Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f0b4518973020990cd3a195d550220e1Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Установка задних динамиков в комлектации Tendance
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Аудио, видео, мультимедиа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kelevro
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 5

Откуда: Самара
Авто: C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2013 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блины 6*9 скорее всего не влезут, с кольцами нормально влазиют обычные 16 динамики - прям в оккурат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Денис
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 94

Откуда: Украина,Луцк
Авто: C-Elysee MT 1.6i Tendance
Медали: 1 (подробнее)
3. Третий владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2013 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пошел путем попроще! Заказал оригинальные шнуры + оригинальные колонки. Плюс шнуров,что они идут витой парой (для снижения возможных помех) и в комплекте с защелками и инструкцией по установке.Плюс динамиков - простота в установке и полная совместимость с штекерами проводов.
Качества звучания супер не будет наверное,но уже намного лучше чем один передок!
Цена вопроса :
провода - 31$
Динамики пара- 50$
На сервисе нужно активировать Фронт-тыл (он есть в штатной магнитоле)или самостоятельно со спец оборудованием.
Для самостоятельной установки есть подробная схема,которую прилагаю для скачивания всех желающих:
http://yadi.sk/d/x7VGn8Xl5qgPa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 155

Откуда: Kaluga
Авто: C-Elysee чёрный 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2013 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше звук там не будет от 2ой пары колонок с зади....как никрути там не нижнего баса нету ни высоких середина есть но....увы(((звук ни о чём....
По поводу проводов наводок ты неполучишь так что нет смысла брать витую пару это не межблок где малейшие помехи могут повлиять на звук....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
armenak
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 97

Откуда: Днепр
Авто: peugeot 301 (1.2 МТ)
Медали: Нет

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2013 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис 81$ да еще и сам устанавливал, при том, что звук будет на 3+, это очень дорого! Коль уж сами все делали, то акустику нужно было выбрать по лучше за такие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 155

Откуда: Kaluga
Авто: C-Elysee чёрный 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2013 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня посмотрел маста может и блины встанут через прост кольца правда с небольшим магнитом....никто не пробывал их туда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Rol_
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 262

Откуда: Курган
Авто: C-Elysee VTi 115 МКПП TendanceWPP0-WPP0 - БЕЛЫЙ ЛАК +LE03 +LW02 +NA01+RE02+WLQD
Медали: Нет

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис писал(а):
Я пошел путем попроще! Заказал оригинальные шнуры + оригинальные колонки. Плюс шнуров,что они идут витой парой (для снижения возможных помех) и в комплекте с защелками и инструкцией по установке.Плюс динамиков - простота в установке и полная совместимость с штекерами проводов.
Качества звучания супер не будет наверное,но уже намного лучше чем один передок!
Цена вопроса :
провода - 31$
Динамики пара- 50$
На сервисе нужно активировать Фронт-тыл (он есть в штатной магнитоле)или самостоятельно со спец оборудованием.
Для самостоятельной установки есть подробная схема,которую прилагаю для скачивания всех желающих:
http://yadi.sk/d/x7VGn8Xl5qgPa


Денис а где можно комментарии к этим картинкам взять? Интересны комментарии к последней картинке.


Последний раз редактировалось: Rol_ (17 Июн 2013 9:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rol_
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 262

Откуда: Курган
Авто: C-Elysee VTi 115 МКПП TendanceWPP0-WPP0 - БЕЛЫЙ ЛАК +LE03 +LW02 +NA01+RE02+WLQD
Медали: Нет

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вытащил магнитолу по схеме Дениса, и сделал фотки заднего разъема и верхней крышки.
Мне интересно как её можно запрограммировать на воспроизведение всего 2х каналов из 4х, и как её можно запрограммировать обратно, чтобы запели все 4 канала. Внутри распайка на ножки есть и народ говорит, что в наших магнитолах включают задние динамики. Может есть специалисты "доморощенные" которые могут перепрограммировать?



P/s Магнитола вытаскивается легко, не надо ничего разбирать надо только 2 или 4 штырька диаметром примерно 3 мм и вставить их в отверстия по бокам потом разжать наружу и вытянуть магнитолу на себя (занимает 2 минуты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей 30RUS
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 169

Откуда: Астрахань
Авто: C-Elysee Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 12 Июл 2013 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rol_ писал(а):
Мне интересно как её можно запрограммировать на воспроизведение всего 2х каналов из 4х, и как её можно запрограммировать обратно, чтобы запели все 4 канала. Внутри распайка на ножки есть и народ говорит, что в наших магнитолах включают задние динамики. Может есть специалисты "доморощенные" которые могут перепрограммировать?

может узнать через сайт у владельцев Пежо 308? В 308-й 13 года такая же магнитола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктор
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 145

Откуда: Одесса
Авто: C-Elysee HDi
Медали: 1 (подробнее)
1. Первый владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2013 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rol_
Есть какие-то сведения по сопротивлению у стандартной магнитолы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Денис
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 94

Откуда: Украина,Луцк
Авто: C-Elysee MT 1.6i Tendance
Медали: 1 (подробнее)
3. Третий владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2013 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магнитолу перепрошивают через OBD II разьем ,который возле предохранителей под рулем.Я прошивал у официалов,цена вопроса 45грн. ,динамики ставил сам . И новость дня - проводка у меня была , но не полная! Скоро напечатаю отчет по этому вопросу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктор
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 145

Откуда: Одесса
Авто: C-Elysee HDi
Медали: 1 (подробнее)
1. Первый владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2013 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой вопрос был связан со следующими событиями: мне подгоняют звук за 300 $ из шести колонок( сразу скажу,что 13тисантиметровых в комплекте нет) Вот и решил порыть эту тему.
Результат сегодняшних исследований:
1. Без капслока не обойтись- на одном из зарубежных сайтов, в частности в Португалии, стоимость нашего стандартного однодиного Пионера 200 БАКСОВ!!!!!! Может и есть смысл менять на Пионер за 50$, но тогда это какой-то глубокий смысл. ИЛИ УЖЕ ЖАБА ЗАДАВИТ- ХЗ
2.Разобрал полностью переднюю дверь- нихрена там не втулишь в саму пластиковую панель двери. До задней двери не добрался пока
3.Исходя из осмотра отвестий в задней полке и подборе динамиков, которые бы соответствовали всем этим блядским зазорам в багажнике есть один только вывод: МАШИНА АБСОЛЮТНО НЕ РАССЧИТАНА НА КАКУЮ-ТО МУЗЫКУ КРОМЕ ТОЙ ЧТО В НЕЙ ЕСТЬ.
Может только один выход: хорошие коаксиальные колонки сзади с подиумом( не 16 см а овальные) и тогда всё будет гуд

ПЕЧАЛЬКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Денис
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 94

Откуда: Украина,Луцк
Авто: C-Elysee MT 1.6i Tendance
Медали: 1 (подробнее)
3. Третий владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2013 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно поставил наконец!!!и вкратце опишу процесс.
Распечатал я себе инструкцию и приступил.Начал я с дивана задней сидушки,для снятия которого нужна плоская и не толстая ,но крепкая отвертка.Диван крепится спереди на двух защелках которые нужно аккуратно отогнуть.Выдергиванием вверх без их поломки диван не снять!
Одна сторона вышла на ура,а другая мне минут 15 не давала покоя,но и её я победил!Дальше снял уплотнители возле задних стоек и приступил к их снятию,снимаются легко,просто нужно тянуть их по направлению друг к другу и все легко отщелкивается.Следующим идет повторитель стоп сигнала,он держится крепко,снимается тягой на себя,а полка просто отщелкивается вверх - и все доступ для установки готов!
Теперь сами динамики,которые удивили меня высотой и особенно размером и формой магнита:
Host for your pictures Host for your pictures

Host for your pictures Host for your pictures
Host for your pictures Host for your pictures

Фото так себе но хоть что-то. Продолжим:
Полка готова Host for your pictures
Пластмассовые пистоны под саморезы вставлены Host for your pictures
и собственно через пять минут оба динамика на месте!
Дальше время заняться проводкой ,но любопытство меня победило! Что же все таки замотано этой белой липкой фигней ???
Host for your pictures
И О ЧУДО ФИШКИ НА ДИНАМИКИ
Host for your pictures
Подумав ,что обойдусь легким испугом я быстренько направился снимать магнитолу,чтоб убедится что проводка у меня все таки есть :
Снимаем Host for your pictures
И разочаровываемся ,а тут собственно ничего! И начинаются поиски,где же она,ведь есть же!И салон дальше разбирать ой как не хочется.
Но и в итоге найдена! Заканчивается проводка пустым разъемом прямо под рулем -
Host for your pictures

Разъем в магнитоле очень специфический - он полностью разборный,Host for your pictures
так как комплект шнуров у меня все же был,мною было принято решение пустить его на запчасти,я использовал заводские "мамки" для разъема к магнитоле ,лишнее обрезал и подключил к разъему под рулем. Включаем магнитолу и вуаля все играет! Правда за день до этого я заехал в оф сервис и раскодировал магнитолу,цена вопроса 45грн.
Фото установленных динамиков к сожалению только снизу (торопился побыстрее собрать,чтоб послушать звук)
Host for your pictures

Порядок подключения разъема к фишке магнитолы:
Так как на фишке есть номера контакта ,буду писать цвет и номер
Красный-5
Розовый-1

Желтый-8
Фиолетовый-4

Вот собственно и все !Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктор
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 145

Откуда: Одесса
Авто: C-Elysee HDi
Медали: 1 (подробнее)
1. Первый владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как звук по качеству? На уровне передних колонок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
azazello
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 152

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee MT Светло-Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же значительно облегчает задачу. Брависимо. Mad
А магнитолу обязательно надо раскодировать? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Денис
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 94

Откуда: Украина,Луцк
Авто: C-Elysee MT 1.6i Tendance
Медали: 1 (подробнее)
3. Третий владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор
Звук на голову выше, первое время нарадоваться не мог!!!
azazello
Да,так как не будет регулировки фронт-тыл,и наверное сигнала на выходе,хотя насчет сигнала гарантии не даю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Аудио, видео, мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выбор динамиков и их замена. iscada1 Аудио, видео, мультимедиа 35 09 Июл 2020 15:28 Посмотреть последнее сообщение
Гер.Соц.Труда
Нет новых сообщений Комплект задних фонарей для Citroen C... caller Куплю/Продам 0 04 Апр 2022 12:02 Посмотреть последнее сообщение
caller
Нет новых сообщений Установка подлокотника Денис Салон и кузов 50 27 Окт 2013 15:33 Посмотреть последнее сообщение
lemmy
Нет новых сообщений Установка подогрева сидений y.dengaev Электрооборудование, проводка 1 08 Окт 2013 10:08 Посмотреть последнее сообщение
AK-47
Нет новых сообщений ТСУ (Фаркоп). Выбор и установка. Александр А.В. Тюнинг/ Дополнительные аксессуары 27 28 Июл 2019 15:53 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси