Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=0368cb7ad4c8dcac849a3d0e3d36b726Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Дайте совет, не могу определиться покупать или нет?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iscada1
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 17

Откуда: Сызрань
Авто: C-Elysee MT 1,6 серебро
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 9:45    Заголовок сообщения: Дайте совет, не могу определиться покупать или нет? Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Прошу помощи в выборе автомобиля, собираюсь приобрести в ближайшем времени и весь в раздумья сначала выбирал между рио и солярис но как увидел ситроена выбор стал ещё сложней.Кто что может сказать о ситроене в сравнении рио и солярис. Особенно интересует мнение тех кто уже передвигаетс на елисее. Заранее всем благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоял точно такой же выбор месяц назад. Сперва посмотрел Солярис, потом Рио. После Рио, подумал - фтопку Солярис. Зашел в Ситроен - подумал фтопку и Солярис и Рио.
По комфорту (лично мне) Целизе на голову выше остальных. Хоть народ и брюзжит и неудобных стеклоподъемниках, отсутствии хвата на дверях в версиях ниже Эксклюзива и т.п. По-моему это мелочи.
А после того, как съездил на тестдрайв - убедился, что сделал правильный выбор.
Если не смотрели машины в живую - лучше сперва посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Roma
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 322

Откуда: UA - LUTSK
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 turbo дизель
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 9:58    Заголовок сообщения: Re: Дайте совет Ответить с цитатой

iscada1 писал(а):
Всем доброго дня. Прошу помощи в выборе автомобиля, собираюсь приобрести в ближайшем времени и весь в раздумья сначала выбирал между рио и солярис но как увидел ситроена выбор стал ещё сложней.Кто что может сказать о ситроене в сравнении рио и солярис. Особенно интересует мнение тех кто уже передвигаетс на елисее. Заранее всем благодарен


Мой Вам совет обязательно пройдите тест драйв на интересующих Вас машинах и тогда уж точно почувствуется где оно "Ваше". Все сравнения есть на форуме смотрите здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если финансами и временем не ограничены, можно дождаться выхода С4 седан или Шкода Рапид. Там и клиренс побольше и класс повыше. И тогда уже принимать решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего дожидаться? С4 уже в продаже. В Ситроен на Красной Сосне стоит белый перламутр за восемьсот тысяч с лишним.
Но мне если честно он не очень понравился. Особенно корма. Имхо хетчбеку проигрывает внешне и сборка наша - у меня предубеждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
А чего дожидаться? С4 уже в продаже. В Ситроен на Красной Сосне стоит белый перламутр за восемьсот тысяч с лишним.
Но мне если честно он не очень понравился. Особенно корма. Имхо хетчбеку проигрывает внешне и сборка наша - у меня предубеждение.

Не знал, поскольку уже владею Елисеем. Когда брал Елисея, в салоне еще не стоял седан С4. Наша сборка- для меня тоже этот фактор был бы скорее минусом.
Но учитывая, что и Рио и Солярис также нашей сборки, оставил бы окончательное решение смотреть / не смотреть за iscada1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pyghbil
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 16


Авто: Были 21063,2108,2410,3202,Peugeot 308, сейчас Kia Rio II
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня основное преимущество у Елисея - это дизель, а вот подвеска, наоборот, скорее минус, она слишком мягкая, да, очень комфортная на ухабах, но на скоростях свыше 110 рулить как-то очень неуверенно, в отличие от Рио, там подвеска гораздо жестче, но тоже достаточно энергоемкая и я почти за 40 тыс пробега пробил ее только один раз, влетев в очень конкретную яму на большой скорости, а по трассе в основном езжу 120-130, 150 на обгоне и ни от ветра ни от встречных фур никакой раскачки не наблюдаю в отличие от Елисея. У меня РиоII бензин 1.4 2009г , до сих пор никаких сверчков в салоне не слышно, сборка отличная, не российская, кроме плановых ТО и замены заднего амортизатора, который сам же и угробил, с перегрузом по ухабам летел, больше ничего не делал. Зимой с пол оборота заводится. Расход в городе где-то 7-7,5л, на трассе 5,5-6,5. Сзади в основном детей вожу, так, что места хватает. А вот в Елисее много придется доводить самому, хоть сборка и испанская, но ... В общем, тоже мучаюсь с выбором, нужен второй автомобиль. Обе машины внешне нравятся, правда торпедо больше в 301-м нравится, чем в Елисее, очень хочется дизель, но так как у C-Elysee нет краш-теста и наверное скоро не будет, а у Рио 5 звезд, то скорее всего возьму Рио, мне ж детей возить или может снова 308 дизель, но дороговат он, да и багажник маловат чуток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 14 Май 2013 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pyghbil писал(а):
а у Рио 5 звезд

Ну нет у российского Рио 5 звезд, где-то между 3 и 4, смотря как судить. Мы с Вами это уже обсуждали в соответствующей теме форума.

iscada1 писал(а):
Кто что может сказать о ситроене в сравнении рио и солярис. Особенно интересует мнение тех кто уже передвигаетс на елисее.

Рио/Солярис тише, мощнее, как с младшим, так и со старшим двигателем. Салон по-занятнее (для кого +, для кого -). Все зависит от приоритетов, которые определяют предпочтения - для меня были важны простор заднего ряда и "всеядность" подвески. Зимой поскакал на Солярисе-хетче по "олимпийскому" Сочи, представления получил. Поэтому, когда проскочил на 40 км/ч трамвайные рельсы на Элисе, последние сомнения отпали. Уже ездил по грунтовкам с полной загрузкой, опасения что не хватит геометрии кузова не оправдались - чуть хуже бывшего Ланоса, но совсем на чуть-чуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Beaton
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 236

Откуда: Киев - Запорожье
Авто: C-Elysee 1,6MT Tendance Gris Shark
Медали: 1 (подробнее)
2. Второй владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 17:21    Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, не могу определиться покупать или нет? Ответить с цитатой

iscada1 писал(а):
Всем доброго дня. Прошу помощи в выборе автомобиля, собираюсь приобрести в ближайшем времени и весь в раздумья сначала выбирал между рио и солярис но как увидел ситроена выбор стал ещё сложней.Кто что может сказать о ситроене в сравнении рио и солярис. Особенно интересует мнение тех кто уже передвигаетс на елисее. Заранее всем благодарен



Вы бы свои требования написали....
Мнения автора и редакции может не совпадать.
Как мы можем советовать, не понимая чего Вы ожидаете от автомобиля? Мы будем расхваливать экономичность, просторность багажника, и прочие возможности, а по факту окажется что Вам нужен автомобиль, чтобы на рыбалку лодку возить по убитой тракторами грунтовой дороге.
Вот мы насоветуем тут, а потом Вы скажете что авто какашка, потому что не удовлетворила Ваши требования - и лодка "Южанка" не помещается, и удочки из окон торчат, и вообще каждый раз приходится к месту рыбалки ее трактором затаскивать. Very Happy Very Happy

Любая вещь ведь под конкретные задачи выбирается и авто в том числе, хотя есть такие, кто выбирает именно это авто, просто потому что оно красненькое. )))))) Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей 78
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 150

Откуда: Ростовская обл. г. Миллерово
Авто: C-Elysee MT 1.6 Серый март 2013
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 8:54    Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, не могу определиться покупать или нет? Ответить с цитатой

iscada1 писал(а):
Всем доброго дня. Прошу помощи в выборе автомобиля, собираюсь приобрести в ближайшем времени и весь в раздумья сначала выбирал между рио и солярис но как увидел ситроена выбор стал ещё сложней.Кто что может сказать о ситроене в сравнении рио и солярис. Особенно интересует мнение тех кто уже передвигаетс на елисее. Заранее всем благодарен



Я выбрал за простор в салоне как спереди так и сзади - при росте 182 см удобная посадка даже сам за собой., за европейский дизайн - корея напоминает китайские игрушки куча цацок которыми я уверенн никто более 2 х раз не пользовался . Испанская сборка + , В меру мягкая подвеска - дорогу держит хорошо. Элиз больше по всем параметрам длина ширина высота- семья довольна места как в авто классом выше. Да он и внешне солиднее смотрится чем Солярис или Рио - эти авто вообще расчитаны на моложежь до 20 лет . Мы просто привыкли на маломерках ездить ( ВАЗ )и по старой памяти продолжаем это делать + стадное чувство у соседа есть и я возьму . Будьте индивидуальными берите что подходит и нравится, Элиз или другое авто не важно главное чтобы запросы были удовлетворены за реальные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я например ни разу не пожалел, что взял Элиз. Вчера сел за руль Логана - 10 минут не мог устроится, ногам что-то мешает, тесно, жарко, нет ощущения защищенности, едешь как ученик в автошколе. Толи дело на Элиз - сел и места хватает и для ног, и живот есть куда положить (хоть его у меня и нет Very Happy ), и сзади просторно и вообще много можно перечислять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Андрей 78
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 150

Откуда: Ростовская обл. г. Миллерово
Авто: C-Elysee MT 1.6 Серый март 2013
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиз создавался изначально для покупателя семейного возраст около 30 и выше имеющего один авто в семье со всеми вытекающими последствиями . И я думаю с задачей справился. У меня семья 4 человека мне 35 лет - Элиз мой АВТО. Да и он просто красавец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
marwelleo
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 258

Откуда: Херсон, UA
Авто: ZAZ Lanos 1,4 ГБО Alfatronic
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей 78 писал(а):
Солярис или Рио - эти авто вообще расчитаны на моложежь до 20 лет

Да, дизайн у низх более броский, молодежный.
Элизка как-то визуально солиднее выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
1.2VTi_turbo
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 15



Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу с-elysse сам владею авто уже более 3 месяцев и что хочу сказать, сразу скажу что пересел с audi a6 2.6 95 года и вот что могу сказать по поводу этого авто:
Устраивает абсолютно все кроме двух моментов:
1. руль не регулируеться по вылету иза чего посадка хорошая но не идеальная.
2. на трасе при скорости выше 120 км.ч. машина рыскает, тоесть ты ее какбы немного ловиш из чего можно сделать вывод что авто в основном для города и до 120 км.ч. (после audi а6 особенно, которая как вкопаная и на 200км. ч. держиться, а тут после 120 чувствуеш неуверенность и понимаеш что больше для этой машины нельзяSad)
Все остальное абсолютно на очень высоком уровне за такие деньги покачто лучше не найти.
Из плюсов еще можно добавить:
+ расход по городу 7 литров
+ несмотря на обьем 1.2 моторчик очень веселый гдето на уровне старых иномарок 90х годов 1.6.

Всех благ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.2VTi_turbo писал(а):
сразу скажу что пересел с audi a6

Ух ты...
А что заставило пересесть с немецкого бизнес-класса на бюджетного француза с двигателем 72 л.с.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выбор автосалона Citroen, кто где пла... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 47 16 Июл 2013 13:07 Посмотреть последнее сообщение
ДЕД ПАНИДЕЛЬНИК



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси