Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=0b44b28e898fe336e3463daeb226f3d9Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

[БЖ] azazello - 1.6 Tendans,МКПП, Голубой, 2013
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Бортовой журнал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
azazello
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 152

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee MT Светло-Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 10:32    Заголовок сообщения: [БЖ] azazello - 1.6 Tendans,МКПП, Голубой, 2013 Ответить с цитатой

Давно надо было заняться журналом да все времени не находил.

Пожалуй начну.
До Элизе был Шевроле Авео в кузове Т-250.

В один прекрасный день встал вопрос о покупке новой машины с большим багажником и просторным салоном. И начал потихоньку шерстить интернет. Вариантов набралось несколько:

1. Шкода Октавия в новом кузове - отпала т.к. то что хотелось просто не потянул бы. Crying or Very sad А брать в кредит, хоть и не много, я не любитель.
2. Шевроле Кобальт - отпал как узнал что собираеться в Узбекистане.
3. Новый Ниссан Альмера - приехал в салон посидел, посмотрел нет не нравиться.

И как-то раз проезжая мимо салона Ситроен я увидел плакат с Элизе. Решил в выходные съездить посмотреть на него. И о чудо, такого я честно говоря от французов не ожидал. Понравилось все, и дизайн кузова и салон, и понял это то что я искал.

Начались поиски дилера. Каких объездил я уже не помню. В итоге остановился на У-Сервис+ что на Обручева. Брал в последний день мая, видимо поэтому дали скидку в 20 тыщ рублей, но на эту скидку нужно было взять допников. В итоге набрал я у них коврики в салон и багажник, брызговики все, шторки на задние двери и МПУ. В 20 тыщ не уложился и они скинули мне еще тыщ 8.

Ну вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
azazello
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 152

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee MT Светло-Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из печального.

В субботу отъезжая от ТЦ "РИО", что на Дмитровском шоссе, заехал в водосточный люк, толи он был уже открыт и я его не заметил, т.к. не было никаких ограждений, толи он открылся от того что наехал на люк не знаю. В итоге благодаря что ехал очень медленно услышав не понятный скрежет остановился. Итог, пара незначительных царапин на бампере от люка.

В понедельник после сильного ливня не удачно проехался по луже, никогда там не было такой глубокой лужи. Спасибо ехавшему сзади человеку на мерседесе который сообщил неприятную новость, что у меня под задним правым колесом что-то болтается. Оторвалась пластиковая защита.



Пришлось заезжать в ближайший сервис чтобы поставить на место.



Вот так вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
azazello
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 152

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee MT Светло-Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера подключил видеорегистратор к плафону освящения салона.
Снял плафон нашел плюс минус, и вот что вышло.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
azazello
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 152

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee MT Светло-Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2013 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил заняться потихоньку шумоизоляцией, а заодно оклеил карпетом порог багажника. Начал, так сказать, с конца, т.е. с багажника и задних арок. Обшивка снимается легко, так что объяснять не буду там все видно.

Снял обшивку, а там кроме железа и проводки ничего.


Сначала оклеил виброй.


Затем СПЛЕН 4мм.


А вот и я. Very Happy



Единственное не рассчитал с материалом. Не хватило вибры чтоб оклеить нишу под запаской, но это легко устранимо.

Ну и сам порог.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2013 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фотоотчеты. Как руки дойдут, тоже буду делать.
Кстати обшивка потом нормально села поверх шумки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Олега 96
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 07.06.2013
Сообщения: 23

Откуда: Екатеринбург
Авто: C- Elysee, серая акула
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2013 7:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, хороший отчет! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2013 8:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azazello писал(а):
Вчера подключил видеорегистратор к плафону освящения салона.
Снял плафон нашел плюс минус, и вот что вышло.



Как работает питание регистратора от плафона, без сбоев?
Красиво и аккуратно получилось, вот ломаю тоже голову как убрать лишние провода. По мне так это идеальное решение!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
azazello
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 152

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee MT Светло-Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2013 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Light_pasha писал(а):
Как работает питание регистратора от плафона, без сбоев?


Работает хорошо без сбоев. Главное искать плюс - минус при включенном зажигании, а то когда его выключаешь полярность на плафоне меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2013 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azazello писал(а):
Light_pasha писал(а):
Как работает питание регистратора от плафона, без сбоев?


Работает хорошо без сбоев. Главное искать плюс - минус при включенном зажигании, а то когда его выключаешь полярность на плафоне меняется.


учту, спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azazello писал(а):
Начал, так сказать, с конца, т.е. с багажника и задних арок.

После проделанной работы стали заметны улучшения в шумоизоляции? Если да, то насколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
azazello
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 152

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee MT Светло-Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2013 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
После проделанной работы стали заметны улучшения в шумоизоляции? Если да, то насколько?


Хотел перед тем как делать замерить шум, но забыл. Ну а по ощущениям сзади стало тише. Говорить об улучшениях, я думаю, можно только после того как сделаю шумку дверей и передних арок. Если опять не забуду перед тем как делать замерю шум в салоне. Вот только осталось на все это найти время. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
elnecrosmas
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 8

Откуда: Тамбов
Авто: Citroen C4Sedan, 1,6. 116 л.с.
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2013 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А под запаской может тоже стоило зашумить? Вероятно эта часть будет слабым звеном у вас в багажнике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
azazello
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 152

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee MT Светло-Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2013 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elnecrosmas писал(а):
А под запаской может тоже стоило зашумить? Вероятно эта часть будет слабым звеном у вас в багажнике?


Да, естественно. Докуплю пару листов вибры и доклею. Просто когда замерял сколько надо материала не учел нишу, и поэтому мне просто не хватило материала чтоб её оклеить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
azazello
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 152

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee MT Светло-Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2013 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня днем в 12:45 у меня родился сын. Второй. Вес 4 кг рост 55 см. Теперь я дважды папа. Сам присутствовал на родах (правда частично). Спасибо любимой за такой подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2013 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azazello, поздравляю

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Бортовой журнал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений [БЖ] jodagribok - 1.6 Tendans,АКПП, A... jodagribok Бортовой журнал 420 05 Июл 2017 23:10 Посмотреть последнее сообщение
viva
Нет новых сообщений [ Опрос ] [БЖ] Roma - 1.6 дизель, МКПП, 2013 Roma Бортовой журнал 42 07 Сен 2016 15:11 Посмотреть последнее сообщение
Roma
Нет новых сообщений [БЖ] AK-47 - 1.6, Exclusive, МКПП, бе... AK-47 Бортовой журнал 59 03 Ноя 2013 19:40 Посмотреть последнее сообщение
AK-47
Нет новых сообщений [БЖ] Роман - 1.6, Exclusive, МКПП, ко... Ramzesinas Бортовой журнал 50 01 Окт 2014 13:36 Посмотреть последнее сообщение
Sergei71
Нет новых сообщений [БЖ] SAmorus - 1.6 VTi, МКПП, Tendanc... SAmorus Бортовой журнал 68 24 Июл 2014 10:03 Посмотреть последнее сообщение
SAmorus



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси