Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=945d5a089e46fe54269e1e24fe3c2b53Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Постановка на учет в ГИБДД.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2013 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два часа и номера прикручены, при этом потрачено 2000 р. госпошлина и 100 р. снял терминал в виде процента Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Poul_UA
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 3



Медали: Нет

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2013 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beaton писал(а):
Akvamarin писал(а):
Beaton писал(а):
Украина, Запорожье
Ставил салон АИС 31.01.2013
1,6VTi Tendance + цвет + подогрев стекла + задние подъемники - скидки = 128100 грн.
Стоимость постановк - 6200 грн.... или $760

ОГО, Я узновал если самому ставить 4000 грн. получиться!!!
Лучше я день потрачу но сикономлю!!!


Может и так... только 4000 никак не получится...
1) Плата в Пенсионный фонд - 3% - если стоимость авто не превышает 165 прожиточных минимумов (на 1.01.2013 - это составляет 189 255 грн.);
128100Х3% = 3843грн
2) бланк свидетельства о регистрации: 185,63 грн.
государственный номерной знак: 126,56 грн.
3) Услуги ГАИ по регистрации автомобиля:
для транспортных средств иностранного производства: 190,15 грн.
4)Комиссия банка за внесение всех платежей ≈ 36 грн.
5)Сбор за первую регистрацию автомобиля
таблица для легковых автомобилей;
указанный объем относится к строке 3;
указанный возраст относится к столбцу "новые транспортные средства";
тариф за каждые 100 см3 составляет 8.22;
тариф нужно умножить на объем вашего двигателя, разделенный на 100, что составит составляет 131,19 грн.;

Итого если все по честному у меня должно было получится - 4512,53 грн.

Если у кго получится поставить самостоятельно авто на учет за такие гроши, отпишитесь пожалуйста. Уж очень интересна процедура и что поют в МРЭО, т.к. большинство знакомых переоформляли авто в этом году, но так и не смогли выйти на расчетные суммы платежей, постоянно цифры были выше крыши..



сегодня позвонили что машина приехала (дизель, Киев).

сказали стоимость:
151.500 грн
+ 6370 регистрация (из них 3787 пф).

2600 грн переплата выходит за регистрацию, из которых салон себе "за услуги берет" 1200 грн.

т.е. постановка будет 1400 грн
по описанной выше арифметике я насчитал 700 грн.

правильно ли я понимаю, что "за ускорение" я фактически заплачу 1200 + 1400 - 700 = 1900 грн ?!

и еще. в салоне на Гринченко попросил коврики хотя бы дать дополнительно - отказались. жлобы! хрен я к ним на ТО приеду и Вам советую выбирать другой салон для покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
toha
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 37

Откуда: Харьков
Авто: С-Elysee HDi Exlusive
Медали: Нет

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2013 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poul_UAарифметика правильная,я сам ставил тоже дизель эксклюзив за 151500,и получилось 4500 за полтора часа времени. а салон загадывал 7000 тысч... а насчет подарков,нужно было с них вымогать перед заказом авто. я сразу их раскрутил на ковры и брызговики,и в договор все это внесли. а когда забирал машину,то даже брелок за 23 грн не смог с них вымутить))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Poul_UA
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 3



Медали: Нет

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2013 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toha писал(а):
Poul_UAарифметика правильная,я сам ставил тоже дизель эксклюзив за 151500,и получилось 4500 за полтора часа времени. а салон загадывал 7000 тысч... а насчет подарков,нужно было с них вымогать перед заказом авто. я сразу их раскрутил на ковры и брызговики,и в договор все это внесли. а когда забирал машину,то даже брелок за 23 грн не смог с них вымутить))))


а на учет сам ставить нужно или можно что бы за тебя кто то поставил ? (не ускоритель, родственник) - с работы сложно уйти в понедельник (.

а по допам от салона - тебе коврики все дали (в салон 4ре + в багажник) ?

кроме ковриков, брелка и брызговиков дали еще что то ? (аптечку там, огнетушитель, карточку золотую...) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
toha
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 37

Откуда: Харьков
Авто: С-Elysee HDi Exlusive
Медали: Нет

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2013 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по ходу в МРЕО по понедельникам выходные. может ли кто-то кроме бегунков не знаю. как минимум на заявах свою подпись ставить нужно. коврики в салон только,брызговики,больше ничего Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dir48
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 17

Откуда: Липецк
Авто: C-Elysee VTi 72, МКПП Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2013 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вся процедура заняла 45 минут времени.
По деньгам 150 руб. - заявление, 2000 руб. - пошлина и 50 руб. - комиссия банка. Итого 2200 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Boteg
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 38

Откуда: Екатеринбург
Авто: C-Elysee, 1.2, Tendans, МКПП, Azul Teles, 2013
Медали: Нет

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2013 6:42    Заголовок сообщения: Постановка машины на учет Ответить с цитатой

Добрый день всем)
Пытался понять какую квитанцию мне надо оплачивать, но так и не понял, сколько гос пошлина за постановку нового тс на учет
Заранее спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2013 7:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Госпошлина оплачивается за выдачу государственных регистрационных знаков и за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства (1500 и 300 рублей соответственно).
Как правило оплата идет на месте при постановке авто на учет.
Не знаю как в Екатеренбурге, у нас сейчас в МОТОРе все настолько просто и быстро:
- подъехал, оформили все необходимые документы (заявление, квитанцию, всякие бланки)
- авто на осмотр - подпись инспектора что все ок
- оплата в терминале сбербанка или кассе на месте (я платил один платеж на все)
- получаешь талончик на очередь, подаешь все документы
- после ожидания получаешь номера и свидетельство
На все про все 1-2 часа в зависимости от загруженности...
Для сравнения 5 лет назад день надо было весь день потратить при условии что приехал в 6 утра очередь занять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Boteg
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 38

Откуда: Екатеринбург
Авто: C-Elysee, 1.2, Tendans, МКПП, Azul Teles, 2013
Медали: Нет

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2013 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Light_pasha писал(а):
Госпошлина оплачивается за выдачу государственных регистрационных знаков и за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства (1500 и 300 рублей соответственно).
Как правило оплата идет на месте при постановке авто на учет.
Не знаю как в Екатеренбурге, у нас сейчас в МОТОРе все настолько просто и быстро:
- подъехал, оформили все необходимые документы (заявление, квитанцию, всякие бланки)
- авто на осмотр - подпись инспектора что все ок
- оплата в терминале сбербанка или кассе на месте (я платил один платеж на все)
- получаешь талончик на очередь, подаешь все документы
- после ожидания получаешь номера и свидетельство
На все про все 1-2 часа в зависимости от загруженности...
Для сравнения 5 лет назад день надо было весь день потратить при условии что приехал в 6 утра очередь занять...

Спасибо. Но дело как раз в том что у нас нет таких пунктов, если смотреть на сайте гибдд, в плане что цены другие, да и сам выбор слегка другой http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/77766/#
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2013 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш вариант:
Регистрация транспортного средства, замена или утеря государственного регистрационного знака (автомобиль)
Без выдачи паспорта транспортного средства
размер государственной пошлины: 2000 руб.
(туда включено все: номера, свидетельство, внесение изменений в ПТС- как раз стоит 200 рублей, хотя с меня не взяли почемуто)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Boteg
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 38

Откуда: Екатеринбург
Авто: C-Elysee, 1.2, Tendans, МКПП, Azul Teles, 2013
Медали: Нет

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2013 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Light_pasha писал(а):
Ваш вариант:
Регистрация транспортного средства, замена или утеря государственного регистрационного знака (автомобиль)
Без выдачи паспорта транспортного средства
размер государственной пошлины: 2000 руб.
(туда включено все: номера, свидетельство, внесение изменений в ПТС- как раз стоит 200 рублей, хотя с меня не взяли почемуто)

Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2013 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Light_pasha писал(а):
размер государственной пошлины: 2000 руб.

Всё верно, при постановке на учёт нового автомобиля эта сумма именно такая.
В неё входят:
-Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства 1500 руб.
-Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства 200 руб.
-Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС 300 руб.

Платить всё можно одной квитанцией на 2000 рублей.

Boteg, распечатать извещение для оплаты пошлины в Екб вы можете здесь: http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/77766/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hurakan
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 644

Откуда: Свердловск
Авто: C-Elysee MT Белый Tendance 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2014 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct писал(а):
Два часа и номера прикручены, при этом потрачено 2000 р. госпошлина и 100 р. снял терминал в виде процента Mad


Свердловск - все точно также, коллега, один в один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tora1012
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 43

Откуда: Тюмень
Авто: C-Elysee AT Темно-голубой
Медали: Нет

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2014 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

осмотр авто 2 минуты,сдача документов 10 минут(смотря какая очередь),ожидание номеров 30 минут,вуаля номера на машине,на все ушло не больше часа,это шаг в будущее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ЕлизаRR
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 46

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee VTi 115 Небесно-голубой
Медали: Нет

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва.

Вчера получил номера на Лизон за 45 минут.

Записался через госуслуги на 19.00, опоздал на 15 минут. Далее 15 минут на проверку документов, после чего поехал на осмотр в другое место (площадка осмотра в 4 км. от отделения). На площадке был единственным. Осмотрели за 5 минут. Обратно в отделении был в 19.50. За 10 минут, ровно в 20.00 выдали номера и закрыли все окна.

Обошлось в 2000 рублей (госпошлины), Банк Москвы проценты не взял.

Я приятно удивлен Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси