Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a6e8a628ef89b9f8605059b72a377c89Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Тормозные колодки, и всё о них.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #451   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2016 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лотерея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #452   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2016 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михей490 писал(а):
лотерея

Согласен. Даже хваленые АТЕ у меня оказались не ахти. Тормозят не спорю, но посвистывают. Но все равно лучше, чем родное г...но бош, пару сотен км и все колеса черные от них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #453   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2016 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Согласен. Даже хваленые АТЕ у меня оказались не ахти. Тормозят не спорю, но посвистывают. Но все равно лучше, чем родное г...но бош, пару сотен км и все колеса черные от них

Неправда, с родными колодками у меня проблем не было, Заказал сегодня в экзисте передние колодки по vin под номером 16 111 406 80 по цене 3529 ,после пробега уже не помню примерно 40 тыс, или больше , не важно, с новыми прошёл около 2-х тыс, по номеру считается оригинал, бош не бош, по барабану, проверил на кануне при экстремальном торможении, супер, если расматривать дорожную ситуацию, то родился заново, кстати не скрепят , как и до этого родные, совет- на своей безопасности коллеги не экономьте,фирма тоже не показатель, если рассматривать показатель качества тормозных колодок по тому как пачкаются диски? Ну тогда извините, пардон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #454   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2016 4:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремза кстати у меня очень хорошо скушала диски. а сами колодки как новенькие =) Так, что согласен тут естть над чем подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #455   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2016 7:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viva писал(а):
jodagribok писал(а):
Согласен. Даже хваленые АТЕ у меня оказались не ахти. Тормозят не спорю, но посвистывают. Но все равно лучше, чем родное г...но бош, пару сотен км и все колеса черные от них

Неправда


Да ну? Я наверное придумал все это и поменял колодки вместе с дисками просто так? И то, что за 30 тыс колодки вхлам сточли диск мне тоже показалось видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #456   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2016 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Да ну? Я наверное придумал все это и поменял колодки вместе с дисками просто так? И то, что за 30 тыс колодки вхлам сточли диск мне тоже показалось видимо.

Наверное у нас разные машины раз такая противоположность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elysee driver
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 173

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee MT 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #457   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2016 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже диски, и возможно колодки, Bosch с завода и Bosch в рознице несколько отличаются. Как я уже писал в http://c-elysee.ru/forum/viewtopic.php?t=707 заводские износились неравномерно и примерно за 35 000, а поставленные проехали на момент замены колодок Bosch же, примерно 50 000, а сейчас уже все 80 000, и я продолжаю на них ездить. Износ уже куда выше нормативного, но равномерный.
Про колодки http://c-elysee.ru/forum/viewtopic.php?t=707&postdays=0&postorder=asc&start=120# , на текущих проехал 25 000, до замены далеко.
К цвету дисков не присматривался, тормозят хорошо, не скрипели.
Но вот сейчас, после недели дождей и двухдневного пребывания в сервисе с двумя мойками, начали скрипеть. Полагаю дело в ржавчине и грязи, попробую почистить.
Ещё раз скажу, что при замене колодок необходимо всё чистить и смазывать, в сервисе пользуются какой-то специальной смазкой для направляющих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #458   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2016 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремза, нормальные колодки, нареканий нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evgenii Kutlubaev
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 286

Откуда: Уфа, РБ, РФ
Авто: C-Elysee MT Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #459   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2016 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понедельник... День тяжелый... Скоро 60 т км будет. Глянул колодки, скоро менять бы.
Решил что менять все расходники буду теперь сам (гарантия закончилась).
Набрал масло, свечи, фильтра (масляный , салонный, воздушный), прокладку и дошел до колодок... И что-то ступор у меня Very Happy
Я не могу вспомнить в комплекте же две колодки на одно колесо? Very Happy Два комплекта надо же брать? Very Happy Не могу никак раскачаться после выходных.

P.S. По поводу свечей) взял три))) это помню что три цилиндра Very Happy

Вышло все на 5900 руб Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venom
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 112

Откуда: Красноярск
Авто: Peugeot 301 1.6 VTi АКПП
Медали: Нет

Сообщение: #460   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2016 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenii Kutlubaev писал(а):
... И что-то ступор у меня Very Happy
Я не могу вспомнить в комплекте же две колодки на одно колесо? Very Happy Два комплекта надо же брать? Very Happy Не могу никак раскачаться после выходных.

Ну, как-бЭ, колодки продаются комплектом, сразу на оба колеса (т.е. 4 шт.) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evgenii Kutlubaev
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 286

Откуда: Уфа, РБ, РФ
Авто: C-Elysee MT Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #461   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2016 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venom писал(а):
Evgenii Kutlubaev писал(а):
... И что-то ступор у меня Very Happy
Я не могу вспомнить в комплекте же две колодки на одно колесо? Very Happy Два комплекта надо же брать? Very Happy Не могу никак раскачаться после выходных.

Ну, как-бЭ, колодки продаются комплектом, сразу на оба колеса (т.е. 4 шт.) Very Happy


Вот потому и сомнения) что-то дорого выходит за 2 комплекта))) Помню что не платил так много на 30 т км) Но потом подумал курс...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #462   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2016 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viva писал(а):
16 111 406 80 по цене 3529

поставь и успокойся, не скрипят , но маркие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #463   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2016 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста чтото не вкурю маленько. На двигателе 1.2 exclusive должна стоять тормозная система бошь ведь правильно? А то купил колодки а оказались по размеру меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #464   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2016 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего нет. мондо тормоза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #465   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2016 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мондо оказались. Спасибо. А я для бош брал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 40, 41, 42  След.
Страница 31 из 42

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Тормозные диски и всё о них. gslava Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 147 01 Окт 2018 10:14 Посмотреть последнее сообщение
npsps
Нет новых сообщений [продаю] Колодки BOSСH на 1.6 jodagribok Куплю/Продам 1 12 Окт 2016 14:56 Посмотреть последнее сообщение
jodagribok



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси