Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=0fc99cc55e947928a84a58a53ff79e34Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Альтернативные аудиосистемы, какие и как установить
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 85, 86, 87  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Аудио, видео, мультимедиа
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотелось-бы вам поменять штатную магнитолу на более качественную и функциональную?
Да.
61%
 61%  [ 102 ]
Нет.
24%
 24%  [ 41 ]
Уже поменял/установил.
13%
 13%  [ 23 ]
Всего голосов : 166

Автор Сообщение
Фёдоров
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 7


Авто: C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #286   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2015 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Мне конечно нравятся подобные магнитолы, но на мой взгляд их стоимость не соответствует получаемому. В сущности, ведь, это планшетный ПК, начального уровня (Cortex A9, 1024Х600) и простейший аудио-усилитель, в корпусе автомагнитолы.
Тысяч за 6-8-10, я бы ещё подумал, но 30000 для подобного устройства - космос.

В любом случае, удачной вам эксплуатации.

я считаю главное здесь эргономика
а дешевле смотрите алиэкспрес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #287   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2015 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей астрахань писал(а):
операционная система самая дешевая
Что значит дешёвая? На вашей магнитоле операционка вообще бесплатная.

Сергей астрахань писал(а):
Отсутсвует возможность подключения задней камеры
Такие разве бывают? Можно на неё ссылку?

Сергей астрахань писал(а):
С недавних пор я больше не покупаю дешевые примочки
А разве китайская магнитола не является дешёвой примочкой, в принципе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Technics66
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 12.02.2015
Сообщения: 195

Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат
Медали: Нет

Сообщение: #288   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2015 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
В сущности, ведь, это планшетный ПК, начального уровня (Cortex A9, 1024Х600) и простейший аудио-усилитель, в корпусе автомагнитолы.

Немного не так. Там больше понапихано и схемотехника сложнее чем в планшете. Если интересно могу расписать как примерно устроены и работают такие ГУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #289   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2015 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Technics66 писал(а):
Если интересно могу расписать как примерно устроены и работают такие ГУ.

Конечно. Информация лишней никогда не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Technics66
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 12.02.2015
Сообщения: 195

Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат
Медали: Нет

Сообщение: #290   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2015 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайская ГУ состоит:
1. MCU, главный процессор со своей прошивкой.
2. Плата с ОС, на крутится Android или WinCE с GPS. Там и стоит Cortex A9
3. УНЧ
4. FM тюнер
5. TV тюнер
6. DVD player
7. Аудио контроллер. Управляет громкостью и тембрами.
8. Аудио микшер. На входы идут сигналы с линейного входа, тюнеров, платы с ОС, DVD и т.д. Выход на аудио контроллер.
8. Видео микшер. На входы идут сигналы с камеры, TV тюнера, DVD. Выход на контролер дисплея.
9. Модуль BT. Может стоят отдельный для Hands frее.
10. Дисплей с контроллером дисплея
Всё перечисленное это отдельные блоки которыми управляет MCU по шине I2C. При включении ГУ практически сразу начинает играть радио даже когда ОС ещё не загрузилось, потому что MCU заработал, дал команду FM тюнеру ловить сигнал на нужной частоте, аудио микшеру сказал подключить сигнал с FM тюнера, аудио контроллеру выставить нужную громкость, а плата с ОС ещё грузится. Например когда вы выбираете DVD с платы ОС по I2C уходит команда в MCU, а MCU уже управляет микшерами, какой сигнал от куда подключить. Всем ГУ управляет MCU, программы типа "Радио", "BT" и т.д. просто дают нужные команды MCU. Плата с ОС нужна для навигации, проигрывания файлов с USB, выход в интернет. Она не участвует при работе TV, DVD, FM, камеры. Почему так построено, не знаю, но практически все ГУ построены по этой схеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #291   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2015 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я еще по первому описанию понял, что это больше чем планшет. но, чтобы купить, нужно быть техноманьяком. объективно, чтобы ехать (а не копаться в девайсе), достаточно штатной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aleks84
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 165

Откуда: Республика КРЫМ. Симферополь
Авто: C-Elysee 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #292   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем чисто мое мнения по аудио системы!
Поминял магнитыфон,на пионер (последняя модель с блютузом) поменял колонки (передние задние и добавил 2 пещалки) весь комплект *герц*!! Зашумил заднюю полку и стойки!обошлось все это удовольствие где то 25 000 руб. Выводы! Выкинутые деньги на ветер!!!!!!!!!!!!! Такова эффекта которого ожидал не получил! Хрень! У меня была ваз питнашка так вот там ставил магнитолу в 2 раза дешевле! А эффект лучьше был чем сейчас! Почему? Я не знаю! Вроди магнитола не фуфло, колонки тоже нормуль {по мощности и по качеству не хуже чем сейчас поставил на ситроен! Не пойму!
Но скажу честно эффекта нету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #293   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2015 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если нет разницы - зачем платить больше Very Happy .
Меня сейчас вполне устраивает родная 1DIN с только передними колонками. Сначала непривычно было, что звук спереди идет, сейчас уже и не хочу задние колонки. Но каждому свое)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #294   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2015 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!очень многое в звуке зависти от качества передаваемого звука ну например мощность играет второстепенную роль основной критерий выбор для меня это диапазон частот. т,е например взять динамики 18-25000ГЦ
и 40-20000 гц я выберу первые динамики даже если они не от именитого бренда.примерно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hurakan
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 644

Откуда: Свердловск
Авто: C-Elysee MT Белый Tendance 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #295   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2015 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое почтение чесной компании!

Все, пацаны, купил себе балалайку.



Вот здесь ими торгует по распродаже Авантайм - офф. дилер в Свердловске:
https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/multimedia_sitroen_s-elyseepeugeot301_549487851


15600 рублей, успевайте

http://market.yandex.ru/product/10706675?hid=90404&clid=502



Фото не мои, потом, есл кому интересно - поставил только что, буду осваивать аппаратуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #296   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2015 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hurakan
Мои поздравления!!! Хороша балалайка!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #297   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2015 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hurakan писал(а):
купил себе балалайку
Моноблок или есть ещё дополнительный привод для дисков?

hurakan писал(а):
15600 рублей, успевайте
Их в Автодоке и Экзисте можно купить по схожей цене:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #298   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2015 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hurakan писал(а):
15600 рублей

"Почему так дорого?" (С)
Нет, серьезно, почему так дорого? Я думал, что в официальных прайс-листах опции по установке штатных магнитол по 12-13 тысяч - дорого. Видимо нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жека
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 113

Откуда: Екатеринбург
Авто: C-Elysee MT Серебристый металлик.Tendance.1.6
Медали: Нет

Сообщение: #299   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2015 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hurakan
Сможешь на видео снять как работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hurakan
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 644

Откуда: Свердловск
Авто: C-Elysee MT Белый Tendance 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #300   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2015 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Light_pasha
Спасибо! Rolling Eyes

gslava
Моноблок, хотя на коробке написано - Телевизор + ДВД
Производитель рассказывает о общей структуре и нюансах модельного ряда и бла-бла...
Если бы знал, что в Екзисте - 10 тысяч, в данной ситуации все равно бы взял у официального дилера.

Slava_Kazan
Друг мой, скажу Вам честно, едва поборол эту жабу.
Но Али выдает ценник около 20 т.р, общение с продавцами через транслейт - та еще песня. Дважды заказывал у китайцев - один раз - кинуть хотел, пионер, мля, второй - битая пришла - почта нехороший человек.
Наверное, не самый дешевый вариант, соглашусь с Вами.
Но мне ее хотелось. Да и пох, я заработал.

Жека
Дружище, завтра попробую, только моим телефоном снимать ништяк НЛО - не видно толком, разрешение - какашка.
Как смогу, постараюсь.



Минусы, которые надыбал за сегодня:
СЕКАМ Телевизор - лучше не включайте. Просто - забудьте.
Хотите "телек" - купите цифровой тюнер

Видео разрешением от 1280/720 - не тянет. Хотя еще потестирую.

Навигатор - Навител фирменный, с карточками и кодами, но 7-ой серии, и карта 2013 года. Поборол тупо скачал новые версии с офф. сайта - флешка заколдована Навителом, он ее признал, все работает.

Главный косяк: какого-то икса напутано в колодках - при выключении настройки слетают.

Не все, но эквалайзер и время - точно.
На горячей линии Фантом (изготовитель) парень сказал - исключить из схемы переходник питания (по сути удлинитель, "коса", жгут провод к колодкам мама-папа, и подключить напрямую, родным разъемомо сразу к девайсу.
Хер там, не работает.

В связи с чем, уважаемые знатоки, внимание на монитор:
Парни, у нас провода в колодке питания магнитолы - какой цвет "плюс", какой"минус"?

Когда цеплял методой тыка прошлый Кенвуд, спалил кучу предохранителей, но так и не запомнил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Аудио, видео, мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 85, 86, 87  След.
Страница 20 из 87

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Как снять/установить аккумулятор. gslava База знаний 1 21 Ноя 2016 13:40 Посмотреть последнее сообщение
Джон
Нет новых сообщений Установка аудиосистемы Citroen C-Elys... Simf Аудио, видео, мультимедиа 13 27 Ноя 2017 14:45 Посмотреть последнее сообщение
frog2050
Нет новых сообщений Какие будут двигатели? admin Общая информация о седане Citroen C-Elysee 3 08 Май 2014 12:44 Посмотреть последнее сообщение
andi_79
Нет новых сообщений Какие авто вам понравились? Обсуждаем. jodagribok Свободное общение 147 03 Сен 2020 23:06 Посмотреть последнее сообщение
mor
Нет новых сообщений Ремкомплекты суппорта, какие брать? alterkpn Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 13 24 Июн 2019 19:55 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси