Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=6dcf636d915a3e72c4ac468370ef21c0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Вибрация при открытом задней стекле
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сафронов Роман
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 11

Откуда: Минск
Авто: C-ELYSEE 1.2 TENDANCE серо-коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2013 14:36    Заголовок сообщения: Вибрация при открытом задней стекле Ответить с цитатой

Вчера ехали по трассе со скоростью 100 км/ч, жена открыла заднее стекло и машину начало сильно трясти и очень сильно давить на уши, такое ощущение будто рядом взлетает ракета. От неожиданности чуть не потерял управление. С открытыми только передними такого не было. Если открыты передние и задние еще не пробовал. Когда буду в машине один, поэксперементирую на различных скоростях и с разными вариантами открытия стекол. Что это? Может у кого-то тоже так или это особенность моего экземпляра?

Последний раз редактировалось: Сафронов Роман (29 Июн 2013 16:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chad
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 186


Авто: C-Elysee 1.6 MT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2013 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже самое замечал..
видимо особенность кузова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dir48
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 17

Откуда: Липецк
Авто: C-Elysee VTi 72, МКПП Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2013 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня также
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2013 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю в данной ситуации могут спасти дефлекторы на окона, хотя не факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
slogeber
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 59

Откуда: Брест

Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и еще один косяк французов
меня и на скорости 50-60км глушит, когда окна сзади открыты... решение одно - не открывать их Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 4:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Сафронов Роман! У меня такое было на Хонде Джаз, но даже на небольшой скорости!
Помня об этом, на Елисее сразу проехал с открытыми задними окнами, тьфу- тьфу не заметил, но правда скорость была всего до 50-60 км/ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kortes
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 100


Авто: C-Elysee 1.6MT Очень мокрый асфальт
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы , на истребителях фонари тоже открываются , но их в полете никто не открывает , просто будем иметь ввиду что есть такая особенность в цитрамоне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем спрашивается на скорости свыше 100 окрывать окна?
Во-первых, найдите мне хоть одно авто, которое бы не шумело с открытыми окнами, во-вторых открытыми окнами вы ухудшаете аэродинамические свойства машины - как следствие увеличение расхода топлива, понятное дело не катастрофическое, но имеющее место быть. А шум, понятное дело будет расти с увеличением скорости, ибо открытыми окнами вы увеличиваете число углов, кромок и что там еще обтекает воздух. Так что, не надо делать из этого катастрофы.
Я вот не люблю кондиционер к примеру. Если есть возможность его не включать, то открываю маленькие щелки во всех окнах в машине. Этого достаточно для проветривания, а шум это издержки производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Сафронов Роман
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 11

Откуда: Минск
Авто: C-ELYSEE 1.2 TENDANCE серо-коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
А зачем спрашивается на скорости свыше 100 окрывать окна?
Во-первых, найдите мне хоть одно авто, которое бы не шумело с открытыми окнами, во-вторых открытыми окнами вы ухудшаете аэродинамические свойства машины - как следствие увеличение расхода топлива, понятное дело не катастрофическое, но имеющее место быть. А шум, понятное дело будет расти с увеличением скорости, ибо открытыми окнами вы увеличиваете число углов, кромок и что там еще обтекает воздух. Так что, не надо делать из этого катастрофы.
Я вот не люблю кондиционер к примеру. Если есть возможность его не включать, то открываю маленькие щелки во всех окнах в машине. Этого достаточно для проветривания, а шум это издержки производства.

Например, чтобы выбросить в него ворсинку, мозолящую глаз на еще новенькой обивке сиденья Wink
По-моему я достаточно понятно изложил проблему: дело не просто в шуме. Водителя оглушает, автомобиль трясет как-будто ты сидишь на отбойном молотке. Очень небезопасная штука. Считаю значительной недоработкой инженеров. В других автомобилях, в которых ездил, с таким не сталкивался. Издевательством выглядит установленная по умолчанию (в моем случае: покупал из салона, не под заказ), доп. опция "задние электростеклоподъемники" )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня таких проблем нет, ничего не трясет. Уж извините,но мне кажется вы чересчур драматизируете. Вчера летел 140 с открытыми окнами, все в допустимых пределах. А выискивать ворсинки на скорости и выбрасывать их не безопасно Smile Для этого есть пылесос или мойка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
windstride
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 20


Авто: C-Elysee MT Gris Aluminium
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сафронов Роман, абсолютно такая же ситуация, ехал в левом ряду вдоль отбойника с открытым левым задним стеклом, и небольшими щелями во всех остальных. Скорость 110. Звук будто вертолет меня обгонял. Оглушило резко и сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Beaton
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 236

Откуда: Киев - Запорожье
Авто: C-Elysee 1,6MT Tendance Gris Shark
Медали: 1 (подробнее)
2. Второй владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2013 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
У меня таких проблем нет, ничего не трясет. Уж извините,но мне кажется вы чересчур драматизируете. Вчера летел 140 с открытыми окнами, все в допустимых пределах. А выискивать ворсинки на скорости и выбрасывать их не безопасно Smile Для этого есть пылесос или мойка.



Откройте только ЗАДНИЕ. Достаточно будет даже одного. Проверено на обратном пути из Судака в Запорожье. Скорость порядка -100 - 120 км/ч.
Возникает дикая вибрация воздуха в салоне, такое ощущение что сидишь внутри авто, а снаружи к окну прислонили огромный ВАНТУЗ и тягают воздух в салоне туда-сюда. Очень сильно ощущается это барабанными перепонками, уже после 10 секунд начинается головная боль...

З.Ы. Вижу не у меня только эта проблема. Я изначально вообще испугался когда это НЕЧТО услышал. Изначально меня мысль посетила что у меня разулись оба задних колеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Иван
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 14

Откуда: Симферополь
Авто: С-Elysee 1.6 HDi
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2013 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ездил по городу скорость 70км\ч были открыты только два задних стекла и получается эфект вертолёта))ужасный звук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2013 6:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера специально проехал по МКАДу возле отбойника с открытыми только задними. Открывал оба, по одиночке - я не вижу никакой проблемы, никаких взлетающих самолетов и оглушающих звуков. Вроде на глухоту не жалуюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
pozitron
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 3


Авто: C-Elysee 1.6MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2013 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такая фигня, но я научился балансировать, дооткрываю еще пару окон, наверное от них тоже такие волны воздуха идут, они между собой интерферируют и глушаться. Главное попасть в противофазу!!! И вроде норм, больше такого нет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Вибрация двигателя SWAT Двигатель, топливная система 17 16 Мар 2014 14:50 Посмотреть последнее сообщение
andi_79



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси