Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b2c861779e165fb8d28b9b17cfdad79dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Обогрев зоны покоя дворников и заднего стекла
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня если сразу включаешь подогрев сидений, то после включения обогрева стёкол и зеркал, подогрев сидений выключается. Проходит минута езды и подогрев включается сам. Я стал делать следующим образом: включаю обогрев стёкол и зеркал и когда уже сели и поехал, то включаю подогрев сидений, через 30 секунд тепло идёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hednascald писал(а):
...включаю обогрев стёкол и зеркал и когда уже сели и поехал, то включаю подогрев сидений...
А где вы находитесь до того как сели и поехали?

Из нашего обсуждения уже понятно, что для того что бы и попогреем пользоваться и заднее стекло подогревалось нужно идти на какие либо неудобства. Но почему частенько подогрев зоны дворников не включается вместе с подогревом заднего стекла и зеркал, ведь эти функции активируются одной кнопкой?

И еще хочу сказать, что я не хочу экономить энергию, я хочу зимой комфортно пользоваться новой машиной, которая стоит больше 600 тысяч рублей. Если французы и придумали это энергосбережение, то у владельца машины должен быть выбор - пользоваться им или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а .. я конечно на улице стою ... чего сразу в холодную машину садится Smile Я просто привык по старой машине .. пока греется с минутку - стоишь на улице. После сидячей работы даже хочется постоять!
Я вас понимаю, тоже огорчён немного этим фактом, что всё в раз нельзя включить ... Sad Но у меня стоила машина дешевле 600 т.р. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hednascald писал(а):
А-а .. я конечно на улице стою ... чего сразу в холодную машину садится Smile
Я конечно понял, что вы на улице стоите. Просто зимой частенько бывает такая погода (сильный мороз, сильный ветер, метель), что стоять на улице нет никакого желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Я конечно понял, что вы на улице стоите. Просто зимой частенько бывает такая погода (сильный мороз, сильный ветер, метель), что стоять на улице нет никакого желания.

В метель посидеть то не получится, будешь непрерывно чистить машину.
Я сегодня 10 минут очищал машину, за это время все прогрелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok, ну ведь бывает, что метель начинается незадолго до того, как надо ехать и машину занести снегом еще не успело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже несколько дней снег по ночам, температура от 0 до минус 7
Реально опцией доволен, в первую очередь осознав как она работает.
Сегодня утром (-7) щетки примерзли прилично, оторвать только с усилием наверное можно. На стекле слой льда+снег.
Включаю подогрев зоны, и обдув стекла (включаю рецеркуляцию в салоне).
Через 30 с - подтаяло под дворниками
через 1 мин уже дворники легко отставали от стекла.
через 5 минут я поехал убрав остатки наледи омывайкой.
Дворники при этом уже без льда.

Отогревать стекло опцией не получится, только зона дворников греется.
Зато проблему с подниманием дворников перед покиданием и долгим оттаиванием наледи с дворников опция решает на ура.
gslava
Помню были проблемы с включением. У меня работает всегда и уверенно, сбоев пока не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром заметил, что прогревается под дворниками всего пару узких полос, как на заднем стекле. Сфотографировать не получилось, темно было. Но на общем фоне очищенного стекла видно хорошо - заиндевевшее стекло и снизу две глянцевые оттаявшие полоски. Толку от них особо нет, разве что помогают оттаять дворникам и все. Все остальное уже выполняет обдув.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
... помогают оттаять дворникам и все. Все остальное уже выполняет обдув.

Так и есть
На прошлой машине иногда мучился с примерзанием дворников, ждал пока авто хорошо прогреется, стекло нагревалось - дворники отходили, ввиду того что дворники внизу - очень долго грелось
потом чистка самих дворников от льда иначе они льдом гоняли по стеклу.
Сейчас же они оттаивают за минуту, и лед на них не держится - меня это и порадовало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zilek
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.08.2013
Сообщения: 93

Откуда: Пенза
Авто: C-Elysee 1.2 серебро
Медали: Нет

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2013 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойму как работает эта опция (обогрев лобового стекла)
Вчера вечером приехал с работы начал эксперементировать.(машина простояла три часа
1.Завёл, включил обогрев заднего стекла(остальные электро потребитили ВЫКЛ.) начало нагреваться задние стекло, зеркала и лобовое стекло.
2.Включаю печку на два,( всё работает.
3.включаю подогрев сиденья(всё работает.
4.Включаю ближний свет фар(всёработает.
С утра решил повтарить, температура -16
1.Включаю обогрев заднего стекла,всё греет кроме лобового
2.Включаю печку на четыре, напровление лобовое, обогрев лобового не работает.
3.Включаю остальные источники всё работает кроме лобового.
Приехал на работу, в обед опять делаю всё в той-же последовательности, обогрев лобового работает.
Не понятно почему утром не вкл. лобовое. Если не хватает силы тока,но другие приборы включаются,значи хватает.
Сейчас поеду за женой, опять попробую.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2013 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потер...
как определили что лобовое не греется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2013 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct писал(а):
потер...
как определили что лобовое не греется?

потер, но я успел увидеть Very Happy
В общем отакие полоски нагляднее

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Chad
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 186


Авто: C-Elysee 1.6 MT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2013 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень наглядно.) прям полоски по форме дворников идут))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лёха Пупкин
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 34

Откуда: Воронеж
Авто: C-Elysee MT 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2013 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При твоей комплектации(у меня такая же) Эти 2 кнопки нужно нажимать одновременно
Мне менегер так вроде говорил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На украинском клубном форуме можно найти, что забывают подключить эту опцию на заводе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 18, 19, 20  След.
Страница 6 из 20

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Обогрев зеркал ДимаАн Электрооборудование, проводка 0 02 Ноя 2019 20:16 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Нет новых сообщений Стекла и все про них Олега 96 Салон и кузов 51 20 Ноя 2020 14:48 Посмотреть последнее сообщение
johni007
Нет новых сообщений Камера заднего вида Slavita4i Аудио, видео, мультимедиа 45 22 Янв 2017 11:15 Посмотреть последнее сообщение
Di163masik
Нет новых сообщений Омыватель и очиститель лобового стекла Frediver Электрооборудование, проводка 495 19 Ноя 2018 14:34 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Зеркала заднего вида (наружные). И вс... Артемка Салон и кузов 50 09 Апр 2021 8:21 Посмотреть последнее сообщение
Гер.Соц.Труда



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси