после старта двигателя вылезла ошибка ESP/ASR. Я попросил его считать ошибки, на что он ответил что ошибок нет. Пробовал что-то там обнулить через компьютер, скидывал клемму на 5 минут, ничего не помогает. Вылезает значок скользкой дороги через 5 секунд после старта двигателя.

Я записался на диагностику к официалам по этому поводу, но сейчас сижу и думаю не снимут ли они с гарантии за такое? Мог ли он что-либо отключить через телекодирование, что авто теперь просто не видит ESP? Может быть имеет смысл покопаться с нормальными мастерами и найти проблему или все же ехать к официалам?

Второй вопрос собственно про КК. Есть ли кто-нибудь на форуме кто это это умеет делать "прямо" и у кого есть Lexia? Я бы подъехал и сделал бы у вас за вознаграждение.

Заранее извиняюсь за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #392   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2016 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzo писал(а):
что авто теперь просто не видит ESP?
А на вашем автомобиле ESP вообще установлена?


Dzo писал(а):
у кого есть Lexia? Я бы подъехал и сделал бы у вас за вознаграждение.
Да, в Петропавловск-Камчатский вам удобно будет подъехать? Всё быстренько сделаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kirafon
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 14

Откуда: Тверь
Авто: Citroen С4 sedan АТ серый
Медали: Нет

Сообщение: #393   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2016 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил себе на днях ДБ нужной версии для активации КК вам, так что, заманивайте или приезжайте сами ))) Только заранее сообщайте работал ли у вас КК до перепрошивки, чтобы мне быть готовым
P.S. Договориться всегда можно Wink

Dzo
Двумя страницами ранее сообщения читали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #394   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2016 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirafon
В сторону моря поедешь, заезжай, договоримся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kirafon
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 14

Откуда: Тверь
Авто: Citroen С4 sedan АТ серый
Медали: Нет

Сообщение: #395   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2016 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viva
Зачем так говоришь, да? Уже который год хочу на море к многочисленным родственникам, но все никак не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Technics66
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 12.02.2015
Сообщения: 195

Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат
Медали: Нет

Сообщение: #396   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2016 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круиз и лимит на машине 1.6+АКПП прошитой по отзывной работает. Как мне сообщил mor, он купил ручку поставил и проверил. У кого не работает ищите грамотных специалистов Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #397   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2016 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выражаю огромное спасибо Technics66 за активацию круиза! Купил ручку с разборки за 2500 р., ручка старше машины в 4 раза - 2005 года от C5 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sol-09
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 31

Откуда: С-Пб
Авто: Peugeot 301 1,6 АКПП
Медали: Нет

Сообщение: #398   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2016 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После долгих танцев с бубнами, неоценимой помощи Technics66, круиз и лимит активировали. Пока еще ручку не поставил.

К сведению, на версии 7.57 активация в БСИ и ЭБУ проходит успешно на перепрошитом EC5 + АКПП. Только нужно переключить на английский язык.

Если кому интересно, в Питере, дам контакты двух хороших специалистов. .. Один на Ваське, другой на Юге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Technics66
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 12.02.2015
Сообщения: 195

Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат
Медали: Нет

Сообщение: #399   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2016 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sol-09 писал(а):
К сведению, на версии 7.57 активация в БСИ и ЭБУ проходит успешно

Одной версией ДБ удалось включить в обоих местах? Надо будет попробовать только больше не на ком. Машины кончились без круиза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sol-09
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 31

Откуда: С-Пб
Авто: Peugeot 301 1,6 АКПП
Медали: Нет

Сообщение: #400   СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 1:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, одной версией - 7,57. Только переключаем на английский язык.

Вот видите как все мы друг другу полезны ))).
Не зря я Вам столько "в личку" писал ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hurakan
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 644

Откуда: Свердловск
Авто: C-Elysee MT Белый Tendance 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #401   СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes пацаны, я Вами горжусь! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sol-09
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 31

Откуда: С-Пб
Авто: Peugeot 301 1,6 АКПП
Медали: Нет

Сообщение: #402   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2016 2:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"джойстик" поставлен! Все работает! )...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
friend
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 11

Откуда: Москва
Авто: Citroen C3 A51 AT
Медали: Нет

Сообщение: #403   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2016 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть ранее пытался выяснить разнице между 6242.ZS и 6242. Z8. Совершенно случайно на экзисте была обнаружена позиция ZS по цене 1000р. Была быстро куплена, и, что удивительно, так же быстро получена.

Вскрытие показало, что никакой электроники там нет. Если различия и существуют, видимо в положении пинов только. Во всяком случае, конструктив отличается от ручек Z8, которые есть в интернете.

Схему сам нарисовал. Расположение пинов на первой фотке.
Ручку пока не ставил.

















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Technics66
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 12.02.2015
Сообщения: 195

Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат
Медали: Нет

Сообщение: #404   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2016 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

friend
Те ручки которые я видел были без болтика. Болтик как-то колхозно смотрится и вызывает сомнения в оригинальности. Цена хорошая и если работает без проблем то на болт можно болт забить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
friend
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 11

Откуда: Москва
Авто: Citroen C3 A51 AT
Медали: Нет

Сообщение: #405   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2016 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Technics66 писал(а):
friend
Те ручки которые я видел были без болтика. Болтик как-то колхозно смотрится и вызывает сомнения в оригинальности. Цена хорошая и если работает без проблем то на болт можно болт забить Very Happy


Мои исследования показали, что наличие болтика в 6242.ZS (96655861XT) как раз отличает ручку от 6242.Z8 (96637157XT) . Хоть ZS позиционируется как более новая, согласен, без него как-то менее колхозно.

Теперь защелку заказал. Придет, попробую активировать.

После того, как нарисовал схему, полез визуально смотреть на али фотки вскрытых Z8. Хоть и без тестера, но схема приблизительно похожа. Тогда получается ручки идентичны. Наверное, можно сделать предварительный вывод, что на DS3 все-таки можно поставтиь Z8. Но проверить пока не могу.


Последний раз редактировалось: friend (26 Мар 2016 22:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 27 из 31

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Самостоятельная установка и активация... gslava База знаний 1 07 Ноя 2013 17:33 Посмотреть последнее сообщение
gslava
Нет новых сообщений [ Опрос ] Чиповка двигателей и активация скрыты... admin Тюнинг/ Дополнительные аксессуары 95 12 Ноя 2015 13:14 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Активация 4-х канального звука в штат... gslava База знаний 1 30 Ноя 2013 20:21 Посмотреть последнее сообщение
gslava
Нет новых сообщений [ Опрос ] Парктроник. Самостоятельная установка. gslava Электрооборудование, проводка 33 04 Апр 2019 20:51 Посмотреть последнее сообщение
mor
Нет новых сообщений Самостоятельная установка сигнализации mfil1979 Защита от угона 6 11 Янв 2022 15:31 Посмотреть последнее сообщение
Cast



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси