Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=807ec21c56d18136527fdeea2327e8d6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Первая коррозия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Коррозия кузовных элементов C-Elysee
-да, я заметил один или несколко очагов коррозии
46%
 46%  [ 35 ]
-нет, коррозии не обнаружено
53%
 53%  [ 41 ]
Всего голосов : 76

Автор Сообщение
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #286   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2016 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михей490
Я думаю не зависит, возможно зимние реагенты. У нас соль с песком сыпят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #287   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2016 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всё-таки склоняюсь к версии snowdown. что-то не так именно в месте стыка наружных и внутренних листов. а реагенты может как-то и ускоряют процесс. но это скорее катализатор, а не причина.

но к ОД под окончание гарантии ехать таки собираюсь.
p.s.: питаю смутную надежду, что за год они озаботятся и что-нибудь придумают с этим массовым косяком. но надежда слабая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alejandro
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 53

Откуда: Беларусь, г.Минск
Авто: C-Elysee 1,6 МКПП, Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #288   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2016 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viva писал(а):
может всё дело в мойке


Не думаю, что зависит от воды, колодезная или водопроводная хлорированная - это уже перебор (имхо), но имею привычку после любой мойки (сам мОю или профессиональной) открывать двери, просушивать и ПРОТИРАТЬ НАСУХО КРОМКИ дверей, ОСОБЕННО НИЖНИЕ, там всегда скапливается вода. И после дождя, дверь открываем, а водичка кап-кап. Не хочу говорить, что это главная причина, но в комплексе с другими неблагоприятными факторами очень может быть, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #289   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2016 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snowdon
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 174

Откуда: Minsk
Авто: C-Elysee 1.2 MT Onyx
Медали: Нет

Сообщение: #290   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2016 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viva писал(а):
Что значит , более и или менее изолированный?

Смотрите, "более" заключается в том, что открытых непрокрасов нет, металл закрыт от оружающей среды, как минимум слоем краски (база + акриловый лак).
"Менее" заключается в том, что местами грунта либо нет, либо его очень мало (именно в тех местах, где начинается коррозия), плюс, как я писал ранее, акрил пропускает влагу.

Я когда вскрывал вздувшийся, но еще не прорвашийся слой краски в проблемной зоне капота, то лепесток отшелушенной краски с обратной стоны наводил на мысль, что между ним и металлом грунта не было, покраска сразу по металлу. 100% утвержать не буду, но выглядело очень похоже на то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PavelLN76
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 56

Откуда: Ростов Великий
Авто: C-Elysee MT Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #291   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2016 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова я. После истории с задней дверью, капотом, я "выиграл" Джекпот. Все 4 двери зацвели. Мыл авто и водой сбил краску. Фото прилагаются. В данном авто по поводу защиты от коррозии расстроен окончательно и бесповоротно.








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #292   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2016 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сочувствую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #293   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2016 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а через сколько всё опять зацвело Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snowdon
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 174

Откуда: Minsk
Авто: C-Elysee 1.2 MT Onyx
Медали: Нет

Сообщение: #294   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2016 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михей490 писал(а):
а через сколько всё опять зацвело

тут, видимо, не опять, а дополнительно зацвело - остальные двери тоже проявились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PavelLN76
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 56

Откуда: Ростов Великий
Авто: C-Elysee MT Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #295   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2016 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все двери зацвели впервые. Та что покрашена, уже с пузырями. Так что могу сказать, что сервисной покраски хватает на 4-6 месяцев. Делают так - чтобы отстали. К тому же я вычитал, что гарантия на сервисную покраску - 6 месяцев. Так что уложились гады. Кто то писал, что багажник тоже цветет.. Проверил у себя - пока чисто, но сомневаюсь, что мне повезло. Наверно таймер еще не сработал. Сочувствую всем владельцам... ведь еще месяц назад я думал, что мне не повезло только с 1 дверью. Уверен на 98%, что это вылезет у многих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Deepfox
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 21

Откуда: Tver
Авто: C-Elysee 1.6 MT
Медали: Нет

Сообщение: #296   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2016 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Неприятно всё это Sad Хочу свою РАСТ-СТОПом обработать, может это средство как-нибудь остановит дальнейшее развитие коррозии. Кстати никто не пробовал РАСТ-СТОП ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #297   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2016 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно что вылезет вопрос в том как сделать так чтобы потом больше не вылазила. или пора массоово авто скидывать?ДА КСАТАТИ НА СЧЁТ ДВЕРИ ЕЗЖАЙТЕ КДИЛЛЕРУ И ПОПРОБУЙТЕ ПУСТЬ ЕЩЁ РАЗ ПЕРЕКРАСЯТ И СОХРАНЯЙТЕ ВСЕ ДОКИ ПОМОЕМУ ЕСЛИ ТРОЕКРАТНО ВЫЛЕЗАЕТ ОДНО И ТОЖЕ ТО ДЕФЕКТ ПРИЗНАЁТСЯ НЕУСТРАНИМЫММ И МОЖНО РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР С ДИЛЛЕРОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #298   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2016 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ржавеет именно железо внутреннее такое чувство что внутренний металл или не оцинкованн или был ржавый сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snowdon
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 174

Откуда: Minsk
Авто: C-Elysee 1.2 MT Onyx
Медали: Нет

Сообщение: #299   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2016 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deepfox писал(а):
Кстати никто не пробовал РАСТ-СТОП ?

Я пробовал, был период, лет 8 назад. Раст стоп работает, но его надо постоянно обновлять, раз в год минимум, в критичных местах (пороги) - зимой раз в 3 месяца. Тот что для днища - хорош только там, где нет пескоструя из-под колес, в арки без локеров и на пороги без брызговиков зимой под песчано-соляным напором держится едва ли месяц. Вообще на уставший в плане коррозии металл на днище лучше сначала положить состав для скрытых полостей, потом для днища. Из опыта, тогда эффект защиты РС длится дольше. Вообще был несколько разочарован эффектом РС. В рекламе типа все класс, защита на 200%, а в реале - да, работает, да эффект есть, но есть нюансы - покрытие очень нестойкое, чтобы работало как надо, необходимо обновлять полностью раз в год, а в критичных местах раз в 3 месяца зимой, смывается БК мойками (если кто решил задуть пороги, юбки и тд на зиму). Один плюс - наносится просто, можно хоть на мокрую, но не советую, лучше просушить.
Есть еще у людей теория, мною не проверенная, но разумная, что после того как перестаешь пользоваться РС начинается быстрая коррозия элементов. Смысл в том что РС обладает сильным пенетрационным эффектом, типа залазит во все дырки и дырочки, пропитывает и "приподнимает" все слои покрытия где есть хоть какие-то микротрещины, а там химическим путём ингибирует коррозию. Однако масляная основа с ингибитором имеют срок жизни и когда он заканчивается, вода проникает туда, куда проложил дорогу ранее пронырливый РС и элемент резко начинает "стареть". Поэтому РС нуждается в подпитке новым РСом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snowdon
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 174

Откуда: Minsk
Авто: C-Elysee 1.2 MT Onyx
Медали: Нет

Сообщение: #300   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2016 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михей490 писал(а):
...такое чувство что внутренний металл или не оцинкованн...

Да, но при этом слой цинка под краской на нем есть и есть "результаты" его работы - белый налет оксида цинка. Сначала корродирует цинк, потом уже железо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 43, 44, 45  След.
Страница 20 из 45


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси