Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c3ce560787d76086af3c9034823d111fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Skoda Rapid vs. Citroen C-Elysee
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivan3939
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщения: 98

Откуда: не Москва
Авто: C-Elysee MT 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 29 Май 2016 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ..после поездки на рапиде - раз в 10 более грамотно спроеутированный и качественно собранный авто. Там даже шутка откуда то есть, нормальные дверные карты из правильного пластика, неплохие сиденья, классная подвеска, динамика примерна та же. У нас как школьник дизайнер извращался. ..честно слово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 29 Май 2016 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так... так и должно быть. экспрессивный француз против правильного унылого немца. только про подвеску вы наверное погорячились. она классная только на ровной дороге, судя по рассказам очевидцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivan3939
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщения: 98

Откуда: не Москва
Авто: C-Elysee MT 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 29 Май 2016 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
ну так... так и должно быть. экспрессивный француз против правильного унылого немца. только про подвеску вы наверное погорячились. она классная только на ровной дороге, судя по рассказам очевидцев.


подвеска очень даже, тупо брехать никто не мешает...но насколько грамотнее сделан салон!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 29 Май 2016 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan3939 писал(а):
но насколько грамотнее сделан салон!!!!

"эталонный" же. все гольфы одинаковые по салону, начиная с бородатых годов.
Цитата:
динамика примерна та же.

как у 1.2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivan3939
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщения: 98

Откуда: не Москва
Авто: C-Elysee MT 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 29 Май 2016 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
Ivan3939 писал(а):
но насколько грамотнее сделан салон!!!!

"эталонный" же. все гольфы одинаковые по салону, начиная с бородатых годов.
Цитата:
динамика примерна та же.

как у 1.2?


я конкретно про пластик,про дверные карты...лучше чем 1.2 и пирдежа этого трехцилиндрового нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
JIexa
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 158

Откуда: Екатеринбург
Авто: Peugeot 301 МТ1.2 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 29 Май 2016 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чо ещё за пердеж, прикольный породистый рык, у пыжа 301-го и внешность соответствующая, а не нечто бесполое от шкоды. Продайте уже своего ситроенчика, да купите это УГ(рапид) и отстаньте от всех со своими тараканами. Или ни дня не прожить не набросив на вентилятор? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 29 Май 2016 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

счетаю вопрос о том какое авто лучше не может быть объективен. поскольку у каждого своё представление о качестве и том что игде удобно. мне например на рио понравился мультируль, но непонравились стеклоподъёмники на двери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivan3939
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщения: 98

Откуда: не Москва
Авто: C-Elysee MT 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JIexa писал(а):
Чо ещё за пердеж, прикольный породистый рык, у пыжа 301-го и внешность соответствующая, а не нечто бесполое от шкоды. Продайте уже своего ситроенчика, да купите это УГ(рапид) и отстаньте от всех со своими тараканами. Или ни дня не прожить не набросив на вентилятор? Very Happy


чтоб продать и купить - надо за б/у одного и того же года тысяч 150 -200 доплатить, как то так. Бесполое или нет - суть вкусовщина, вообще чтобы купить ПЕЖО- нужно очень любить дизайн ПЕЖО, элис хотя бы ка-то утилитарнее и более усреднен по экстерьеру.
Про претензии говорю по факту, у меня дверные карты это звиздец царапаются от любой ерунды - в Рапиде иди попробуй поцарапай, просто там подумали уже об этом на основе десятков лет производства авто. В ситроене, каждый раз - как первый раз, ну сколько французов не было , ну на каждом какой то новый никому не нужный онанизм. Ну реально, где пластик на дверях хуже видели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivan3939
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщения: 98

Откуда: не Москва
Авто: C-Elysee MT 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михей490 писал(а):
счетаю вопрос о том какое авто лучше не может быть объективен. поскольку у каждого своё представление о качестве и том что игде удобно. мне например на рио понравился мультируль, но непонравились стеклоподъёмники на двери.


ну какие представления?

кнопки стеклоподъемников однозначно удобнее на дверном подлокотнике
пластик однозначно должен был быть другой текстуры
дверная карта по любому более плоской чтоб на ней все вместить и ручку человеческую и подъемники
про сборку говорить даже не буду и качество запчастей, сцепление вон почти у всех гудит и стойки текут
гарантия - считай ее нет, ну и так далее

вы меня извините, но самый обоссаный китаец сейчас уж по салону ,да и по агрегатам гораздо качественнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что двери царапаются, это да. Но салон выглядит гораздо лучше.
Кнопки это вопрос привычки. Нифига они не удобнее на двери.
Про агрегаты не все так однозначно, проблемы далеко не у всех. Вы на этом Рапиде сперва отъездите, чтобы судить.
Имхо единственная значимая проблема пришла, откуда не ждали: коррозия завальцовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir 56
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 112

Откуда: Оренбургская обл.
Авто: C-Elysee 1.2МТ Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan3939 писал(а):
вы меня извините, но самый обоссаный китаец сейчас уж по салону ,да и по агрегатам гораздо качественнее

...ну мож тогда его купить? и доплачивать не надо,Вам еще доплатят.У моего товарища Рапид 15 года,на дверных картах изнутри достаточно царапин.У меня пока чистые карты....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivan3939
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщения: 98

Откуда: не Москва
Авто: C-Elysee MT 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir 56 писал(а):
Ivan3939 писал(а):
вы меня извините, но самый обоссаный китаец сейчас уж по салону ,да и по агрегатам гораздо качественнее

...ну мож тогда его купить? и доплачивать не надо,Вам еще доплатят.У моего товарища Рапид 15 года,на дверных картах изнутри достаточно царапин.У меня пока чистые карты....


в трейд ин до китайца пришлось бы еще 170 раз доплачивать. .за авто 14,15 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2016 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь хочет устроить заезд с турбовым Рапидом, 2014 год, 122 лошади, DSG-7 в Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2016 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как машина вообще в сравнение с елисеем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2016 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михей490 писал(а):
как машина вообще в сравнение с елисеем?

Вы про какую машину спрашиваете? Я сейчас езжу на Степвее, точнее не я, а жена, а я на подхвате. Турбовый Рапид у одного товарища из Зеленограда, который заинтересовался заездом с Елисеем (или Пежо 301) 1,6 л на механике. Говорит, что он на своем показал 8,4 с до 100 по Рейслоджику. Хотя по паспорту Рапид в его версии должен 9,5 ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: [ Опрос ] Перепись владельцев Citroen C-Elysee gslava Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 95 29 Июн 2017 1:11 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Citroen C-Elysee - он, она, оно? admin Свободное общение 33 02 Апр 2018 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Citroen C4 Седан vs. Citroen C-Elysee hurakan Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ 75 09 Окт 2016 17:07 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Логотипы Citroen jodagribok Клубная символика 3 30 Май 2013 21:34 Посмотреть последнее сообщение
jodagribok
Нет новых сообщений Citroen C-Elysee БУ Roma Свободное общение 43 15 Апр 2015 17:44 Посмотреть последнее сообщение
Серёга lukachoff



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси