Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7efac88cdab44f54ba525e237d9a10e0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Отзывы и впечатления от Citroen C-Elysee
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
т72
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 313

Откуда: Луга

Медали: Нет

Сообщение: #451   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2013 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
lemmy писал(а):
Это смотря кто что покупал.Разбег по ценам достаточно велик.
Да и о качестве пока ещё слишком рано говорить.
Я вот, например, очень не доволен работой Зимних опций, да и в остальном не всё так гладко, как хотелось бы.

т72 писал(а):
Я вообще не понимаю разделения по внешним размерам машины, по мне, основное, внутренний объем. Смотрел С4 седан, у него позади водительского сидения, места меньше, чем у Елисея.
Я больше скажу - даже в C5 места меньше, чем C-Elysee. Кстати внутренний размер был одним из главных моих аргументов при выборе машины.

У меня тоже одним из основных, был именно этот показатель, мой младшой, рост 195см. и поэтому, очень важно, было его комфортное размещение на заднем диване. Кроме этого, когда мы едем на отдых в Ялту, кроме двух сыновей, в моем экипаже путешествуют три кошки, так вот, переноска для них, спокойно помещается между подлокотником и задним диваном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Salo
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 13

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #452   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комрады, всем привет

Купил авто в Фаворите. История была примерно такая: несколько месяцев думали, на что бы поменять Логан, в основном рассматривали варианты типа Дастера, ASX и подержанных CX7, а также Focus, но после летней поездки в Европу (в Венгрию из Москвы) интерес к "паркетникам" поугас. К тому же с женой не сходились на конкретной модели.
Как-то случайно зашел на сайт Ситроен, увидел C-Elysee, жене неожиданно тоже понравилась, почитал отзывы (в т.ч. этот форум), заехали в пару салонов, и буквально через 3 недели после того, как первый раз увидел машину - она стоит под окнами.
В наличии был exclusive МКПП в почти полном фарше, белый.

По ощущениям, чисто субъективно, в сравнении с Logan, а также с несколькими машинами, которые брал в аренду в поездках:

++
- внешний вид, общее ощущение внутри (даже немного напомнило Alfa Romeo Giulietta, на которой ездил летом), для автомобиля за такую цену думаю аналогов мало можно найти
- огромный салон, большой багажник и складывающиеся сиденья
- комфорт, включая магнитолу и всякие мелочи, подлокотник.
- сиденья очень удобные для меня, пока проверено поездкой в Кострому
- динамика вроде бы ничего, но на обкатке пока не совсем понятно
- мягкая подвеска
- расход пока 6.2 средний, на работу не езжу, только на относительно дальние дистанции, ну и опять же, на обкатке больше 110 не разгонялся
- по шуму - сбоку получше Логана, снизу кажется пошумнее
- ну и вообще комплектация (наличие ESP, 4 подушки) за такую цену

-- сразу опишу косяки или личные ощущения, которые меня напрягли по результатам неполного месяца эксплуатации

- сцепление. Ход не длинный, после логана по крайней мере. Но 3 передача периодически не попадает, и первая туда же. Я после первой недели думал в салон ехать, но сейчас вроде попритерлось
- сверчки. Если не пропадет - поеду в сервис (думаю поеду в любом случае), у меня машина так не гремела при -15, а тут новое авто, и не на большом морозе, после прогрева полностью не пропадает. Под торпедой появился после 500 км, сзади тоже начало греметь немного, но потом перестало
- не очень внятная педаль сцепления
- отсутствие заднего среднего подголовника
- пороги и дверные ниши. После пары дней езды по дождю накопилось много грязи, такое ощущение, что в щели она специально заливается (хотя возможно, на белой машине я просто больше обращаю на это внимание)

00 отдельно по нейтральным темам:
- метод открытия багажника. Уже привык, не напрягает
- по магнитоле, почитав отзывы, думал что будет неудобно - на самом деле это не так, кнопки громкости удобно нажимать, к крутилке привык моментально. Не очень удобная схема приглушения звука. Как я раньше ездил без BT, компьютера и подрулевого джойстика - не понимаю
- пару раз напрягала обзорность спереди
- зарядка - приспособил выносной разветвитель (двусторонний скотч правда надо хороший, уже отваливался)
- одного подстаканника маловато...
- динамики в торпеде спереди - немного необычно, чувствуется направленность звука
- по пространству спереди водителя - комфортность будет понятна только по очень дальней поездке, пока посадка не напрягла (3 часа максимум без остановок)
- со стеклоподъемниками проблем нет, тянуться не надо
- белые сиденья красивы, но их практичность сомнительна. С одной стороны, уже пролитый "агуша" не виден, с другой стороны пачкаются пылью и грязью
- ниши в багажнике просто так использовать не получится - нужны сеточки (уже заказал на MisterTao)

Еще пара моментов:
- в салоне сел в первый раз в минимальную комплектацию и понял, что такую брать точно не буду
- в принципе понимал, что меняю Логан на тот же "логан", но покомфортнее. Но по факту чувствуется, что машина более "серьезная". Надеюсь, время оправдает ожидания, и надежность будет на высоте

Стаж 2 года, это мой второй автомобиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #453   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Я больше скажу - даже в C5 места меньше, чем C-Elysee. Кстати внутренний размер был одним из главных моих аргументов при выборе машины

DS5 имеет места, ещё меньше чем С5. Видимо в угоду 485 литрам багажного отделения. У нас тоже основополагающим стал об'ем и сборка при покупке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #454   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salo, добро пожаловать в клуб.
Хороший и развёрнутый отзыв.
Salo писал(а):
Не очень удобная схема приглушения звука.
А по мне, так нажать на джойстике сразу две кнопки регулировки громкости, для выключения звука - вполне удобно.

Salo писал(а):
нужны сеточки (уже заказал на MisterTao)
Универсальные, или специально для Елисея? Почему на Тао, а не на Али?
Ответьте здесь.


Последний раз редактировалось: gslava (07 Дек 2013 10:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
т72
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 313

Откуда: Луга

Медали: Нет

Сообщение: #455   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
А по мне, так нажать на джойстике сразу две кнопки регулировки громкости, для выключения звука - вполне удобно.

Спасибо. Мануал не изучал, но осуждаю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
михаил76
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 12

Откуда: Россошь
Авто: чёрный мт
Медали: Нет

Сообщение: #456   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени!

Вчера наконец забрал машину и салона.Долго не было ПТС поэтому дополнительно в салоне скинули 5 т. р. + подарили фирменный плед.

Машина в комплектации тенденс дв 1.6 из допов- задние стеклоподъёмники , обогрев счёток и парктроник.

Теперь первые впечатления ( до этого у меня была лада калина универсал поэтому буду сравнивать с ней).Порадовала подвеска конечно
за 200 км от автосалона до дома всего не поймёшь но рулилось классно.
Ходы ручки кпп по сравнению с калиной короче они меня и там устраивали а тут тем более.По поводу стекло подъёмников и управлению зеркалами(у калины они расположены на двери) думал будет напрягать , но особого неудобства не испытал.

По недостаткам-пока не обнаружил, единственное как не старался не смог запихнуть 4 покрышки зимней резины в багажник (шли по акции в месте с машиной)но думаю это мой косяк на форуме видел что возможно.Так что в остальном машиной доволен.

Ну вот на этом пока всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Salo
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 13

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #457   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2013 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комрады, в продолжение темы - стук под торпедой сегодня привел меня в сервис.
Сказали, что сняли бардачок, закрепили все, что могло греметь там, а также под капотом. Торпеду не снимали, говорят на весь день работы.

В итоге вроде стало чуть лучше, но стук все равно остался, будто примерно посередине пассажирской стороны (где подушка) снизу то ли кабель, то ли еще что-то ударяется о нижнюю часть торпеды. Если прижать рукой - шум пропадает. Никто с таким не сталкивался?

До НГ заниматься уже не буду, потом посмотрим. К сожалению, реально напрягает, на любой дороге, отличной от идеальной, постукивает, причем вне зависимости от прогрева салона.

Мастер, кстати, недвусмысленно намекнул, что проблема на 100% решается только покупкой автомобиля более высокого класса (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kortes
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 100


Авто: C-Elysee 1.6MT Очень мокрый асфальт
Медали: Нет

Сообщение: #458   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2013 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salo писал(а):


Мастер, кстати, недвусмысленно намекнул, что проблема на 100% решается только покупкой автомобиля более высокого класса (


Идет он лесом , мастер хренов , проблема решается выпрямлением рук таким вот мастерам... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 155

Откуда: Kaluga
Авто: C-Elysee чёрный 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #459   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2013 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже недавно заметил...примерно по середине панели где то где воздуховоды какой то шум када едешь быстро непонятный.....ранее такого небыло
И тоже с водительской стороны с права те же самые сверчки(треск или стрекот каккакой то) понял что при откл вентелятора он пропадает и что странно не всегда появляется с вкл вентелятора....
Да и в фаре задней начал образовываться конденсат который не исчезает.....( народ по гарантии обязаны фару заменить? или могут сослаться на вероятность его появления что типо мол допускается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
npsps
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 383

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #460   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2013 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Тоже недавно заметил...примерно по середине панели где то где воздуховоды какой то шум када едешь быстро непонятный.....ранее такого небыло
И тоже с водительской стороны с права те же самые сверчки(треск или стрекот каккакой то) понял что при откл вентелятора он пропадает и что странно не всегда появляется с вкл вентелятора....
Да и в фаре задней начал образовываться конденсат который не исчезает.....( народ по гарантии обязаны фару заменить? или могут сослаться на вероятность его появления что типо мол допускается...


У меня в обоих задних фарах, в одном и том же месте присутствует конденсат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 155

Откуда: Kaluga
Авто: C-Elysee чёрный 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #461   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2013 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

npsps писал(а):
У меня в обоих задних фарах, в одном и том же месте присутствует конденсат...

И что это нормально....Со временем не исчезает?так и остаётся там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
npsps
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 383

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #462   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2013 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
npsps писал(а):
У меня в обоих задних фарах, в одном и том же месте присутствует конденсат...

И что это нормально....Со временем не исчезает?так и остаётся там


Внимания не обращал, завтра посмотрю и фото сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #463   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2013 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чего вы к этому конденсату привязались? Ну есть он, ну и фиг с ним. Чем он вам мешает-то?
На всех машинах, в зимнее время года (где больше, где меньше), это явление присутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
npsps
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 383

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #464   СообщениеДобавлено: 29 Дек 2013 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Да чего вы к этому конденсату привязались? Ну есть он, ну и фиг с ним. Чем он вам мешает-то?
На всех машинах, в зимнее время года (где больше, где меньше), это явление присутствует.


Никто к нему не привязался, один спросил, второй ответил и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 155

Откуда: Kaluga
Авто: C-Elysee чёрный 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #465   СообщениеДобавлено: 29 Дек 2013 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это точно...на вопрос что меня бесит в конденсате в фарах....скажу пару это считаю несерьёзно для иномарки....да и скажется на долговечности самих фарах и лампочках...ну а как видно я хз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 52, 53, 54  След.
Страница 31 из 54

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: [ Опрос ] Перепись владельцев Citroen C-Elysee gslava Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 95 29 Июн 2017 1:11 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Citroen C-Elysee - он, она, оно? admin Свободное общение 33 02 Апр 2018 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений [Самара] Автоцентр «Citroen Виватавто... Скарабей Дилеры России 11 15 Июл 2016 21:52 Посмотреть последнее сообщение
Ferro
Нет новых сообщений [Москва] Оф. дилер Citroen АвтоГЕРМЕС... АвтоГЕРМЕС Дилеры России 2 16 Май 2014 14:09 Посмотреть последнее сообщение
jodagribok
Нет новых сообщений Впечатления от Элизы у тех кто пересе... marwelleo Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 30 22 Мар 2014 5:36 Посмотреть последнее сообщение
paul_p



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси