Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ee44eca361f75b182aace77d7d438080Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Подогрев сидений. Всё вопросы о нём и его работе.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
y.dengaev
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 72

Откуда: Украина
Авто: С-Elysee 1,6 HDI Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2014 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда брал свою машину, думал, плохо что нет подогрева, но решил сам установить "емелю", а сейчас смотрю, что я не проиграл, а наоборт выиграл и еще и сэкономил, мой емеля греет на ура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михаил М
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 11.01.2014
Сообщения: 25

Откуда: Пенза
Авто: С-Elysee MT Чёрный
Медали: Нет

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2014 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Всё для людей сделано...


всё для того, чтобы в мороз акк-р не терял своей заводной силы, и поддерживал "автоматически" работу подогрева сидения... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2014 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил М писал(а):
всё для того, чтобы в мороз акк-р не терял своей заводной силы
Я и смотрю как похолодало, так на дорогах одни Ситроены остались.
Ведь у всех остальных марок можно одновременно пользоваться всеми имеющимися электо-опциями, поэтому аккумуляторы в этих автомобилях потеряли свою заводную силу и двигатели у них не заводятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михаил М
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 11.01.2014
Сообщения: 25

Откуда: Пенза
Авто: С-Elysee MT Чёрный
Медали: Нет

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2014 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, что здесь французы решили хорошо подготовиться к настоящим русским морозам и "врезали" спецпрограмму энергосбережения в электронику машины...вот сегодня утром -30, завелась сразу, но звук был какой-то глухой и несколько минут двигатель работал без подключения других потребителей с какими-то волнами: то ускоряя обороты, то замедляя...затем я включил, как всегда, обогрев сидения водителя, обдув лобового стекла и салона, но обогрев сидения не включился сразу, а лишь через несколько минут, когда я уже тронулся в путь,- как работает электроника, одни лишь французы знают! вчера одно, сегодня - другое...хорошо хоть, что на панели БК ничего лишнего не высвечивается, всё в норме, никаких глюков и сверчков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dkulik
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 43

Откуда: Калининград

Медали: Нет

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2014 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Приобрели данный авто на прошлой неделе. Сразу как-то вылезло несколько вопросов по электрике - сначала вот обогрев з/стекла не работал - были перепутаны контакты. А сейчас вот обратил внимание на то, что как-то странно работает ( и работает ли вообще) подогрев сидений: иногда на кнопках подогрева красным горит сама пиктограмма с креслом и стрелочками, а вот лампочка не горит, как ни нажимай на кнопку - на обоих сидениях. И понять - греет - не греет невозможно. Мб у нас слишком тепло, и система автоматически не включает подогрев??

UPD 16/03/14:
нашли проблему - предохранитель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andi_79
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 438

Откуда: Екатеринбург
Авто: близнец Peugeot 301 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2014 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
На форуме вы пока первый такой баг озвучили.

потырено с http://peugeot-301.ru/forum/showthread.php?t=395&page=6&p=5242&viewfull=1#post5242
попообогрев не включается, особенно в начале

1. вентилятор крутиться выше, чем на 2ой скорости
2. включении обогрева стекла, зеркал, зоны подогрева дворников
3. включен дальний свет...

речь идет про стандартные попогрейки....

У меня включение блокировала скорость вентилятора..... Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2014 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аналогично, может выключатся при включении нескольких потребителей. Иногда даже если включить драйв или R утром, он выключается, потом включается при выезде из двора. Ясно, что есть какая-то система "подстраховки" от недозаряда акб, но работает она странно по каким-то причинам. Вижу несколько возможных:
1) генератор не всегда выдает необходимый ток;
2) Неправильно работает регулятор напряжения;
3) проблема в самой системе "подстраховки".

Я иногда замечаю просадку оборотов, как на жигулях, при включении мощных потребителей, поэтому склоняюсь к п. №2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andi_79
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 438

Откуда: Екатеринбург
Авто: близнец Peugeot 301 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2014 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mor писал(а):
2) Неправильно работает регулятор напряжения;

Судя по этим миганиям, это такая логика работы зарядки АКБ... У всех такое... После полной зарядки АКБ исчезает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2014 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andi_79 писал(а):
gslava писал(а):
На форуме вы пока первый такой баг озвучили.
...попообогрев не включается, особенно в начале...
Про дурацкий алгоритм включения подогревателей мы уже всё давно обсудили.
А приведённая выше моя цитата была ответом на сообщение Vicblackpearl, у которого индикатор работы подогрева сидений горел, а сиденья по факту не грелись.

andi_79 писал(а):
Судя по этим миганиям, это такая логика работы зарядки АКБ... У всех такое... После полной зарядки АКБ исчезает....
А о каком мигании идёт речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andi_79
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 438

Откуда: Екатеринбург
Авто: близнец Peugeot 301 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2014 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Про дурацкий алгоритм

сорри не все прочитал, но думаю лишним не будет....

gslava писал(а):
а сиденья по факту не грелись.

Да и такое тоже есть, так как регулировки температуры нема, то есть некий промежуток, когда срабатывает термореле, отключая подогрев сидений, но лампочка при этом не тухнет... Через некоторое время опять начнет греть....

gslava писал(а):
А о каком мигании идёт речь?

слабо заметном Smile при запуске двигателя и его прогреве, если обратить на фары, скорость шуршания вентилятора, подсветку приборов, то можно заметить небольшие колебания яркости или скорости вращения из-за скачков напряжения, потом пропадает....
но думаю, что это Вы уже тоже обсуждали в другой ветке....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2014 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andi_79 писал(а):
думаю, что это Вы уже тоже обсуждали в другой ветке....
Так, навскидку не припомню.
А мигания у себя не замечал. Могу даже с уверенностью сказать, что у меня такого мерцания нет точно.

andi_79 писал(а):
срабатывает термореле, отключая подогрев сидений, но лампочка при этом не тухнет... Через некоторое время опять начнет греть....
У меня, когда этот долбаный "режим экономии энергии" отключает подогрев сидений, то и индикация на кнопке тоже всегда гаснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andi_79
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 438

Откуда: Екатеринбург
Авто: близнец Peugeot 301 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2014 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
У меня, когда этот долбаный "режим экономии энергии"

Нет, это не режим "экономии", это именно отключение по перегреву.... такое вот терморегулирование температуры сидения....
если долго подогрев сидений работает, нагреет, а потом остывает достаточно долго и достаточно прохладно, и через некоторое время опять начинает греть.... А лампочка все горит и горит.... Просто натыкался на такой момент что сидение уже прохладное, лампочка горит, выкл-вкл не помогает, сидение не включается, плюешь, а оно потом, как начинает поджаривать.....

gslava писал(а):
А мигания у себя не замечал

оно не сильно заметное, особенно заметно боковым зрением, когда фары в стенку светят... и обороты двигателя чуть чуть гуляют при этих изменениях... Как нибудь утром обратите внимание....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2014 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andi_79 писал(а):
Как нибудь утром обратите внимание....

Завтра же и посмотрю внимательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михаил М
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 11.01.2014
Сообщения: 25

Откуда: Пенза
Авто: С-Elysee MT Чёрный
Медали: Нет

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2014 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу отметить,что "гуляние " оборотов волнами с другим звуком, чем обычно, наблюдал только один раз при -30 град.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2014 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при покупке авто не проверил данную функцию по своей невнимательности, примерно через неделю решил включить водительскую попогрейку, она работает хорошо, пассажирскую ни кто ни когда не включал. Прошла зима.


Вчера начало примораживать, и только вчера супруга включив попогрейку пассажирскую обнаружила, что она совсем не греет. У ОД все исправили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Подогрев сидений Алина Салон и кузов 15 19 Мар 2015 8:40 Посмотреть последнее сообщение
мартын
Нет новых сообщений Центральный замок (и всё о его работе). gslava Электрооборудование, проводка 96 28 Окт 2021 18:56 Посмотреть последнее сообщение
Хока
Нет новых сообщений Установка подогрева сидений y.dengaev Электрооборудование, проводка 1 08 Окт 2013 10:08 Посмотреть последнее сообщение
AK-47
Нет новых сообщений АКБ. Вопросы и ответы. gslava Электрооборудование, проводка 119 26 Июл 2019 18:13 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Нет новых сообщений Крым. (все вопросы о нём) viva По России 59 30 Авг 2019 14:08 Посмотреть последнее сообщение
JIexa



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси