Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=af531f8f66d3773d6df5a1da2d52e05aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

1.2 VTi (72 л.с., 110 Н*м) в городе и за его приделами.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boteg
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 38

Откуда: Екатеринбург
Авто: C-Elysee, 1.2, Tendans, МКПП, Azul Teles, 2013
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2013 6:09    Заголовок сообщения: 1.2 VTi (72 л.с., 110 Н*м) в городе и за его приделами. Ответить с цитатой

Доброго времени суток форумчане!
Планирую приобретении автомобиля, долго достаточно уже маюсь с выбором! Варианта на самом деле всего 2, это Citroen C-Elysee и KIA Rio, я не буду тут спрашивать что лучше) Так как на этом форуме ответ очевиден. Очень бы хотелось узнать как с уровнем шума в салоне от двигателя и прочих шумо издающих деталей автомобиля в городе и на трассе (скорости в городе 60, по трассе 100-120)
Извините если написал не в том разделе, так и не понял где все таки написать эту тему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2013 6:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне, так уровень шума одинаков в обоих авто. Правда Елисей у меня 1,6 л. Но всё расставит по своим местам тест-драйв. Пробывали его?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2013 7:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве 1.2 есть на тест-драйвах? Ну и на 1.2 в отличие от 1.6 есть шумоизоляция двигателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Boteg
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 38

Откуда: Екатеринбург
Авто: C-Elysee, 1.2, Tendans, МКПП, Azul Teles, 2013
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2013 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Разве 1.2 есть на тест-драйвах? Ну и на 1.2 в отличие от 1.6 есть шумоизоляция двигателя.

То есть 1.2 шумоизоляция уже есть? вроде бы на обзорах было сказано что допустим заготовка на капоте есть..., но не сама изоляция
!
Hednascald писал(а):
Пробывали его?

Не пробовал, честно скажу страшно, никогда не умел садиться за руль не своего авто, да и судя по всему, врятли смогу быть объективным, так как пересаживаться буду с древнего ваз 2107, который мягко сказать был ужасен Smile

И по скрипту, 100-120 км в час, это надеюсь для двигателя не надрыв будет? Там вроде максималка то 160
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2013 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросите на форуме у npsps, у него 1.2 машинка. Он мне говорил, что шумка моторного отсека есть. Заодно и просветит думаю по динамике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2013 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boteg писал(а):
пересаживаться буду с древнего ваз 2107

Тогда 1.2 покажется реально ракетой.
При 4-х пасажирах, и полном!!! багажнике вещей, в горку с кондеем тяжко едет, но едет, а если одному ехать, то дискомфорта лично я не ощущаю даже с кондеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
UniFre
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщения: 27

Откуда: Казань
Авто: C-Elyssee Grey Alluminum
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2013 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 1.2, обкатку еще не прошел, пересел с 10ки. Динамики в городе за глаза, даже с кондеем и пассажиром. За городом ехал почти в полной нагрузке, держал 100. Уверено обходил попутные машины притом газ в пол не нажимал. Шумка после ваза радует=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 182

Откуда: Сыктывкар
Авто: 1.2 МКПП
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже 1.2 вполне хватает,я на нем постоянно по трассе 110-120 иду,обороты в районе 3.5 тысяч,считаю что это для машины не на дрывно,да и 140 это всего 4 тысячи,правда при такой скорости у меня расход становится больше чем по городу.с кондеем тяжело идет в городе,но надеюсь все же на чип тюнинг,может кто то уже и занимается этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 182

Откуда: Сыктывкар
Авто: 1.2 МКПП
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2013 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще 1.2 это всего на 3 лошади меньше чем у логана,и на 2 н/м,но при этом вы посмотрите сколько ездит таких логанов,да и нексий тоже не мало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
armenak
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 97

Откуда: Днепр
Авто: peugeot 301 (1.2 МТ)
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2013 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пробег почти 5200 км. Всегда после заправок обнуляю компьютер. Расход был в смешанном цикле 5.8 - 6.3л\100км. Чистый по трассе Днепропетровск - Донецк, при скорости 80-90 добился 5.1л\100км. На 4500км сменил стиль езды и добился 5.3 - 5.7л\100км в городе! Секрет прост - больше катаюсь на 5-й передаче при скорости от 60 и выше, и был приятно удивлен, что на 1.2 моторе при скорости 65-70км\ч. обороты двигателя не ниже 1600-1700 об\мин. При такой езде проверил мнгновенный аппетит - получился 2.8 - 3.6л\100км. Но это показатель только на ровной дороге, а под горочку, без принудительного надавливания на газульку, мнгновенный расход поднимается до 6, а то и 8л\100км. В целом моторчик живой, немного за городом не хватает динамики только при обгоне. Скорость за городом держит 110-130 не напрягаясь, вообщем лучше , чем жигули или корейци!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DeXter
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 45

Откуда: Воронеж
Авто: C-Elysee 1.2 МТ Tendance Nocciola 2013
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2013 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам пересел с ВАЗ 2107 и могу сказать что все просто супер. Да есть шум от дороги, но по сравнению с ВАЗ это просто нежный шепот. Так что думать тут нечего, надо брать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Boteg
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 38

Откуда: Екатеринбург
Авто: C-Elysee, 1.2, Tendans, МКПП, Azul Teles, 2013
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 7:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем за комментарии! Убедили Smile Просто убедили, скоро пойду брать, не знаю только, вроде в наличие есть, то что хочу, или лучше все таки заказать
А так еще раз всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси