Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=aeff01d1add331000ec7c3c1eb608b15Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Когда полностью оплачивать автомобиль, до или после осмотра?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013 22:47    Заголовок сообщения: Когда полностью оплачивать автомобиль, до или после осмотра? Ответить с цитатой

Уважаемые владельцы этой прекрасной машинки, подскажите кто как производил оплату за авто, по факту наличия автомобиля, тоисть посмотрев на авто за него заплатив или заплатил когда авто еще не видели но он был уже на подъезде, на границе ??? Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
armenak
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 97

Откуда: Днепр
Авто: peugeot 301 (1.2 МТ)
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при заказе с составлении договора на покупку авто заплатил предоплату 2000 грн. при поступлении авто в автосалон оплатил всю оставшуюся сумму. оплачивал в Приватбанке, копии чеков отдал менеджеру, оригиналы оставил у себя, авто считается купленным после подписания мною акта приема-передачи ну и самой справки счет. если авто не понравилось по той или иной причине (имеет дефект или что то не соответствует вашему заказу по договору) вы имеете полное право отказаться от именно этого авто, тогда вам придется ждать именно то, что заказывали, оплата при этом сохраняется за вами и считается как оплаченная за товар, до тех пор пока вам салон не предоставит ваш заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

armenak писал(а):
при заказе с составлении договора на покупку авто заплатил предоплату 2000 грн. при поступлении авто в автосалон оплатил всю оставшуюся сумму. оплачивал в Приватбанке, копии чеков отдал менеджеру, оригиналы оставил у себя, авто считается купленным после подписания мною акта приема-передачи ну и самой справки счет. если авто не понравилось по той или иной причине (имеет дефект или что то не соответствует вашему заказу по договору) вы имеете полное право отказаться от именно этого авто, тогда вам придется ждать именно то, что заказывали, оплата при этом сохраняется за вами и считается как оплаченная за товар, до тех пор пока вам салон не предоставит ваш заказ.

Я так понимаю Вы сначала посмотрели авто потом за него оплатили или как ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон
сначала проплачиваешь за авто всю суму, а потом когда машинка приезжает ты ее осматриваешь и подписываешь акт приема-передачи ели все нормально, если нет выставляешь претензии к салону и не подписываешь акт Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Димон
сначала проплачиваешь за авто всю суму, а потом когда машинка приезжает ты ее осматриваешь и подписываешь акт приема-передачи ели все нормально, если нет выставляешь претензии к салону и не подписываешь акт Laughing


А если не дав Бог выявится какой то дефект или что то другое и прийдется ждать авто другое, а прийдет оно по новой цене. Как тогда с полной суммой оплаты ??? Sad


Последний раз редактировалось: Димон (03 Апр 2013 10:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, а ты что оплатил полною сумму за авто не видя и не осмотрев его, на свой страх и риск ??? Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон
ты его потом осматриваешь Laughing и подписываешь акт приема-передачи!!!! Laughing если есть дефекты ждешь другое аналогичное авто!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон
по другому никак Very Happy насколько я понял, если не проплатишь салон не сможет его забрать с площадки РСА Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Analitik
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 9

Откуда: 30 RUS

Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант описанный Романом наиболее часто встречающийся а России. По крайней мере в одном из салонов в договоре именно так и написано, что сначала оплати, потом получишь авто. Бред конечно, но у них вообще договор интересный очень получился.
Я не стал с ними взаимодействовать по этой причине. На выходных планирую к другому дилеру обратиться, судя по телефонному разговору они более лояльны к клиенту - посмотрим, что в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Димон
по другому никак Very Happy насколько я понял, если не проплатишь салон не сможет его забрать с площадки РСА Laughing


А ЧТО ЗА ПЛОЩАДКА РСА ??? Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олег
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 57

Откуда: Калуга
Авто: C-Elysee VTI 115 АКП Чёрный Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это площадка пежо-ситроен, где находятся автомобили и ПТСы. Не знаю как у других, а мой стоял в салоне, я его осмотрел и полностью оплатил. Только после этого с этой площадки выслали ПТС и через 3 дня я забрал своего Сеню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Это площадка пежо-ситроен, где находятся автомобили и ПТСы. Не знаю как у других, а мой стоял в салоне, я его осмотрел и полностью оплатил. Только после этого с этой площадки выслали ПТС и через 3 дня я забрал своего Сеню.


Ну вот это я понимаю правильный подход к вещам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
armenak
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 97

Откуда: Днепр
Авто: peugeot 301 (1.2 МТ)
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Я так понимаю Вы сначала посмотрели авто потом за него оплатили или как ?[/quote]
Я смотрел выставочный вариант, после этого сделал письменный заказ и составили договор на покупку, гда были оговорены все детали, комплектация, цвет, доп.оборудование, а после этого сделал предоплату 2000 грн. Когда авто пришло мне позвонил менеджер и я оплатил всю оставшуюся сумму, что бы не ждать еще сутки, пока деньги они увидят по банку у себя на счете, на следующий день я приехал и осмотрел прибывший мой автомобиль, менеджер сказал, что если я найду дефект который они смогут устранить на месте, то они его устранят, если что посерьезней, то мне придется ждать следующий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олег
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 57

Откуда: Калуга
Авто: C-Elysee VTI 115 АКП Чёрный Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно. Я тоже осматривал выставочный экземпляр и он мне понравился. Менеджер сказал, что он тоже продаётся, только выгнать из салона надо и пропылесосить. Я и согласился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Когда начнутся продажи? foxkiv Общая информация о седане Citroen C-Elysee 46 15 Фев 2013 14:20 Посмотреть последнее сообщение
Makar
Нет новых сообщений Рено выпустит автомобиль за 3000 и 50... admin Свободное общение 1 26 Ноя 2012 9:14 Посмотреть последнее сообщение
Ваня76
Нет новых сообщений Кто востанавливал торпеду после взрав... vovakarel Салон и кузов 2 21 Дек 2018 12:34 Посмотреть последнее сообщение
Xenon
Нет новых сообщений Помогите! После сборки осталась деталь. САМОРЕЗ Салон и кузов 0 24 Июн 2019 7:18 Посмотреть последнее сообщение
САМОРЕЗ
Нет новых сообщений Ошибка ABS после замены подшипника и ... nikolay_sy Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 6 18 Апр 2017 19:06 Посмотреть последнее сообщение
nikolay_sy



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси