Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=05d93b2a95bc13b3d2c49c18855d4ac8Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

[БЖ] jodagribok - 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Бортовой журнал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RB
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 221



Медали: Нет

Сообщение: #406   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok
Да, быстро время летит... Ситроенов продавать вообще не надо.. Они с годами становятся только круче, как хороший коньяк. Very Happy Иногда смотрю в Инете на всякие Citroen CX, вот это аппараты! Желаю вам, чтоб ваш Елисей никогда не ломался и не подводил Smile Хотя, нет... Лучше так: желаю, чтоб вы (без ущерба для семейного бюджета) в будущем купили новенький С5 универсал (эх, мечта), а Елисей отправился на почетный отдых как "машина выходного дня". Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #407   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RB спасибо! Ну, ежели буду менять, то только на другой Ситроен Very Happy Мечта - ВХ, но к сожалению такие древности в неушатанном состоянии днем с огнем не сыщешь Sad
Смотрел тут в Польше машины, но в нынешней ситуации покупка машины из-за бугра весьма накладное предприятие. Да и Польша сомнительное удовольствие, много распила идет, надо лично осматривать каждое авто и общаться с народом там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
snowdon
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 174

Откуда: Minsk
Авто: C-Elysee 1.2 MT Onyx
Медали: Нет

Сообщение: #408   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Мечта - ВХ

Паша, раскрой плз секрет, в чем ео фишка? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #409   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snowdon писал(а):
Паша, раскрой плз секрет, в чем ео фишка? ))

Ну, гидроподвеска это раз. На универсале так вообще газомаслянная.
Односпицевый руль, - не такой конечно, как у DSов - но прусь. Салон из 80х, но как по мне весьма крут - нет ни одной кнопашки, назначение которой бы не знал. Достаточно посмотреть на любую современную иномарку, да на тот же С6 к примеру. Обилие кнопок напрягает.
Ну и брутален как по мне. Вообще я известный любитель старья, жона ругается, периодически норовит выкинуть мою коллекцию фотоаппаратов
Very Happy Мечатю о своем доме, чтобы туда можно было затащить какого-нибудь древнего мастодонта вроде BX или 2CV и ковыряться с ним до старости Very Happy
Зы. а что, у тебя там есть возможность приобрести? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
snowdon
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 174

Откуда: Minsk
Авто: C-Elysee 1.2 MT Onyx
Медали: Нет

Сообщение: #410   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2016 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не то чтобы есть. Помню, ранние BX-ы когда-то периодически встречались в Минске. Странными они мне тогда казались, да и сейчас в общем-то тоже.
Какой-то другой дизайн, встречал "уставшие" на приколе - стоявшие почти на днище. В общем впечатление, что они другие как снаружи, так и внутри. По сути, так можно сказать почти про все модели Ситро 70х-80х-90х. Хотя ездить ни справа ни слева на них не приходилось.
Никогда не думал, что куплю Ситроен.

Из 80х вряд ли что-то живое осталось, есть разве что не на ходу, а вот образцы начала 90х у нас взять еще можно, даже в относительно неплохом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #411   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2016 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минуло 3 года владения и 70 тыс км.
За это время, кроме аварий, царапин и сервисных (отзывных) кампаний ничего серьезного не произошло тьфу тьфу тьфу.
Сегодня прошел в клубном сервисе обсулуживание.
Проведенные работы ниже.
Из косяков - умерла правая шаровая. При поворотах слышался хруст какой-то, оставил машину ребятам, позвонили через час - приговорили шаровую. Поменяли, все ок, никаких посторонних шумов.
Приводной ремень был весь в трещинах, решил не рисковать с ним и тоже поменять.
Масло в коробке поменяли - красота, машина как новая. Может это субъективно, но ехал обратно 60 км, ни разу не пнулась или дернулась, все плавненько и бодренько.
Через десяток тысяч на следующую замену поеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #412   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2016 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда Вам 4,5л залили или Вы с собой взяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #413   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2016 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так они не сливают его, а высасывают. Я так понял, так больше сливается или что там хз. Я в прошлый раз присутствовал при замене - то же самое было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #414   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2016 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А масло в акпп меняли частично или полная замена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #415   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2016 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарабей писал(а):
А масло в акпп меняли частично или полная замена?

Частично, 4 литра. Так полный об'ем кажется 7 литров если память не изменяет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #416   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2017 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем ушёл и от клубного сервиса. Не совсем конечно, ГРМ тот же там буду менять, все остальное в "гараже".
Вчера поменял масло , заменил тормозную жидкость (залил мотюль). Потрясли в ходовку - все в идеале кроме двух моментов : слегка гудит правый передний подшипник, оторвалось крепление глушака, но это я так понимаю болезнь французов.
В общем , для пробега 80 тыс состояние очень даже.
Ржи нет, исключение - капот, где камушками побило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #417   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2017 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Так они не сливают его, а высасывают

А вот это все же лучше делать,как положено через пробку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #418   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2017 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
jodagribok писал(а):
Так они не сливают его, а высасывают

А вот это все же лучше делать,как положено через пробку

Потому и ушел от всех левых, задолбали.
Сейчас думаю, на что переводить машину - мотюль или рове. Пока читаю. Мотюль на тойоте очень нравится, склоняюсь на Лизке к мотюлю 5-40 8100 X-Cess, по допускам проходит на наш движок.
Следующие плановые работы - замена ГРМ, замена охлаждайки, замена масла в АКПП. С маслом в АКПП пока думаю - народ пишет, что льют лукойл и не парятся, все работает. Подумываю о Рове универсальном, вроде подходит по допускам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Вячеслав77
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 29


Авто: C-Elysee 1.6 AT
Медали: Нет

Сообщение: #419   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2017 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
ДимаАн писал(а):
jodagribok писал(а):
Так они не сливают его, а высасывают

А вот это все же лучше делать,как положено через пробку

Потому и ушел от всех левых, задолбали.
Сейчас думаю, на что переводить машину - мотюль или рове. Пока читаю. Мотюль на тойоте очень нравится, склоняюсь на Лизке к мотюлю 5-40 8100 X-Cess, по допускам проходит на наш движок.
Следующие плановые работы - замена ГРМ, замена охлаждайки, замена масла в АКПП. С маслом в АКПП пока думаю - народ пишет, что льют лукойл и не парятся, все работает. Подумываю о Рове универсальном, вроде подходит по допускам.


А зачем масло меняете? Что какие-то проблемы возникли?

У меня пробег 104000 пока тьфу тьфу.. даже и не думаю о замене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #420   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2017 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав77 писал(а):
А зачем масло меняете? Что какие-то проблемы возникли?

У меня пробег 104000 пока тьфу тьфу.. даже и не думаю о замене

Не нравится отработка, уж больно черная, даже после 6-8 тыс. К тому же на второй машине ушел с оригинального (лил тойотовское и лексусовское), стал лить мотюль - небо и земля: масло темное, да, но на просвет не мазут, мотор стал тише работать, жрать меньше масла стал движок.
Ну и наверное самый весомый аргумент, что беру у знакомых, там 100% гарантия официального масла, а во всяких магазинных вариантах я не уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Бортовой журнал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений [БЖ] azazello - 1.6 Tendans,МКПП, Гол... azazello Бортовой журнал 27 21 Мар 2014 13:36 Посмотреть последнее сообщение
azazello
Нет новых сообщений [ Опрос ] Выбираем МКПП или АКПП Ваня76 Общая информация о седане Citroen C-Elysee 83 19 Дек 2014 13:31 Посмотреть последнее сообщение
Slava_Kazan
Нет новых сообщений [БЖ] C-Elysee АКПП Винница Виктор Викторович Бортовой журнал 28 27 Мар 2013 21:27 Посмотреть последнее сообщение
Виктор Викторович
Нет новых сообщений АКПП на Citroen C-Elysee 1.6 Vicblackpearl Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 258 15 Дек 2020 9:17 Посмотреть последнее сообщение
mor
Нет новых сообщений Кампания по замене прошивки АКПП на 1.6 alterkpn Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 57 24 Июл 2015 23:00 Посмотреть последнее сообщение
Sly



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси