Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b6676194e234be62d825c2305ca0e889Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Отзывы и впечатления от Citroen C-Elysee
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
puzaka
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 45

Откуда: 43 рус
Авто: c-elysee 1.2 Alumin
Медали: Нет

Сообщение: #766   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2017 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а насчет экспертизы: нормальный изготовитель товара и репутацией сам бы взял на изучение сию проблему, а так как лишь бы спихнуть товар и покупатели не важны-то и результат- отпинывание. в норме фонарь без физ. воздействий не должен видоизменяться. я уже не верю этой компании, если там такие спецы работают. я вижу по их тактике- по гарантии-пошел вон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #767   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2017 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

puzaka писал(а):
мол у вас все красиво и цело.

конечно мог бы фотки выложить всего,в чем сомневаетесь ,но походу это бесполезно ,пробег 156 к ! не мне ли судить о его качестве???о ситроенах еще со времен динозавров ,плохо говорили ,так как кто то где то слышал,незнаю как все,но я не выбираю машину по форумам и советам дяди васи,вообщем свои косяки скидывать на других ,это не есть хорошо.Была щель в 7 см ? мне кажется тут любой не думая поедет в салон и покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #768   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2017 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

puzaka, просто вы сам себе злобный буратин. естественно гарантия слетает после самостоятельного вмешательства. надо было не клеить, а сразу обращаться по гарантии. заменили бы без проблем, как и всем остальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
puzaka
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 45

Откуда: 43 рус
Авто: c-elysee 1.2 Alumin
Медали: Нет

Сообщение: #769   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2017 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо мне новый автомобиль противопоказан - дорого-бессмысленно. я не доверяю сервисникам. зато я увидел причину и качество этого фонаря - от меня она не скрылась в гарант. отделе.. ладно . хау.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #770   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2017 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

puzaka
С задними фонарями у вас действительно проблема,но это не как связывается с конструктивными проблемами данной машины, признайтесь честно, что вы с фонарями делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
puzaka
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 45

Откуда: 43 рус
Авто: c-elysee 1.2 Alumin
Медали: Нет

Сообщение: #771   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2017 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с правым ничего. у левого заклеил щель 70мм сверху над сливом с багажника. трещины появились после протирания мокрой тряпкой перед визитом в гарантию. сначала хотел заявлять только отпотевание на левом, а пришел утром перед поездкой- а там уже трещины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
puzaka
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 45

Откуда: 43 рус
Авто: c-elysee 1.2 Alumin
Медали: Нет

Сообщение: #772   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2017 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по экспертизе мне дали такую инфу: 10-15 т.р. в случае если фонарь не виноват(а правый?), эту сумму вижу на практике общения с ситро и гарантией "престижа" придется мне выложить. поэтому такая экспертиза мне не нужна. и сомневаюсь я в объективности.

разобрал лев фонарь- увидел что вентиляция есть(у штекера-защищена уплотнением - может и недостаточная.). поэтому остается только одно - тело пластика(внешний колпак) не выдержало термич воздействий(авто было в гараже(мб 10-20 град ц) и холодн вода из этого же гаража. тряпка под воду была чистая. вот это моя экспертиза.

дома фонарь помыл от грязи фейри и зуб щеткой внутри, которая попала через щель.

вывод- фонарь:именно внешний колпак-очень низкого качества...

все-таки нельзя авто выбирать по любви к марке- а надо цена-качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #773   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2017 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

puzaka писал(а):
и не надо мне вешать лапши - мол у вас все красиво и цело

Что сфотографировать, и показать вам, на моей совершенно целой и красивой машине, что бы не чувствовать себя вешающим кому либо лапшу на уши?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #774   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2017 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще какой то не такой ситроен, даже вода в фары не попадает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #775   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2017 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

puzaka
О чем разговоры уже неделю уважаемый?что мы ездим на плохих машинах?извините тут не по адресу. О том что за 4 года вы первый у кого фары почему то потрескались?так вам даже дилер подсказал если вы уверены в своей правоте экспертиза, жалобы, суд. А читать ваше нытье, если честно противно. Никто вас тут не пожалеет. Вариантов решения проблем в жизни куча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
puzaka
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 45

Откуда: 43 рус
Авто: c-elysee 1.2 Alumin
Медали: Нет

Сообщение: #776   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2017 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я рад за вас. мне тоже нужен чудесный и красивый ситроен. поэтому я его и купил.

сегодня снял правый фонарь чтобы помыть грязь на верхнем шве - в 1м место капля с песком проникла внутрь-пришлось мыть и внутри - оказалось что щель присутствует здесь - как раз над сливом с багажника, т.е. на левом фонаре видимо эта щель появилась уже с проэкта-завода. повторяю. через эту щель в левый фонарь налило воды 3см(когда заметил).

когда -то при смотринах моей машины на работе костя курочкин сказал о машине:"французский унитаз" - я ему ответил что в голове у него унитаз, а сегодня я замазываю санитарным герметиком швы у фонаря, чтобы там не копилась грязь и не лилась вода. я сделал бы это уже давно потому что уже читал, что фонари-"говно", но я ждал себя когда же я обращусь по гарантии. сейчас будет мой ремонт - и мой проэкт это фонаря. итог-фонарь - говно, ситроен молодец. успехов. п.с. сейчас я бы купил ситро элиз 115 лс или хди бу за очень приятную для покупателя цену. только от того что при очень низкой цене- этот автомобиль не плох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 29.06.2017
Сообщения: 39

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #777   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сегодня я стала членом клуба владельцев C-elysee и мне было предложено поделиться своими первыми впечатлениями.
Делюсь...
Елизавета у меня новая, куплена в Минске, в салоне 2 июня этого года. Так что мы с ней вместе пока только первый месяц. До нее у меня были также французы, но реношки. Первая - Рено 19, потом Рено Меган. Французов люблю, уважаю, проблем с ними не испытывала. Когда встал выбор новой машины (а так получилось, что выбирала я машину для себя сама, без мужской помощи - муж отдал мне это полностью на мое усмотрение), вначале остановилась на Ладе Весте из-за небольшой цены. Это было еще в прошлом году. И стоила она тогда чуть больше 8,5 тысяч американцев. Внешне она мне очень нравилась. Но вот когда я пришла на тест-драйв, посидела в ней, проехалась чуток - желание владеть этим авто как-то сразу пропало. Вроде как и понятно, что машина насквозь бюджетная, но настолько в ней было все аскетично и голо, что имея вроде и не совсем уже копейки, ощущала я себя нищей оборванкой, которая не может позволить себе ничего хорошего. И решила я, что моя Лялька (Меган), 1998 года рождения, нисколько не хуже какой-то там Весты. И весь следующий год я продолжала кататься на своей старой машинке. Но в этом году муж поднял вопрос приобретения новой машины и дал команду определиться. Выбор был на этот раз более взвешенный, я прочла все тех.характеристики бюджетников (Поло, Логан, Рио, Х-Рэй, Альмера, Сандеро, Стэпвэй, Рапид, 301-й Пыжик и Елизавета). Просмотрела огромнейшее количество роликов и отзывов в интернете и остановила свой выбор на Лизе. Почему? В большей степени, наверное, из-за размеров. У меня большая семья (нас пятеро), есть маленький ребенок, задний ряд сидений должен быть комфортный. Опять-таки большой багажник. Оцинкованный кузов. Хороший мотор. Ну и самое главное - экстерьер и интерьер. Им я даже простила отсутствие таких важных новоротов, как ESP и блокировку дифференциала (хотя ESP реально не хватает). Но все это шло в Рапиде, но стоил он в этой комплектации почти 14 тыс. зеленых. Елизавета же обходилась в 11600 евро. И нравилась она мне гораздо больше Рапида. Поэтому решено было брать. Муж выбор одобрил: посидел в ней, покрутил руль, похлопал по крылу, заглянул в багажник. Так Лиза оказалась у меня. Комплектация была Тенданс, так как в Минске максимальная комплектация возможна только с коробкой-автомат. А я принципиально хотела механику, потому что люблю сама отвечать за свои действия, а не надеяться на принятие решения кем-то. Правда, у нас была акция, и мне в мою комплектацию установили камеру заднего вида с парктроником и мультимедийной системой и подлокотник.
Первые впечатления? Зашибись. И в хорошем, и в плохом смысле. В хорошем - после Мегана звукоизоляция, конечно, отличная. Сразу даже и не понимала работает ли двигатель. Машина идет очень ровно, подвеска отрабатывает на ура. Опять-таки я, конечно, все сравниваю с Меганом. Очень приемистая, разгоняется неплохо, на обгон выходит отлично. Первый раз перешла на пониженную для обгона, а потом поняла, что для нее это не нужно, только небольшой запас расстояния даешь для набора скорости и вперед - разгоняется на 10 из 10 балов. Багажник - это нечто. В Мегане, правда, тоже не маленький, но здесь можно человек 5-6 положить и катать, тесно им не будет.
Но есть и не очень положительные впечатления. Иногда при разгоне появляется (1-2-3 скорость) появляется какой-то как провал, что ли. Автомобиль набирает обороты, потом резко как будто за хвост ее кто-то хватает. Доля секунды - и опять все нормально, летит. Правда, к слову сказать, сейчас,после 2000 км, это появляется все резе и реже, но пока еще есть. Может, пока обкатка. Передачи переключаются очень жестко. Задняя пару раз даже с первого раза и не втыкалась. Ну и апогей всего - это сегодня запотели стекла так (во время дождя), что пришлось остановиться посреди полосы и ждать, когда отпотеют. Не сразу додумалась кондей включить (в Мегане его не было и ситуацию спасали приоткрытые стекла плюс максимально включенный вентилятор печки с потоком на стекло). Здесь же это не только не помогло, а усугубило проблему настолько, стекла были в полном молоке. С кондеем холодно, без него - 0% обзора. Выбор пал, естественно, на холодно, но с обзором. Так я доехала домой. И благодаря этому я сейчас на форуме рассказываю о своей машинке. Потому что решила стать членом вашей большой команды. (перед этим я написала сообщение с просьбой помочь разобраться с запотеванием).
Елизавета у меня, надеюсь, очень надолго. Потому что нравится, нравится, нравится!!! Ну а проблемы, надеюсь, сообща, решатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
puzaka
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 45

Откуда: 43 рус
Авто: c-elysee 1.2 Alumin
Медали: Нет

Сообщение: #778   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 6:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конд-р + тепло надо ставить для очистки от воды внутри. сочинение зачет. шумоизоляции нет - вы приукрасили - обычно так делают те, кто книгу не читал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #779   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
решила стать членом вашей большой команды


Людмила, добро пожаловать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #780   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
. Иногда при разгоне появляется (1-2-3 скорость) появляется какой-то как провал, что ли. Автомобиль набирает обороты, потом резко как будто за хвост ее кто-то хватает.

Это кондиционер то включается то выключается, отсюда и провал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  След.
Страница 52 из 54

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: [ Опрос ] Перепись владельцев Citroen C-Elysee gslava Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 95 29 Июн 2017 1:11 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Citroen C-Elysee - он, она, оно? admin Свободное общение 33 02 Апр 2018 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений [Самара] Автоцентр «Citroen Виватавто... Скарабей Дилеры России 11 15 Июл 2016 21:52 Посмотреть последнее сообщение
Ferro
Нет новых сообщений [Москва] Оф. дилер Citroen АвтоГЕРМЕС... АвтоГЕРМЕС Дилеры России 2 16 Май 2014 14:09 Посмотреть последнее сообщение
jodagribok
Нет новых сообщений Впечатления от Элизы у тех кто пересе... marwelleo Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 30 22 Мар 2014 5:36 Посмотреть последнее сообщение
paul_p



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси