Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=fec944884312008c45a66906e6131661Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Ремень ГРМ и всё о нём.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексндр neo2981122
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.08.2015
Сообщения: 148

Откуда: Сочи
Авто: 1.2 голубой Tendense
Медали: Нет

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2015 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

75т.км полет нормальный-ремушек осматриваю при каждой заменемасла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address  
bov-73
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 27.04.2014
Сообщения: 78

Откуда: Челябинск
Авто: 1.2 МКПП Tendance, Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2015 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексндр neo2981122 писал(а):
75т.км полет нормальный-ремушек осматриваю при каждой заменемасла


Спасибо за ответ.
Просьба, коллеги, если будете отвечать, вы можете сообщать, когда куплен а/м (год, месяц).
Эх, еще бы кто подсказал, как определить дату изготовления а/м по ВИНу. Ведь это можно как-то сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексндр neo2981122
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.08.2015
Сообщения: 148

Откуда: Сочи
Авто: 1.2 голубой Tendense
Медали: Нет

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2015 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

75т.км проверяю при каждой замене масла,все отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2015 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наши рекомендуют на 80-90 тыках менять Laughing
кстати клапана гнет на всех движках Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evgenii Kutlubaev
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 286

Откуда: Уфа, РБ, РФ
Авто: C-Elysee MT Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2015 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я и писал ранее, потрескался ремень ГРМ на 45000 км. Позвонил в Ситроен Ассистент, он предоставили бесплатно эвакуатор (т.к. риски есть обрыва, с последующими последствиями...). Привезли машину к ОД 29 августа, а вернули только 29 СЕНТЯБРЯ. Подменный авто не предоставляли, ссылаясь на то что все машины у них заняты. Все это очень огорчает. Единственное что порадовало, то что сделали все бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей 78
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 150

Откуда: Ростовская обл. г. Миллерово
Авто: C-Elysee MT 1.6 Серый март 2013
Медали: Нет

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2015 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь менял ремень ГРМ ролики ??? Как это сделать . И что может потеть со стороны ГРМ - подтеки масла. Спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2015 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сальник коленвала наверное потеет, не?вот мужик на примере с4, в которым стоит папа нашего двигателя объясняет как менять приблуды с левой стороны. http://www.youtube.com/watch?v=0KNVuCYOKcc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей456
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 95

Откуда: Уфа
Авто: C-Elysee 1.2 MT Синий
Медали: Нет

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2015 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creulen писал(а):
Что получается на 1.2 ресурс 40-50 тыс? А если порвет что будет с мотором? Состояние моего ремня 44 тыс пробег

Доброго времени суток. Попалась на глаза данная ветка. Решил проверить состаяние своего ремя ГРМ, такая же история. Записался на завтра на дифектовку. Надеюсь проблем с гарантией не будет с учетом, что прецедент у нас в городе был. Потом по результату отпишусь. ПРОБЕГ 47800 КМ Февраль 2013г дата покупки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
creulen
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 15.09.2013
Сообщения: 38



Медали: Нет

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2015 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей456 писал(а):
creulen писал(а):
Что получается на 1.2 ресурс 40-50 тыс? А если порвет что будет с мотором? Состояние моего ремня 44 тыс пробег

Доброго времени суток. Попалась на глаза данная ветка. Решил проверить состаяние своего ремя ГРМ, такая же история. Записался на завтра на дифектовку. Надеюсь проблем с гарантией не будет с учетом, что прецедент у нас в городе был. Потом по результату отпишусь. ПРОБЕГ 47800 КМ Февраль 2013г дата покупки


Ну у меня гарантии нет,щас буду менять в сторонем техцентре,обьявили 10500 вместе с запчастями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей456
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 95

Откуда: Уфа
Авто: C-Elysee 1.2 MT Синий
Медали: Нет

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2015 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Был сегодня на дефектовки ремня ГРМ начало 10:00 уехал в12:00 хотя по счету видно что работа заняла 10мин.Остальное время думали что в рекомендациях написать Итог ремень менять НЕ будут ждем пока порвется, на вопрос о последствиях я услышали что скорей всего если это произойдет головка будут меняться целиком. В заключении не хотели указывать что видны трешенны пока я не настоял. Вот как-то так какие мысли? Да упомянул что были факты замены ремня по гарантии причем один как минимум в их сервисе на что услышал что им об этом не чего неизвестно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2015 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей456 писал(а):
ждем пока порвется

А если ремень порвется , когда Вы на обгон пойдёте? Дилер не учел такое развитие событий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
creulen
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 15.09.2013
Сообщения: 38



Медали: Нет

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2015 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...я буду менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2015 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creulen писал(а):
Мда...я буду менять

Попробуйте уговорить дилера. Если с Вами (не дай бог) , что то случится по причине внезапного обрыва ремня, то они попадают под уголовную статью " халатность, повлекшая.......". (опять же, не дай бог). Попросите у них письменный отказ замены, может это их вразумит. Обрыв ремня может закончится не только поломкой гбц, там что угодно может случится. Я лично видел ,лопнувший пополам двигатель, из за обрыва ремня грм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2015 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergei71 писал(а):
лопнувший пополам двигатель, из за обрыва ремня грм.


аж страшно стало, жути нагнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2015 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга lukachoff писал(а):
жути нагнал

На наших двигателях распредвал давит непосредственно на толкатель клапана. Нет коромысел, которые, как правило, ломаются и минимизируют ударную нагрузку при обрыве. Положительным моментом является лишь то, что клапана у нас немного " развалены" и не встретятся с поршнем под " нулевым" углом. Но это уже- минус поршневая, в лучшем случае. Как я понял из поста Алексея, дилер хочет отделатся (в случае обрыва) заменой только гбц , но возможно , что предется менять весь двигатель. Опять же, самое главная опасность это обрыв ремня в движении. При каких условиях он произойдет, предугадать невозможно. "Хорошо " , если при прогреве, на холостых, а если нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 29, 30, 31  След.
Страница 6 из 31

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ремень генератора и ролик-натяжитель wutlol Техническое обслуживание, ТО 20 27 Фев 2020 7:58 Посмотреть последнее сообщение
Gilaz



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси