Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=82c058555d9d62b8133c328aa9c2ef63Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Renault Fluence (Megane) vs. Citroen C-Elysee
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой автомобиль вам больше нравится внешне?
Citroen C-Elysee
71%
 71%  [ 23 ]
Renault Fluence
28%
 28%  [ 9 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
S.Nikolay
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 5

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: в ожидании
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2013 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy
Roy
Здравствуйте!!!! сейчас очень надо сделать правильный выбор между рено флюенсом и елисеем!!! сейчас на флюенс скидка,цена будет равнозначна!!! помогите определиться,в элизе нравится все.пугает то,что не пройдет краш-тесты, неизвестно,что ждать,как себя покажет! буду рад любой информации!!!!!!! заранее огромное спасибо! Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2013 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.Nikolay писал(а):
сейчас на флюенс скидка,цена будет равнозначна!!!

Флюха всё же выйдет дороже.

Вас не смущает то, что покупая новый автомобиль (Флюенс), вы купите предыдущую его модификацию. Ведь, если я не ошибаюсь, акция действует только на Фаза1.

Я тоже рассматривал Флюху. Она порядочно длинее и так некороткого Елисея, а лично для меня это уже не подходит. И ещё в салоне Флюхи теснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roy
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 68

Откуда: Нижний Новгород
Авто: Renault Symbol II 2010, Audi A3 Sportback 2013
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.Nikolay писал(а):
Roy
Roy
Здравствуйте!!!! сейчас очень надо сделать правильный выбор между рено флюенсом и елисеем!!! сейчас на флюенс скидка,цена будет равнозначна!!! помогите определиться,в элизе нравится все.пугает то,что не пройдет краш-тесты, неизвестно,что ждать,как себя покажет! буду рад любой информации!!!!!!! заранее огромное спасибо! Николай.

Доброго времени!
Сейчас, действительно, очень выгодное время для покупки Флюенса. Цены на "старые" существенно снижены, а новый стоит дороже. Вы, к сожалению, не описали критериев, по которым подбираете автомобиль, поэтому точный ответ дать сложно. Но, в любом случае, Флюенс - это автомобиль более высокого уровня; по большинству показателей он лучше. Он намного комфортнее, просторнее, солиднее... и дороже, несмотря на стоимость (да простят меня ценители Элиз).
Именно сейчас, если выбирать из дорогой версии Элиз и Флюенсом - второй явно выигрывает. И второй раз выиграет при продаже - на вторичке он окажется дороже, т.к. новая версия флюенса - лишь фейс-лифт, не более, а вот цена выросла. Да и беспроцентный кредит (у нас, по крайней мере) предлагает только Рено.
Разумеется, это всего лишь моё частное мнение. Также отмечу, что Флюенсы у нас российской сборки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
S.Nikolay
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 5

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: в ожидании
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2013 2:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!!!! Скажите,пожалуйста,Вы бы взяли российскую сборку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
S.Nikolay
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 5

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: в ожидании
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2013 2:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy
буду рад услышать мнение))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roy
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 68

Откуда: Нижний Новгород
Авто: Renault Symbol II 2010, Audi A3 Sportback 2013
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2013 5:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт сборки - это вопрос разных мнений. В целом, на Автофрамосе собирают относительно неплохо - автомобилей Рено ездит превеликое множество, значит, в целом, качество не так уж и плохо. А нарваться на брак можно и купив чистопородного немца.
Если Вы хотите чисто моё личное мнение - я не отношусь предвзято к стране сборки, но изучаю отзывы; на Меган/Флюенс они достаточно хорошие, поэтому лично я особой проблемы в отечественной сборке не вижу. К тому же, помимо прочего, Флюенс на конвеере уже отработан, собирают его давно, поэтому вероятность брака у него, думается, будет меньше, нежели на первых автомобилях серии (это касается любого нового автомобиля на конвеере сроком менее полугода - вспомните, хотя бы, Солярис или первые Калины - вообще ужас; хотя впоследствии качество существенно подросло).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lumi
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 58

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Renault Megane III "белый лед"
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 01 Май 2014 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не устраивает российская сборка, то можете взять машину из Турции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрел флюенса делать было нечего и зашёл в салон рено, так вот лично мне не понравился,тест драйв правда не проходил, просто сел и понял не моё и такую точно не куплю !наш элиз нечем особо от него не отличается однако флюенс 700000 и выше и сев в элиз понял моё!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дошёл до салона Рено и сразу же залез в Флюэнс. Мои впечатления - фтопку. Можно брать, но только в случае необходимости огромного багажника, а он у Флюэнс даст фору некоторым универсалам - огромное плоское дно с практически отсутствующими арками. По салону - все скромненько, скучно и совершенно не удобно. По крайней мере с моими 1900 миллиметрами, мне совершенно не удобно. Кресло спину не держат, сидеть не удобно, приборка по мне не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
adon73
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 59



Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2014 7:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть было не сделал трейд-ин, Элиз (пробег 7700) на Флюенс (пробег 8500) в салоне после года тест-драйва..., но Элиз салон не берет больше чем за 500 (изначально стоил 681), а на доплату в 180 т.р. еще не "заработал"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2014 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд за Флюху, после года тест-драйва, отдать 680000 рублей - дорого.
Сколько стоит такая комплектация у новой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bov-73
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 27.04.2014
Сообщения: 78

Откуда: Челябинск
Авто: 1.2 МКПП Tendance, Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2014 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня стало новостью, что в России собирают Рено: Флюенс, Меган. Думал только Логан, Сандеро, Дастер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2014 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy писал(а):
1. Несмотря на свои габариты, технически Fluence относится к классу В+

Это как так "технически"? Разве деление по классам происходит не по размерам?
B-класс: Logan, Sandero.
C-класс: Megane, Fluence.
D-класс: Latitude.
Разве не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2014 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fluence, классом повыше Лизки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2014 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга lukachoff писал(а):
Fluence, классом повыше Лизки

С запахом китайского пластика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: [ Опрос ] Перепись владельцев Citroen C-Elysee gslava Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 95 29 Июн 2017 1:11 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Citroen C-Elysee - он, она, оно? admin Свободное общение 33 02 Апр 2018 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Renault Logan vs. Citroen C-Elysee admin Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ 117 26 Мар 2019 12:29 Посмотреть последнее сообщение
jodagribok
Нет новых сообщений Renault Sandero vs. Citroen C-Elysee admin Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ 3 23 Ноя 2012 10:04 Посмотреть последнее сообщение
Ваня76
Нет новых сообщений Citroen C4 Седан vs. Citroen C-Elysee hurakan Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ 75 09 Окт 2016 17:07 Посмотреть последнее сообщение
Raider



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси