Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=0949bf436903a2424759aad0597a4d11Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Страховка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Естественно я судился и по иску получил около 120К (очень сильно увеличил сумму штраф за просрочку выплаты и плюс УТС).
Но ДТП было зимой а выплату я получил только летом.
Вы считаете, что ОСАГО не формальная, если выплаты по страховым случаям (в положеном объёме) люди могут получить только в судебном порядке?

Но Вы же получили неформальные 120k? Да и не всегда выплаты (нормальные) получают через суд. Вобщем-то, я согласен с Вами, что механизм ОСАГО в России работает из рук вон плохо. Единственное, я не согласен с термином "формальная".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга lukachoff писал(а):
У нас появилась организация, которая выбивает из страховых сумму, которая устраивает потерпевшего. Сам не попадал, но люди рады после обращения к ним

Появилась? То есть это недавно было? У нас уже несколько лет эти процессы поставлены на поток. Главное, самому почти ничего не нужно делать. Гарантия получения адекватных денег где-то 99,9%. Так что, страховым здесь особенно ловить нечего. Если только рассчитывать на лохов, которые ничего не будут предпринимать после отказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_Kazan

Появилась года два назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_Kazan писал(а):
Единственное, я не согласен с термином "формальная".

К примеру, если вы одолжите кому то 1000 рублей, а этот человек вернёт вам только 100 рублей, это будет формальным возвратом долга или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
К примеру, если вы одолжите кому то 1000 рублей, а этот человек вернёт вам только 100 рублей, это будет формальным возвратом долга или нет?

Ну, хорошо. Давайте посмотрим значения слова "формальный".

Цитата:
Значение

официальный, законный, произведенный по форме ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
соблюдающий только форму, не считающийся с действительным положением дела, проникнутый формализмом ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
существующий только для видимости ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
относящийся к форме ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).

Отсюда: https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9
Не заглядывая в Викисловарь, я использовал слово в его третьем (выделенном мною) значении.

В Вашем примере я бы сказал, что это не "формальный", а "частичный" возврат долга. Используя неформальный подход, его можно также назвать "ничтожно малым". Долг остался, но он уменьшился на реальную сумму, 100 рублей. А вот если бы, например, должник расплатился со мной векселем (долговым обязательством), заведомо зная, что по нему не получить ничего, то это было бы "формальным" возвратом долга.

В примере же со страховкой водитель в итоге получает все, что ему причитается, пусть и не всегда сразу.

Прошу прощения за занудство. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_Kazan, ни я лично и никто из моих знакомых (ни лично, ни через интернет) ни разу не получил должной выплаты по ОСАГО.
Приводите сколько угодно лингвинистических примеров, но...., когда люди получают полагающиеся им выплаты не сразу, а через суд, то эта сраховка не может называться ни как, кроме как формальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2015 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_Kazan писал(а):
чувак в Альфа без проблем застраховался. То есть, бланки были, допов не просили и т.п.

Теперь могу подтвердить это лично. Сегодня утром застраховался в "Альфа-Страхование", правда страховал другую машину - Peugeot 107. Обслужили вежливо, быстро, не более 15 минут, бланк полиса ОСАГО появился на столе, прежде чем я успел об этом подумать. О дополнительных страховках даже не заикнулись. Возможно, в других страховых компаниях будет так же, но один проторенный путь у меня уже есть. Через 1,5 месяца буду страховать Елисея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
evmax
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 231

Откуда: Казань
Авто: C-Elysee Tendance МТ 1.6 Серебро, 2014
Медали: Нет

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2015 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_Kazan
сколько вышло, если не секрет?

мне также через 1,5 месяца C-Elysee нужно

Сейчас ОСАГО-страховка - Итиль и получена выплата 8300 (поцарапали бампер) спустя установленные сроки, 30 или 40 дней, не помню, т.е. во время. Это было в октябре-ноябре 2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2015 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evmax писал(а):
сколько вышло, если не секрет?

Не секрет. 6931 руб. Но эта сумма ни о чем не скажет. Слишком много разных коэффициентов. Вот здесь можно посчитать ТОЧНУЮ сумму:
http://www.banki.ru/insurance/order/osago/
Только данные своего ВУ нужны, ну, и тех, кого будете включать в страховку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 02 Авг 2015 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29 июля оформил ОСАГО в Альфа-Страхование на своего Елисея. Все, как и в прошлый раз, прошло быстро и без лишних вопросов. У них даже объявление висит на стене: "Уважаемые автовладельцы! Страхование ОСАГО производится без дополнительных услуг". Стоимость составила 4892 руб. Коэффициент территории - 1,1, КБМ - 0,9.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aleks84
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 165

Откуда: Республика КРЫМ. Симферополь
Авто: C-Elysee 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 02 Авг 2015 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу понять почему такая у вас дорогая страховка??
Я на прошлой недели оформил страховку ОСАГА мне обошлось 2285 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2015 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks84 писал(а):
Я не могу понять почему такая у вас дорогая страховка??

Страховка у меня реально ОЧЕНЬ ДЕШЕВАЯ! Если бы я жил в Казани, она была бы почти в 2 раза дороже: коэффициент 2 вместо 1,1.

Aleks84 писал(а):
Я на прошлой недели оформил страховку ОСАГА мне обошлось 2285 руб.

Фигасе, в Симферополе коэффициент территории 0,6!!! Хотя там проживает 330 тыс. человек. В нашем селе (Усады Лаишевского района) проживает на два порядка меньше, а коэффициент почти в два раза выше! Можно, кончено, сказать, что Усады - почти Казань (5 км между границами, если считать по автодороге), и что большинство ездят на работу в Казань. Но (!) коэффициент 1,1 будет применен и к реально глухой деревне, которую ни в какое сравнение нельзя ставить с Симферополем. Наверное, считают, что жители Республики Татарстан богаче жителей Республики Крым. Другого объяснения такой непропорциональности я просто не нахожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2015 6:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас, только тех.осмотр стоит 1200р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aleks84
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 165

Откуда: Республика КРЫМ. Симферополь
Авто: C-Elysee 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2015 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks84 писал(а):
Я не могу понять почему такая у вас дорогая страховка??
Я на прошлой недели оформил страховку ОСАГА мне обошлось 2285 руб.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2015 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks84, никто не говорит, что Вы вводите нас в заблуждение. По сумме страховой премии вопросов нет. Здесь дело в другом, как считать, это у нас страховка дорогая или у вас дешевая? Smile Мое мнение, что последнее верно, потому что для не самого маленького города коэффициент 0,6 - это очень мало. Повторюсь, для нашего села в Республике Татарстан с населением в пару тысяч человек коэффициент территории 1,1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси