Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=6a79bf2950e7db0eebbb2cf2db26c809Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Первая коррозия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Коррозия кузовных элементов C-Elysee
-да, я заметил один или несколко очагов коррозии
46%
 46%  [ 35 ]
-нет, коррозии не обнаружено
53%
 53%  [ 41 ]
Всего голосов : 76

Автор Сообщение
filin7223
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 30

Откуда: Минск
Авто: c-Elysee MT 1,6 серый
Медали: Нет

Сообщение: #526   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2017 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый капот будет уже окрашенный или они сами будут красить? Замену сами предложили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
filin7223
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 30

Откуда: Минск
Авто: c-Elysee MT 1,6 серый
Медали: Нет

Сообщение: #527   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2017 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как думаете будет ли такая же беда с новым капотом?Я так понимаю что это заводской брак из за чего лезет ржавчина из под завальцовки.Кстати двери тоже делали и тоже краска уже пузыриться.Так что качество ремонта не внушает доверия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #528   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2017 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filin7223 писал(а):
Новый капот будет уже окрашенный или они сами будут красить? Замену сами предложили?

не знаю, могу предположить, что будут красить. по замене они связываются с ситроеном, и там принимают решение. мастер сказал, что он настаивал на замене. он ведь мне уже перекрашивал и увидел, что это не помогает.

filin7223 писал(а):
Как думаете будет ли такая же беда с новым капотом?Я так понимаю что это заводской брак из за чего лезет ржавчина из под завальцовки.Кстати двери тоже делали и тоже краска уже пузыриться.Так что качество ремонта не внушает доверия.

опять же не знаю, менялось ли что-то в производстве. может если изначально "постараются" с покраской, то будет надёжнее. время покажет.
по дверям буду следить и предъявлять чуть что. опять же надо на осмотры по 12-летней гарантии являться, посмотрим как они будут выкручиваться, если что. по логике, это ведь не внешнее повреждение, а то, что они исправляли, но так и не исправили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
filin7223
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 30

Откуда: Минск
Авто: c-Elysee MT 1,6 серый
Медали: Нет

Сообщение: #529   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2017 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам после ремонта давали какие нибудь бумаги о произведенных работах? Мне нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #530   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2017 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в первый раз не давали. но у них всё в базе данных есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #531   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2017 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще цинк на нашей машине есть. но по причине химической реакии он исчезает и появляется коррозия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #532   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2017 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забрал машину из покраски. не очень доволен как сделали, не аккуратно, 2 раза отправлял устранять косяки. ну да ладно. у меня сейчас вообще не хорошее предчувствие, что все съемные элементы рано или поздно будут гнить (как-то конкретно на них сэкономили). уже поглядываю на крышку багажника, к которой до этого не было претензий, а гарантия уже всё. как говорят психологи, прошел стадии отрицания, гнева, торга. сейчас депрессия, переходящая в принятие.
из новых приколов: не знаю, может это только в минске такой яд сыпят на дороги зимой, но от мельчайшего скола вздувается краска на дверях, и это не гарантийный случай. мастер говорит, что у него такая же фигня на личной машине (не ситроен). еще, чтобы утешить мастер сказал, что фольксвагены приезжают краситься чаще Smile. но мне кажется, их тупо больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ivancher
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 456

Откуда: Удобная/Отрадная, Краснодарский край
Авто: C-Elysee MT 1,2 (2013 г.в.), Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #533   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2017 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
не знаю, может это только в минске такой яд сыпят на дороги зимой

У нас вообще практически НЕ посыпают дороги, но при этом все двери на моей Лизке внизу и крышка багажника внизу вздулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snowdon
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 174

Откуда: Minsk
Авто: C-Elysee 1.2 MT Onyx
Медали: Нет

Сообщение: #534   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2017 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
забрал машину из покраски. не очень доволен как сделали, не аккуратно, 2 раза отправлял устранять косяки.

Боль... (( собираюсь тоже обращаться с капотом по гарантии повторно. Какие косяки у тебя были выявлены - на что смотреть в первую очередь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #535   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2017 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже после их мойки были наслоения на кузове. по низу дверей герметик коряво лежит и местами вылазил наружу (снаружи заставил прибрать). на капоте по кромке в районе, примыкающем к стойке, был след от малярной ленты (зашлифовали и подкрасили). потертость на двери это уже как правило (черная машина), пришлось забить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snowdon
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 174

Откуда: Minsk
Авто: C-Elysee 1.2 MT Onyx
Медали: Нет

Сообщение: #536   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2017 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно...
Raider писал(а):
на капоте по кромке в районе, примыкающем к стойке, был след от малярной ленты
- так тебе не поменяли капот, а ремонтировали старый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #537   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2017 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тестя дастер тоже с проблемами по лкп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
filin7223
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 30

Откуда: Минск
Авто: c-Elysee MT 1,6 серый
Медали: Нет

Сообщение: #538   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2017 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу.Капот не поменяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
9RAY
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 18.02.2017
Сообщения: 7


Авто: C-Elysee MT Белый 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #539   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2017 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях после очередной мойки машины обнаружил первые рыжики:

Похоже, что мойщики прошлись кёрхером по кромке и напором сняли вздутую краску


Машина 13-го года, эксплуатация с марта 14го.
Обидно. Моя девятка только через 10 лет начала ржаветь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #540   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2017 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капот поменяли, это они так новый покрасили. Ну может и не от ленты, первое что на ум пришло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 43, 44, 45  След.
Страница 36 из 45


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси