Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=39c959ba5b175f0c6d34be9d55f64237Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Перспективы C-Elysee на вторичном рынке
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
а у себя - всегда из салона

многие так делают, проехал 3 года, продал, купил новую, так же на три года, а зачем вкладывать деньги в старую, если можно ездить на новой машине и не думать о ремонте 3-5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2016 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это смотря какие пробеги. какие нах ремонты если машина не больше 40к проедет к этому времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2016 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моё мнение машину надо продовать при пробеге в районе 100 000 км. к этому времени уже возможны рем работы хотя и врядли серьёзные. а вот тысяч на 200000 точно пора продавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2016 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
какие нах ремонты если машина не больше 40к проедет к этому времени

К чему тогда машина, если за 5 лет такой пробег будет,если чтоб стояла в гараже, то это не для меня, знаю я таких особ, в дождь не выезжает,диски с внутренней стороны моет, ручки дверные сам выбегает и открывает, чтоб не поцарапали ,зимой вообще боиться ездить и т.п, всё бережёт свой металлом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2016 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viva писал(а):
К чему тогда машина, если за 5 лет такой пробег будет

Ваш населённый пункт 5 на 5 километров. Где вы километраж то наматываете? Если только работаете в Краснодаре.

Я вот пешком вообще не хожу, на машине езжу круглый год и каждый день, а всё равно пробег довольно скромный. Что я делаю не так?
Ведь я не виноват, что моя работа в шести километрах от дома и я нахожусь на ней с утра до вечера. В итоге за неделю в среднем проезжаю 150-200 км., не считая редкие выезды в другие города к родным и друзьям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2016 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava
Я cам не совсем понимаю, как километраж наматываю,работаю не в Краснодаре, ну если ехать на работу без вахты, километров 25 в одну сторону будет, а так по станице, летом путешествую по краю, обычно на море на один день, но стараюсь по чаще детвору вывозить, конечно допускаю ваш вариант, мысль моя была направлена на то , что некоторые автовладельцы намеренно не ездиют,желая тем самым сберечь автомобиль от лишних "царапин" А на счёт пешком, здесь я совсем оборзел, в булочную в 100 метрах на машине езжу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2016 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viva писал(а):
мысль моя была направлена на то , что некоторые автовладельцы намеренно не ездиют,желая тем самым сберечь автомобиль от лишних "царапин"

Есть у меня такой знакомый. Пользуется машиной с мая по октябрь, два раза в неделю - в пятницу на дачу, в воскресенье с дачи. Всё остальное время машина стоит в гараже.
А по городу он передвигается исключительно на общественном транспорте. Зато машины меняет раз в полтора-два года, каждый раз покупает всё лучше и лучше.
Мы шутим, что ему дешевле на такси на дачу будет ездить, чем покупать машины и содержать их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2016 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava
Вот вот, у вас знакомый, а у меня коллега по работе, купил ховера , а ездит на калине,на вопрос , зачем ховер?, пусть стоит, дороже продам, пробег будет не большой, ну и всё перечисленное выше, меня это бесит, машина должна ездить, вот как бы не хаили выбранную мною модель, она меня не разу ещё не подвела!Повторюсь дорогие коллеги, если будут косяки, вы узнаете первыми ,для этого и устроин наш форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2016 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viva писал(а):
Raider писал(а):
какие нах ремонты если машина не больше 40к проедет к этому времени

К чему тогда машина, если за 5 лет такой пробег будет,если чтоб стояла в гараже, то это не для меня, знаю я таких особ, в дождь не выезжает,диски с внутренней стороны моет, ручки дверные сам выбегает и открывает, чтоб не поцарапали ,зимой вообще боиться ездить и т.п, всё бережёт свой металлом

Эпик фэйл, ваш вброс. Я только на машине и передвигаюсь, 365 дней в году.
P.S. речь шла про 3 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 03 Май 2016 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел цены на вторичку очень низкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
COMRADE
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 107

Откуда: Краснодарский край
Авто: C-Elysee 1.6 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2016 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи наш авто ну очень тяжело продать за хоть какие-то адекватные деньги, я свою 3 месяца продавал! В итоге: очень приличное состояние, 2013 г.в., дв. 1.6, пробег 115 тыс., МКП, вторая комплектация, свежие летние шины, комплект ГРМ заменен на 100 тыс., масло-фильтра менялись всегда строго по регламенту (последний раз на 110 тыс.), плюс установил круизконтроль, подрулевой джойстик магнитолы, мультимедию фантом, камеру заднего вида, дефлекторы окон и капота, и всякую мелоч в салон хромированную, продана за 435 тыс. с зимней резиной впридачу. Причина продажи
КОРРОЗИЯ! Сначала появилась на копоте, где-то 25-35 см., устранил сам, зашкурил до металла, обработал антикорром, покрасил с балончика, получилось незаметно и за 6 месяцев новых признаков не появилось (кстати кому интересно для скрытых мест по цвету вполне подходит "Белый 202"). Но недавно заметил вспучивание краски по завольцовке с внутренней стороны крышки багажника, но тут все серьезней, буквально по всему перимитру и к тому же лезит в сторону улицы, плюс при замене ремня ГРМ замечена коррозия в подкапотном пространстве, например в местах крепления двигателя и нехилая. Ещё наверно хорошо, что я на юге и климат благоприятный. А вообще авто устраивало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
evmax
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 231

Откуда: Казань
Авто: C-Elysee Tendance МТ 1.6 Серебро, 2014
Медали: Нет

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2016 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

COMRADE, спасибо за информацию!
Так грустно, когда кто-то продает c-elysee...
Внизу дверей была коррозия?
Что брать думаете?
А что новый владелец сказал о коррозии?
Фантом можно (было бы выгоднее) отдельно продать, поставив обратно 1дин...
От себя гоняю мысли о продажи!


Последний раз редактировалось: evmax (05 Окт 2016 11:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2016 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

COMRADE писал(а):
, продана за 435 тыс.

Что планируется или уже куплено взамен C-Elysee?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
COMRADE
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 107

Откуда: Краснодарский край
Авто: C-Elysee 1.6 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2016 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внизу дверей коррозии пока не было. Без фантома ещё сложней продать, и так крайне редко звонили, а с ним вид попрезентабельней, камера, навигация и все такое, встречают как говориться по одежке. Покупатель на багажник не обратил внимание, а я каюсь не сказал, иначе о продаже можно было бы не мечтать. Пока нечего не купил, думаю о Хундай I30, Киа Сид 2014-2015 г.в., либо Мазда 3 2013-2014 г.в. Хотя может и ещё в голову что взбредёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2016 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

COMRADE
на каком рынке продавал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси