Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ab1b8eef25c7c513312f7e4f65ce204dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Устранение скрипов, посторонних звуков в салоне.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2013 5:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё есть нюанс один - после исправления скрипа фары (май месяц), пару месяцев назад появился скрип .. опять таки с правой задней стороны. Но не так уж и скрип, как будто трётся что-то между собой. По звуку похоже, что металл об металл. Ну такой звук ... не сильно навязчивый, но порой мешающий спокойно водить авто. И проявлялся как-то не понятно, то на крупных ямах, трещинах нет его. А то на мельчайшей ямке как скрипнет, перебрал и пересмотрел всё. Сажу человека сзади - слушай. Едем - скрипа нема. Я ему, вылазь и вперёд садись. Скрипа почти нет. Ладно, думаю, ещё я тебя выловлю Smile Как остаюсь один - скрип проявляется вновь. Ну я и спинку сиденья складывал - не сильно помогало ... В итоге стал снимать сиденье заднее, надавил отвёрткой на защёлку по сибирски - со всего маху Smile и сломал, ну не беда. Сиденье поднял, вроде бы как поролон жёсткий мне показался, думаю, может он трёт?! В итоге опустил сиденье, а так-как защёлку сломал, то сиденье не плотно прижимается .. в итоге - скрипа почти нет когда еду один без пассажира на заднем сиденье. Создаётся впечатление, что защёлка сильно притягивает сиденье к металлу и поролон плотной своей поверхностью трется так шумно ... Думаю вибропласта наклею под сиденье, пока ещё +2 на улице, в гараже потеплей будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
HOMER
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 163


Авто: C-Elysee MT 1.6 VTI Tendanse Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Вопрос такой: стал назойливо раздражать непонятный стук со стороны задней полки при езде, при любой скорости, нет только на идеально ровной (сам в шоке что такой участок нашел) дороге.
На сажал бывалых "слухачей" назад, стук не пропал, во время езды пытались разные на их взгляд места прижимать, стук как был так и есть. Такое впечатление, что стучит стекло.
Съездил в автосалон ситроен, прокатил сзади их мастера, тот тоже не поймет,зовет приехать разобраться, говорит будем полку снимать по частям и катать авто, но чего то такая перспектива не радует.
Есть подозрение, что вибрирует крышка багажника, и когда от заднего стекла от обогревателя стекает вода, в нижней части получается наледь, думаю может об нее крышка и стучит при вибрации.
Так увлекся поиском стука, что к концу дня стало уже мерещиться.
Никто ничего подобного не замечал у себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2013 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HOMERморозно, поскрипывает и не только сзади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
HOMER
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 163


Авто: C-Elysee MT 1.6 VTI Tendanse Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2013 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то да, что морозно, но морозы давненько уже, а вот скрип/стук 2ой день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2013 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HOMER писал(а):
Так то да, что морозно, но морозы давненько уже, а вот скрип/стук 2ой день

Я тут общался на работе с владельцами шкод и мазд - та же песня. У всех что-то да скрипит. Мне лично немного помогает особо тщательная очистка пазов между стеклом и корпусом, багажником. Скрипит, но тише. Если не чищу - то скрипит жутко, льдинки чи или что там Question
npsps обследовал тоже стекло, у него тоже скрипит. Во время езды, сзади сидящий человек нажимал на стекло рядом с местом приклейки стекла к корпусу и скрипы пропадали.
В общем как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 5:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю! Когда снег подтает и затекает в верхнюю щель лобового стекла, там потом замёрзнет и при следующей езде поскрипывает стекло ... я почищу и скрипа нет. Вот такие вот фундаментальные косяки у французов. Это говорит о том, что для России они машину вообще не готовили, акромя стальной защиты картера двигателя и та копеечная. У меня на старом Ниссане оба стекла, вставлялись в резиновый уплотнитель и никакой лёд не страшен! А здесь приклеен сверху, да так, что скрипит всё, чуть лёд попадёт! У меня один раз справа, ниже стекла лобового, под пластмассу лёд попал, да так дребезжало всё, что жуть - пришлось остановиться и удалить лёд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
HOMER
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 163


Авто: C-Elysee MT 1.6 VTI Tendanse Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 6:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо мужики! Если это систематично на всех, то относительно успокаивает, а то огорчил сей момент сначала сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
P_A_C
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 22

Откуда: Иркутск
Авто: С-Elysee 1.6 MT
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 7:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HOMER писал(а):
Вопрос такой: стал назойливо раздражать непонятный стук со стороны задней полки при езде, при любой скорости, нет только на идеально ровной (сам в шоке что такой участок нашел) дороге.

У меня в багажнике постоянно соскакивает пластиковый зажим с тяг(в центре под полкой две тяги который преподнимают крышку багажника)
И эти тяги начитают друг об друга так противно стучать.
Посмотри может оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеет смысл герметиком пройтись в месте стыка стекла и кузова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mor писал(а):
Имеет смысл герметиком пройтись в месте стыка стекла и кузова?

Не знаю, я не буду. Как бы от герметика ничего похуже не вылезло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chad
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 186


Авто: C-Elysee 1.6 MT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня начал скрипеть пластик, где вентиляционные решетки. Слева, и справа. Чуть придавлю его рукой - и скрип пропадает(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mor писал(а):
Имеет смысл герметиком пройтись в месте стыка стекла и кузова?

Не нужно. Мало того, от него потом проблемно избавиться будет, под ним еще возможно образование плесени или чегонить нехорошего. Лучше поискать уплотнители, я уже думал об этом. На многих авто стоят резинки, возможно они продаются отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
HOMER
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 163


Авто: C-Elysee MT 1.6 VTI Tendanse Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P_A_C писал(а):
...
И эти тяги начитают друг об друга так противно стучать.
Посмотри может оно.

Проверял, зажим на месте.
mor писал(а):
...
Имеет смысл герметиком пройтись в месте стыка стекла и кузова.

Меня аналогичная мысль посещала уже, но не герметиком, а приклеить обычный уплотнитель, он типа на двухстороннем скотче, в сечении как буква D, проклеить им стык крышки багажника и стекла, на стекло, чтоб гасил вибрацию. НО! сток нарушится, поэтому пока думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HOMER писал(а):
Меня аналогичная мысль посещала уже, но не герметиком, а приклеить обычный уплотнитель, он типа на двухстороннем скотче, в сечении как буква D, проклеить им стык крышки багажника и стекла, на стекло, чтоб гасил вибрацию. НО! сток нарушится, поэтому пока думаю.

Стык крышки багажника зачем? Со стекла пускай стекает. А то, что намерзнет, проще скребком снять. А вот стыки стекла с крышей и стойками стоит уплотнить - оттуда как раз проблемно убрать наледь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Sly
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 91

Откуда: Новороссийск
Авто: С-Elysee AT Bleu Kyanos, 1,6 AT
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2014 21:46    Заголовок сообщения: Что стучит? Ответить с цитатой

Предлагаю тему:
Обычная история для людей которых раздражают шумы.
Где-то вот цок-цок-цок - вроде всё проверил и непонятно откуда звук идёт. Потом, конечно, со временем поймёшь, что это был например от заглушки ремня (чтобы не пристёгиваться такую заглушечку некоторые ставят). Или например стекло переднее боковое пассажирское надо чуть-чуть опустить и потом опять до конца поднять и шум пропадёт.
Но порой на поиск источника шума уходит много времени и н раздражает.

Собственно у меня шумит что-то справа спереди по ощущениям вроде как в районе обшивки где верхний край стекла пассажирского. Проявляется только на неровной дороге да и то не всегда. Чтобы это могло быть, подскажите елисееводы? Совет пить новопасит или сделать музыку погромче не предлагать Smile

Sly, не создавайте новых тем, аналогичных уже существующим.
Созданная вами тема удалена, а все сообщения из нее перенесены сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Запах в салоне пластиком nojick Салон и кузов 11 14 Сен 2014 14:51 Посмотреть последнее сообщение
xpyct
Нет новых сообщений Свист ветра в салоне на скорости. DISNEY Салон и кузов 48 22 Май 2015 22:43 Посмотреть последнее сообщение
evmax



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси