Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=02f5dd6f68b43139db907dfd45063d79Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Защита от грязи подкапотного пространства.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dim@n
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 5



Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2016 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivancher, клеил такой уплотнитель как ты посоветовал. Хватило на 1 день. После нагрева начал отклеиваться. Не вариант. Думаю теперь снять его и сделать отверстия с нижней стороны под клипсы и приделать на штатные места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ivancher
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 456

Откуда: Удобная/Отрадная, Краснодарский край
Авто: C-Elysee MT 1,2 (2013 г.в.), Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2016 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim@n писал(а):
Хватило на 1 день. После нагрева начал отклеиваться.

Значит клей на нем плохой был (высох), или не обезжирили хорошо. У меня уже более 2-х лет держится отлично, один край правда сразу отклеился, так я его на момент посадил и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VOVANыч
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 43

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee МКПП 1.6 115л.с.
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2016 22:59    Заголовок сообщения: Установка уплотнителя капота (избавляемся от грязи) Ответить с цитатой

Тут производитель сэкономил, и в данный автомобиль не шли вообще никакие уплотнители спереди, хотя выштамповки под него есть на капоте, под клипсы.

Но даже в каталоге оригинальном я не нашел данных деталей, там только показан задний уплотнитель что на жабо стоит, но он нам не нужен.

Посмотрел я как все ставят самоклеящийся уплотнитель D профиля большой, но мне он не нравится, потому что есть опыт использования такого, во первых клеевой слой отстой, конечно можно посадить его на скотч 3М но и цена тогда вырастает в двое сразу за весь комплект.
Во вторых материал так себе.
В третьих он не достаточно высокий.

Короче я пришел к другому выводу, надо делать все хорошо и качественно, чтобы сделал один раз и забыл уже об этом.

Поэтому берем и покупаем дверной уплотнитель ВАЗ 2114 + пистоны подходящие какие то под отверстия в капоте.

Отмеряем нужную длину и отрезаем его ножиком.
После чего разгибаем и молотком делаем ровным, прям на машине, на передней панели, не волнуйтесь она крепкая, под пластиком металл.





Кто то сверлит отверстие и крепит на пистоны, я пошел другим путем, чтобы уплотнитель лег ровно, и прижался хорошо, без перекосов, я не сверлил металлические скобки внутри резины, я их просто вынул аккратно, по 2шт напротив каждого отверстия в капоте. Чтобы можно было если где то надо чуть натянуть и подогнать под отверстия его. Так как сверление дает кривой результат.
Сбоку делается маленький надрез, и пассатижами вытаскиваются скобки. После установки даже не видно где был надрез.





Я купил вот такие пистоны. (справа скобки которые я вынимал)






Вроде все выходит красиво






Но при установке получается одно г***о, пистоны очень плотно надо вставлять, руками не удается, вставлял молотком легким ударом, вроде все круто они защелкиваются, держатся сначала, но когда начинаешь ставить соседние и чуть тянуть уплотнитель все ломается, слетает, короче пистоны российского производства фуфло полное не берите их.
В итоге плюнул на все это, и сделал на века, с помощью заклепок алюминиевых.
Держится адово, ничего не слетает, прижимается равномерно. короче я доволен.













А это горсть мусора что осталась после установки




Уплотнителя осталось еще много, больше половины, и я нашел ему применение.
На переднюю панель надеваем его, забивая молотком на пластик, садится крепко, а края пластика я поднял, открутив саморезы, и зажал ими же резинку, теперь она никуда не слетит вообще.










Но и это еще не все, уплотнитель никак не кончается. и тут я обнаружил еще одно место установки, около передней двери, стык крыла и капота. Все это прижимается капотом, проверенно.










После всего проделанного капот стал закрываться тихо, и перестал дребезжать. многие жалуются как раз на это.

К зиме готов!

Осталось намыть мотор, это в следующей серии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Chukadan
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 17.11.2016
Сообщения: 4

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee черный
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOVANыч писал(а):
После всего проделанного капот стал закрываться тихо, и перестал дребезжать. многие жалуются как раз на это.

класс, а у меня все руки не дойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shurez
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 175

Откуда: Калуга
Авто: С-Elysee 1.6MT серебро
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2019 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет форумчанам!
Кто сталкивался с проблемой - нарост грязи на крыльях изнутри (аж до самых фар закидывает грязью).
Откуда и как она туда попадает?! Ставил на яму авто - есть предположения:
1. Неправильная инженерная задумка локеров (летит со стоек);
2. Или надо искать локера другие?

Кто и как разделяет эту проблему ?

мне предложили снять крылья и отбить все керхером.
Обработать антигравием и подумать как заделать щели на локере под пружиной.

Буду рад обменом мнений.

Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Гер.Соц.Труда
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 08.05.2019
Сообщения: 74

Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Peugeot 301 Active 1.2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2019 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shurez писал(а):

мне предложили снять крылья и отбить все керхером.

Можно снять "Щиток грязезащитный арки колеса", на нём тоже будет слой грязи с мхом (из собственного опыта) и отбить кёрхером, чтоб крылья не снимать.

По моим соображениям всё бесполезно. Конструкция такая, удешевлённая донельзя...
Защита от грязи машины спереди, да и сзади, кто смотрел, представляет собой не то, что решето, а просто пустое пространство - её нет.
Ездил "на дальняк" в проливной дождь, всё подкапотное пространство, включая двигатель, было мокрое, вода попадала отовсюду, и с низу, из под дыр вокруг защиты картера и с морды, и из зазоров щитков арок колёс...
Я в своё время хотел уплотнители ставить, но после увиденного - забил, не спасут никакие уплотнители...
Вымыть можно, конечно, но на долго ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shurez
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 175

Откуда: Калуга
Авто: С-Elysee 1.6MT серебро
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2019 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гер.Соц.Труда
Спасибо!
Когда мыли коррозии не было ?
Почему я думаю и снять их, чтобы обработать грунтом изнутри и потом "не волноваться" на тему "мхом поросло".
Профилактика тк сказать...
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Гер.Соц.Труда
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 08.05.2019
Сообщения: 74

Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Peugeot 301 Active 1.2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2019 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shurez
Я не мыл, мне когда ремень ГРМ и сальник коленвала меняли снимали этот щиток. Коррозии вроде нет, хотя, на болтах крепления капота появляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2019 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по кузову у нас вся коррозия концентрируется на завальцовке съемных элементов (двери, капот, багажник). ещё под капотом возле аккумулятора шов на стакане стойки аморта.
не по кузову: крепление глушака любит отгнивать, сигнал ржавеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shurez
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 175

Откуда: Калуга
Авто: С-Elysee 1.6MT серебро
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2019 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider
уже поменял сигнал... поставил "десятошный" Very Happy
оригинальный стоит не в коня корм...
Крепление глушака заваривал в том году...
Двери, капот и багажник - уже поправил здоровье металлу!
Теперь надеемся и уповаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2019 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под капотом у меня и так не грязно,как у всех машин ,а вот между крылом и передней дверью под этим тканевым сраным уплотнением можно картошку садить,думаю хоть вообще его убрать ,кто как борется с этим косяком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Защита капота Михей490 Салон и кузов 28 01 Фев 2015 22:23 Посмотреть последнее сообщение
Евген315
Нет новых сообщений Защита радиатора сеткой Vicblackpearl Двигатель, топливная система 83 14 Апр 2016 11:43 Посмотреть последнее сообщение
alterkpn
Нет новых сообщений [Мск Спб] Autostudio.ru - профессиона... autostudio.ru Защита от угона 2 29 Июн 2013 17:48 Посмотреть последнее сообщение
autostudio.ru
Нет новых сообщений Временная защита на большие растояния iscada1 Салон и кузов 12 27 Июн 2014 20:53 Посмотреть последнее сообщение
gslava
Нет новых сообщений Защита пластиковых деталей салона. Серёга lukachoff Салон и кузов 29 13 Июл 2014 11:00 Посмотреть последнее сообщение
dkulik



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси