Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9a5f41acfb637553c51938cc3959babcМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

[БЖ] jodagribok - 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Бортовой журнал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #391   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2014 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok
у меня такое же было один раз,
я думаю нужно было не снимать клемму, а сразу на СТО что-бы мозги ошибку показали, а так ты ее сбросил Laughing может и выяснил бы причину Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #392   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2014 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzesinas писал(а):
jodagribok
у меня такое же было один раз,
я думаю нужно было не снимать клемму, а сразу на СТО что-бы мозги ошибку показали, а так ты ее сбросил Laughing может и выяснил бы причину Laughing

Ну а как ее на СТО тащить? Жену значит отправлять на электричке, самому отпрашиваться с работы и ждать эвакуатор. А после выяснится, что эвакуатор за мой счет. У нас же ОД горазды за чужой счет работать.
К тому же пока его на эвакуаторе дотащат - акб сядет и заряжай его потом. Вентилятор то и не думает останавливаться - крутит как бешенный.
Был бы ОД рядом, может и потащил бы.

Вообще, у меня как первый раз выскочило - потом всю зиму ничего такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #393   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2015 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром завожусь, включаю обогрев и начинаю чувствовать запах горелого в салоне. Припоминаю, что чувствовал его в последний день езды, после машина 3 дня стояла. Открываю капот, а там дым. Ориентировочно из области фильтра маслянного. Светил фонарем, но ничего не понял. Теперь репу.чешу - ехать к Од на другой конец Москвы или доехать до лионавто в километре от меня.
Ехать не решался никуда, но проверил ездит вообще или нет - перепарковался. Никаких посторонних шумов не слышно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Александр74
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 114

Откуда: Челябинск
Авто: C-Elysee 1,6 VTI MT Azul Teles Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #394   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2015 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Сегодня утром завожусь, включаю обогрев и начинаю чувствовать запах горелого в салоне. Припоминаю, что чувствовал его в последний день езды, после машина 3 дня стояла. Открываю капот, а там дым. Ориентировочно из области фильтра маслянного. Светил фонарем, но ничего не понял. Теперь репу.чешу - ехать к Од на другой конец Москвы или доехать до лионавто в километре от меня.
Ехать не решался никуда, но проверил ездит вообще или нет - перепарковался. Никаких посторонних шумов не слышно.

Масло давно менял? А то я читал на форуме львов на драйве что дилеры закручивают маслянный фильтр не по резьбе. Масло капает на коллектор поэтому дым и запах в салоне. Проверь фильтр, если мокрый имей дилера кто менял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #395   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2015 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло менял 2000 км назад. Ездил в Питер на праздниках, все было ок. К ОД ехать далеко, поеду рядом в ситроен сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #396   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2015 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр74, читаем пункт 4, Правил ведения БЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #397   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2015 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok
дружище! пробег не большой после замены масла,думаю что ОД накасячил, если нет , внимательно отнеситесь к этому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #398   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2015 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viva, читаем пункт 4, Правил ведения БЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #399   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2015 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завел машину и сразу же залез под капот с фонариком. Т.к. фтльтр у нас под углом стоит, то через минуту стало с нижнего края сочиться. Сразу же мысль о плохом качестве фильтра и прокладки.
Фильтр брал в Автодоке, пришел в родной коробочке, но без номеров на корпусе, как в прошлый раз. Это меня еще тогда насторожило. Теперь буду знать.
К ОД не подкопаешься теперь, скажут запчасти твои. Да и тащиться на другой конец Москвы с течью не зергуд.
Жду пока начнет работать лионавто и еду к ним, думаю километр доеду как-нибудь.
Щуп вытащил на холодную, вроде пока полный Smile

PS. был в Лион авто, про скидку забыл спросить - спешил, за 40 минут все сделали. Замена фильтра и регулировка фар, денег 1313 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #400   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2015 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почистил тут грязюку в фарах, просиликонил и заодно покрасил кантик. http://www.drive2.ru/l/5744829/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
SkyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 524

Откуда: BALASHIKHA CITY
Авто: Elysee AT 115 Tendance+допы+черный
Медали: Нет

Сообщение: #401   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2015 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крутбл!!!!! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #402   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2015 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно чего-то не писал.
Решил поделиться, кто будет красить как я кантик на фаре - краска выгорает! Актуально для тех, у кого машина на улице стоит. Если в гараже, то думаю не так критично. Может есть какой лак, которые не выгорает, но я такого не знаю. Теперь кант отдает в рыжину, буду перекрашивать.
Поймал юбилей типа

Машина бегает и радует. Правда езжу мало. Не радует только шум, буду думать о шумоизоляции на следующий год.
Ну и Лизка у нас в данный момент рабочая лошадка в прямом смысле - в новокупленной квартире идет ремонт. Т.к. все средства брошены на ипотеку и аренду жилья, то приходится экономить и делать ремонт самому. Посему и доставка собственными силами.
Почти лоурайдер и никаких резаных пружин! Просто загружаем салон и багажник пеноблоками Very Happy

Конечно и минусы - царапки в салоне. Но деваться некуда Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #403   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2015 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Тоже заметил что пластик очень нежный на задней двери поставил пару царапок при перевозке вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #404   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2015 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михей490 писал(а):
Добрый день. Тоже заметил что пластик очень нежный на задней двери поставил пару царапок при перевозке вещей.

Да собственно у меня основная проблема возникла с обшивкой передних стоек. Правую в хлам покоцал, пытался засунуть профиль для гипсокартона 3-х метровый, жена куда-то там отвернулась и не туда направила их. Карты дверные картоном закрываю и весь салон с багажником выстилаю целлофаном - только пропылесосить потом остается. Ну и немного порвал чехол задней спинки, но не критично, один черт когда спинку закрываешь она в багажник смотрит.
А так на груженой и ездить приятнее Very Happy Не сдувает, подвеска радует плавными покачиваниями на дороге.
Зы: кстати 3х метровые хлысты профиля замечательно засунулись в бардачок и нигде ничего не терли. В пластиковыми конечно попроще, они гнутся хотя бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #405   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот незаметно пролетело почти 3 года пользования автомобилем (весной будет 3 года) и нам в минувшие выходные стукнуло "писят"

За все время пользования, машина ни разу не подвела, не считая пару раз капризов в сильные морозы (но мы с этим справились на месте).
Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить, но бегает и радует, продавать не собираюсь Smile Даст Бог еще долго радовать будет Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Бортовой журнал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений [БЖ] azazello - 1.6 Tendans,МКПП, Гол... azazello Бортовой журнал 27 21 Мар 2014 13:36 Посмотреть последнее сообщение
azazello
Нет новых сообщений [ Опрос ] Выбираем МКПП или АКПП Ваня76 Общая информация о седане Citroen C-Elysee 83 19 Дек 2014 13:31 Посмотреть последнее сообщение
Slava_Kazan
Нет новых сообщений [БЖ] C-Elysee АКПП Винница Виктор Викторович Бортовой журнал 28 27 Мар 2013 21:27 Посмотреть последнее сообщение
Виктор Викторович
Нет новых сообщений АКПП на Citroen C-Elysee 1.6 Vicblackpearl Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 258 15 Дек 2020 9:17 Посмотреть последнее сообщение
mor
Нет новых сообщений Кампания по замене прошивки АКПП на 1.6 alterkpn Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 57 24 Июл 2015 23:00 Посмотреть последнее сообщение
Sly



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси