Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3fc45c0daca30ea62fcbf921ebc49c8bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Запотевание стёкол.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Запотевают ли у вас стёкла?
Нет
59%
 59%  [ 19 ]
Да
40%
 40%  [ 13 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
Людмила
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 29.06.2017
Сообщения: 39

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем!
Привет из Беларуси.
Владею Елизаветой первый месяц. Сегодня очень серьезно столкнулась с проблемой запотевания стекол. У нас прошел ливень, я заскочила в машину, тронулась и через метров 300 стекла запотели настолько, что я оказалась в полной изоляции - не видно было ничего. Так как у меня в предыдущей машине не было кондиционера, и стекла "отходили" сами по себе при включенном вентиляторе и выбранном направлении воздуха - на стекло, я сделала то же самое, но стекла стали потеть еще больше. Не поверите, но пришлось остановиться на аварийке посреди дороги, потому что не видела вокруг ничего, чтобы даже припарковаться. Открыла настежь все окна - стекла не отходят!!!!!!!!! Минут через полторы догадалась включить кондей и закрыть окна - стекло отошло за пару минут. Но!!! холодно! Выключила кондей, тронулась в путь - буквально через минуту ситуация повторилась - стекло опять моментально запотело. Правда, я сообразила тут же включить кондиционер обратно - и оно отошло.
Отсюда вопрос: для того, чтобы стекло не потело в дождь - поможет только включенный кондиционер? Пусть и не на холодной температуре, но только кондей? Или все-таки может быть вопрос в фильтре? Но вроде как рановато еще, прошла только 2075 км. Но, поверьте, открытые настежь 2 боковых окна с включенным на всю мощность вентилятором не только не помогли, а, по-моему, и усугубили проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RB
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 221



Медали: Нет

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
Привет! У вас, скорей всего, была включена рециркуляция воздуха в салоне. Т.е. такой режим, при котором забор внешнего воздуха не производится, а гоняется туда-сюда только салонный. У меня кондиционер с электронным управлением, там рециркуляция вкл/выкл одним нажатием кнопки (где стрелки образуют круг). Рециркуляция полезна, когда спереди едет вонючий грузовик/автобус. Но приводит к запотеванию окон, особенно в дождь. В общем, попробуйте ее отключить =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 29.06.2017
Сообщения: 39

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 1:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, про рециркуляцию знаю. Дело в том, что про кондей я вспомнила не сразу. Интересует больше, почему стекло не отошло при полностью открытых окнах? Ведь, по идее, влажность должна была выровняться и стекло отойти. А я сижу в машине в ливень, с открытыми стеклами, с включенным на всю мощность вентилятором с подачей на стекло и НИЧЕГО не вижу перед собой, потому как стекло в полном молоке. А если стекло запотеет зимой - тоже кондей включать? Ведь, по-моему, зимой нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 6:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, сталкивался с аналогичной проблемой, но довольно быстро приспособился регулировать воздушные потоки и скорость вентилятора. Теперь проблема с запотеванием отсутствует.

Людмила писал(а):
. Но!!! холодно!
Кондей и печка работают по отдельности. Вы легко можете включить отопитель при работающем кондиционере и добится комфортной температуры в салоне. И вам будет не холодно и стекла потеть точно не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С подобной проблемой сталкивался ,решение включаете печку на МАКС жары ,направление обдува вверх ,если фильтр хороший отходит за минуту,дальше когда все оттаяло ,убавляете температуру до нужной вам ,у меня 100% помогает,кондер усугубляет ситуацию после его выключение стекла немедленно снова становятся такими же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще-то есть специальная кнопка с предустановкой для быстрой разморозки/отпотевания стекла.
но вообще, прямо чтоб совсем уж не видно ничего, так быть не должно. стоит поискать причину. может пусть гарантийщики напрягутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси