Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=e1bf63e0b3db37d59bae4ac5662d8203Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Гарантийные случаи
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #166   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2015 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня звонили официалы и сказали что проходит программа по проверке аналитического катализатора записался на субботу. Приеду расскажу что там да как =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #167   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2015 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feelman писал(а):
аналитического катализатора

Наверное каталитического нейтрализатора Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #168   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2015 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergei71 писал(а):
Feelman писал(а):
аналитического катализатора

Наверное каталитического нейтрализатора Smile


Да да про него =))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #169   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2015 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feelman писал(а):
Сегодня звонили официалы и сказали что проходит программа по проверке аналитического катализатора записался на субботу. Приеду расскажу что там да как =)


интересно, только на 1,2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексндр neo2981122
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.08.2015
Сообщения: 148

Откуда: Сочи
Авто: 1.2 голубой Tendense
Медали: Нет

Сообщение: #170   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2015 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждемссс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #171   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2015 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вообще был у диллера. И несмотря на то что мне на 25 тысяч меняли катализатор. Диллер загнал машину посмотрел какой то номер на катализаторе и сказал что этот катализатор тоже попадает под сервисную программу и подлежит замене =) Так что вот. Мне уже второй раз за 56 тысяч будут менять катализатор =) 27 касиков где то им будет это стоить =) По маслу не отказали решать проблему. Будем пломбировать при следующей замене все отверстия и делать замеры. если расход на 1000 км будет более 150 грамм. Сказали что будут делать, так как такого не должно быть и я первый с подобной проблемой. Сказали будем решать пока не решим, вплоть до замены двигателя на новый (но до этого я почему то сомневаюсь что они будут доводить ... хотя фиг знает как у них там, может диллеру так выгоднее и быстрее будет ) Как то вот так товарищи Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #172   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2015 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feelman, а не узнали у сервисменов, это касается только машин с 1.2 или катализатор на 1.6 тоже подлежит замене по отзыву?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #173   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2015 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день посмотрел у 1.2 и 1.6 разные системы выпуска. на 1.2 катализатор сразу крепится к блоку. от сюда возможно попадание частей катализатора в цилиндры. у нас на 1.6 стоит ещё доп. коллектор типа паук.так что думаю сервис только для 1.2 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #174   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2015 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вдруг и на 1,6 меняют, кто поедет на сервис первый, узнайте и отпишитесь плиз, хотя можно и позвонить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikolay_sy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 253

Откуда: Иваново
Авто: C-Elysee АT Белый 1,6
Медали: Нет

Сообщение: #175   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2015 7:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня продолжается эпопея с рывками при переключении с первой на вторую передачу. Замена клапанов не помогла. Компьютерные манипуляции тоже. Теперь дилер сказал, что или гидроблок или весь агрегат заменят. Ждемс решения сверху....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #176   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2015 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше весь агрегат надёжнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikolay_sy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 253

Откуда: Иваново
Авто: C-Elysee АT Белый 1,6
Медали: Нет

Сообщение: #177   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2015 7:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михей490 писал(а):
Лучше весь агрегат надёжнее.

Согласен. Пока ждемс..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
александр УРАЛЕЦ
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 40

Откуда: УРАЛ

Медали: Нет

Сообщение: #178   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2015 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на ТО-1, замена катализатора мне светит через 1 месяц,как придет,номер какой-то на нем смотрели .Когда согласовывал стоимость ТО,приемщик мне толмут сунул про отзывную (про превентивные меры безопасности ) не охота было читать ,сказали позвонят ,как придет ,тогда и спрошу про 1.6.Мой авто 2014 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snowdon
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 174

Откуда: Minsk
Авто: C-Elysee 1.2 MT Onyx
Медали: Нет

Сообщение: #179   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2015 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был на ТО-1, тоже катализатор под проверку, но по итогу все нормально, менять ничего не надо. Хотя даже не знаю, я бы не отказался от нового ката ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snowdon
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 174

Откуда: Minsk
Авто: C-Elysee 1.2 MT Onyx
Медали: Нет

Сообщение: #180   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2015 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновление информации - мне таки поменяли катализатор. После замены появился неприятный запах в салоне и под капотом, даже облачко дыма скопилось небольшое. Подозреваю, что обгорала смазка нового ката.
Кампания по отзыву проходит как "Превентивная операция NKX". Подозреваю, что корни растут от "дизельного" скандала VW.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 25, 26, 27  След.
Страница 12 из 27


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси