Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f0328c8dbe24832ba88fa2c7175fa91eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Peugeot 301 vs. Citroen C-Elysee
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lumi
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 58

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Renault Megane III "белый лед"
Медали: Нет

Сообщение: #226   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас выбираю между Пежо и Ситроен... Выбор то веселый выходит, у каждой свои + и -, каждый дилер пытается перетянуть на свою сторону.
Вот хочу у вас узнать, Пежо 301 и Ситроен Ц-Элизэ- полностью идентичные (кроме некоторых кузовных панелей), подвеска одинаково настроена? А то читал в АвтоРевю, что у Пежо подвеска жестче, чем у Ситроен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #227   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже читал, но имхо корректно сравнивать при условии, что катался и на 301м и на Элиз. Не лучше ли на тест-драйв поехать и самому сделать выбор?
Если взять за основу то, что у них все одинаково, то торпеда у ситроена выглядит богаче. Нет черного глянцевого пластика, не в обиду пыжеводам, но выглядящего отстойно, есть выделяющаяся вставка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Lumi
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 58

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Renault Megane III "белый лед"
Медали: Нет

Сообщение: #228   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По салону, оба нравятся, правда приборка у Ситроена круче сделана, т.к. нет частокола рисочек + обрамление классно сделано, но выбирать авто по таким критериям- идиотизм.
В двух автосалонах Пежо, мне не нравятся условия, на которых могу взять авто на тест-драйв, а к другим очень далеко ехать или много пешком топать... можно попробовать поговорить, что бы от метро забрал на тест-драйвовском авто и сразу прокатил, только вот как дорожное полотно на маршруте? помню, в двух автосалонах Хендэ брал Солярис, так оба раза асфальт на маршруте был "свежим" и оценить подвеску- не смог Sad обидно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #229   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же идиотизм. Если верить тест-драйвам, пыж жестче, приборка беднее, морда и зад у каждой модели на любителя при прочих равных (округленно). Отсюда выбираем. По-моему так. Я лично не сомневался, был в салоне, ждал все живого 301-го, да не дождался, о чем собственно и не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Lumi
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 58

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Renault Megane III "белый лед"
Медали: Нет

Сообщение: #230   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Для меня идиотизм, если нет серьезного косяка, типа: слепит, не читаемая в каких либо условиях. Для кого то, может и не на последнем месте... В общем, я не настаиваю Very Happy каждый волен сам выбирать.
2) Не тестил, но верю. Менеджер сказал, что 208-й жестче 301-го, а вот как в сравнение с Ситроен- не знает.
3) В чем заключается бедность приборки? Вот с бедностью комплектации, отчасти согласен, и то скидки могут и это сгладить.
4) На вкус и цвет... Пежо, для меня, выглядит богаче, чем то напоминает Мазератти, а вот Ситроен- хочу быть Ауди.
5) Вы 301-го не дождались, а я Фабии не дожидаюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #231   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богаче 301-й? Берите 301-й Smile Здесь форум Элизеев и врятли вам кто-то что-то скажет в пользу пыжа. Были бы настолько явно превосходящие ситроен - все бы покупали пыж. Сами же сказали, на вкус и цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
т72
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 313

Откуда: Луга

Медали: Нет

Сообщение: #232   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда в прошлом году маялся процессом выбора машины, как то увидел Пыж-301 и загорелся, жена забраковала вид в анфас, а Ситроен ей понравился. Изучив подробно характеристики, выбрал Ситроен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kortes
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 100


Авто: C-Elysee 1.6MT Очень мокрый асфальт
Медали: Нет

Сообщение: #233   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У пыжа в средней комплектации нельзя боковые подушки поставить и магнитолу 2-х диновую , а с дырой в торпеде ездить не хочу - жду НГ , буду брать "цитрамон" однозначно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lumi
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 58

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Renault Megane III "белый лед"
Медали: Нет

Сообщение: #234   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за одной внешности, слепо брать 301, не не для меня.
Хочу затестить Ц3 Пикассо и узнать, что готов предложить менеджер Ситроен.
Боковые подушки у пыжа в Эктив (2-я комплектация) заказать можно- 10000 + белый салон можно заказать (без подушек- только черный). А вот магнитола у Пыжа только 1ДИН, 2 ДИН только в Алюр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #235   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lumi вы в каком регионе? Если в Москве, то дилеров то валом. В любом случае, пока сами не с'ездите и не посмотрите кажду модель, не проедетесь - так и будете думать Smile Чтобы не ломать мозг, пора приступать к тестам на натуре Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Kortes
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 100


Авто: C-Elysee 1.6MT Очень мокрый асфальт
Медали: Нет

Сообщение: #236   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lumi писал(а):
Боковые подушки у пыжа в Эктив (2-я комплектация) заказать можно- 10000 + белый салон можно заказать (без подушек- только черный)

Белый салон не нравится , сразу отпал , поэтому особых мук выбора не было , да и внешне ситроен больше по душе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
т72
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 313

Откуда: Луга

Медали: Нет

Сообщение: #237   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kortes писал(а):
Lumi писал(а):
Боковые подушки у пыжа в Эктив (2-я комплектация) заказать можно- 10000 + белый салон можно заказать (без подушек- только черный)

Белый салон не нравится , сразу отпал , поэтому особых мук выбора не было , да и внешне ситроен больше по душе...

Белый матерчатый салон в России Question Это как то не по фен-шую Read
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lumi
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 58

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Renault Megane III "белый лед"
Медали: Нет

Сообщение: #238   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Lumi вы в каком регионе? Если в Москве, то дилеров то валом. В любом случае, пока сами не с'ездите и не посмотрите кажду модель, не проедетесь - так и будете думать Smile Чтобы не ломать мозг, пора приступать к тестам на натуре Smile

Не, я из Санкт-Петербурга.
Ситроен 1,2 тестил, завтра еще Ц3 Пикассо + Пежо 301 1,2 или 1,6 (что будет). Для меня главное затестить подвеску, думаю, что двигатель 1,6 не подведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #239   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2013 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сети появилось изображение Peugeot 301- универсал.
Мечта jodagribok сбудется?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #240   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2013 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
В сети появилось изображение Peugeot 301- универсал.
Мечта jodagribok сбудется?


Сбудется наполовину - это будет не Ситроен Sad
Выглядит симпотично Smile Когда Ситроены разродятся интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: [ Опрос ] Перепись владельцев Citroen C-Elysee gslava Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 95 29 Июн 2017 1:11 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Citroen C-Elysee - он, она, оно? admin Свободное общение 33 02 Апр 2018 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Peugeot 408 vs Citroen C-Elysee Slopuhov Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ 54 28 Дек 2014 20:06 Посмотреть последнее сообщение
Скарабей
Нет новых сообщений Peugeot 208 vs. Citroen C-Elysee admin Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ 7 26 Фев 2013 10:21 Посмотреть последнее сообщение
tas7
Нет новых сообщений хетчбек Peugeot 308 и Citroen C-Elysee viva Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ 6 19 Дек 2017 10:24 Посмотреть последнее сообщение
Raider



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси