Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=4665b5ff7a418630b30ef1dc405633a0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Наклейка на солнцезащитном козырьке переднего пассажира
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alejandro
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 53

Откуда: Беларусь, г.Минск
Авто: C-Elysee 1,6 МКПП, Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2013 16:13    Заголовок сообщения: Наклейка на солнцезащитном козырьке переднего пассажира Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Кто-нибудь пробовал удалить данную не совсем приятную информацию? Подскажите, как сие произведение убрать. Текст не самый корректный ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2013 16:44    Заголовок сообщения: Re: Наклейка на солнцезащитном козырьке переднего пассажира Ответить с цитатой

Alejandro писал(а):
Уважаемые коллеги! Кто-нибудь пробовал удалить данную не совсем приятную информацию? Подскажите, как сие произведение убрать. Текст не самый корректный ИМХО.

А что в ней неприятного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Alejandro
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 53

Откуда: Беларусь, г.Минск
Авто: C-Elysee 1,6 МКПП, Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2013 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ней неприятно все, почитайте внимательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Atattar
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 18

Откуда: Химки
Авто: c-elysee 1.6MT bleu teles
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2013 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, почти в каждой машине на солнцезащитном козырьке написано про смерть и нарисованы дети. Кроме жигулей, конечно, что автоматом делает жигули лучшей машиной на свете)) Если серьезно, тоже не раз думал на эту тему и вполне поддерживаю автора вопроса.

Думаю, при желании отклеить можно чисто механически, не применяя спецсредств. Все-таки козырек из относительно гладкого материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alejandro
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 53

Откуда: Беларусь, г.Минск
Авто: C-Elysee 1,6 МКПП, Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2013 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отклеить не получится, нанесено краской, отсюда и вопрос появился. Можно, конечно, заклеить чем нибудь, но опять же спецсредства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2013 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там не краска, а скорее всего термотрансферная наклейка. Проще заклеить если мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Atattar
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 18

Откуда: Химки
Авто: c-elysee 1.6MT bleu teles
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2013 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alejandro писал(а):
нанесено краской, отсюда и вопрос


Уверены, что все-таки краской? Интернеты советуют греть феном, у некоторых даже обычным получалось, не техническим, а потом отклеивать, это вроде как давняя проблема для владельцев автомобилей разных марок, но народ в основном пишет, что это просто намертво приделанная наклейка, а не рисунок.
Еще советуют купить другой козырек, если этот в процессе испортится) Ну это при условии, что он неоригинальный будет, наверно, а то ведь и на нем найдется наклейка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей 78
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 150

Откуда: Ростовская обл. г. Миллерово
Авто: C-Elysee MT 1.6 Серый март 2013
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2013 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобные проблемы возникают от безделья
Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2013 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей 78 писал(а):
Подобные проблемы возникают от безделья

Вот я тоже никак не могу понять, чем мне может мешать наклейка на солнцезащитном козырьке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Atattar
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 18

Откуда: Химки
Авто: c-elysee 1.6MT bleu teles
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2013 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря что на ней изображено) У меня Ситроена пока нету, судить не могу, но вот на одном Хёндае видел информацию о том, что ребенка может убить подушкой безопасности. Зачем мне перед глазами такая печальная информация? Если я полный дурак, то моего ребенка обязательно убьет и с наклейкой, а если не дурак, тогда я его и без нее отлично уберегу.
Вообще вопрос дискуссионный. Кто-то наклейки убирает, кто-то иконки вешает - каждый волен поступать так, как считает нужным, вряд ли это совсем от безделия. Или вот возьмем, к примеру, рекламные шилдики автосалонов: мне кажется, что портить кузов автомобиля неуместными надписями с названием фирмы это конкретная дурь, а менеджерам так не кажется. Когда буду забирать машину, непременно заставлю их снять эту бяку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2013 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу шильдиков - салоны сами предлагают снять или убрать. По крайней мере при покупке в салоне У-сервиса, товарища моего сразу спрашивали, снять или оставить.
По поводу иконок и наклеек - как говорят, во всем мире водителя бережет соблюдение правил, а у нас иконки.
Меня лично не напрягает - не надо принимать все близко к сердцу. Как говорил один святой - "не верь и это не будет иметь над тобой никакой силы."
Предрассудки затуманивают разум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2013 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО если бы не прочитал, так и не знал бы что подушки спереди нужно отключать при определенных случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей 30RUS
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 169

Откуда: Астрахань
Авто: C-Elysee Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2013 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct писал(а):
ИМХО если бы не прочитал, так и не знал бы что подушки спереди нужно отключать при определенных случаях.

скажу больше, если бы её не было наверняка появилась бы тема для обсуждения с долгими спорами "А НУЖНО ЛИ ОТКЛЮЧАТЬ ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ УСТАНОВКЕ ДЕТСКОГО КРЕСЛА??? " а то -
xpyct писал(а):
вот на одном Хёндае видел информацию о том, что ребенка может убить подушкой безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2013 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не отключаю подушку. Бытует мнение, что она поджирает бензин, но в случае чего может спасти от осколков и мало ли что еще.
Да и лазить каждый раз после высадки пассажира в бардачок лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Atattar
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 18

Откуда: Химки
Авто: c-elysee 1.6MT bleu teles
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2013 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
По поводу шильдиков - салоны сами предлагают снять или убрать. По крайней мере при покупке в салоне У-сервиса, товарища моего сразу спрашивали, снять или оставить.


Вот спасибо, буду знать. Вдруг и ругаться не придется)

jodagribok писал(а):
Предрассудки затуманивают разум.


Согласен, все так. Но пока человека успокаивает наличие религиозных символов или раздражает неприятная надпись про гибель детей на козырьке, его мнение и стремление устроить все максимально удобно для себя нужно понимать и уважать)

Алексей 30RUS писал(а):

скажу больше, если бы её не было наверняка появилась бы тема для обсуждения с долгими спорами "А НУЖНО ЛИ ОТКЛЮЧАТЬ ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ УСТАНОВКЕ ДЕТСКОГО КРЕСЛА??? " а то -
xpyct писал(а):
вот на одном Хёндае видел информацию о том, что ребенка может убить подушкой безопасности.


Наверняка вы правы) Но согласитесь, что и без предупредительных надписей любой человек должен понимать, какое место в автомобиле наиболее безопасно именно для ребенка. Для этого вполне достаточно простой логики и здравого смысла. И вообще, любые правила, равно как и правила эксплуатации автомобиля, так и правила дорожного движения, если подчинены здравому смыслу, то вполне понятны и логичны. Мы же двигаемся в темное время суток с включенным ближним светом не потому, что иначе с нас возьмут штраф, ну вот и с детьми, и с подушками должно быть так же =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Клубная наклейка admin Клубная символика 213 05 Июн 2018 19:55 Посмотреть последнее сообщение
tofer30
Нет новых сообщений Наклейка для ремонта кузова jodagribok Салон и кузов 6 05 Дек 2014 20:14 Посмотреть последнее сообщение
Максим57
Нет новых сообщений Втулки переднего стабилизатора ДимаАн Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 27 04 Дек 2017 19:07 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Нет новых сообщений Куплю крышку правого переднего динамика Павлухако Куплю/Продам 1 02 Апр 2017 14:14 Посмотреть последнее сообщение
gslava



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси