Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=332f4cd1721e4969555595d11e47279eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Отзывы и впечатления от Citroen C-Elysee
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elysee driver
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 173

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee MT 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #721   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2016 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hurakan писал(а):
Чет я не понял, ты в мой огород камни повадился кидать, парень?


А то - именно камни и именно в огород!
Если к вопросу о спидометре - то первые же результаты в google выдают совершенно секретную информацию о ЕЭК ООН №39 и соответствующем ГОСТ Р 41.39-99, где и указано 10%+4 км/ч. А короткое размышление о физической стороне вопроса приводит к выводу о зависимости показателей от давления в шинах, загрузки автомобиля и износа резины ...
Но обвинить Citroen (и только Citroen) много интереснее!

Зато есть о чём поговорить ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sol-09
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 31

Откуда: С-Пб
Авто: Peugeot 301 1,6 АКПП
Медали: Нет

Сообщение: #722   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2016 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую коллеги.

Не так давно был куплен. Пежо Б/У 301 1.6 АКПП в

комплектации «Аллюр» (аналог у Ситроена «Эксклюзив» если я не ошибаюсь)).

До этого ездил на разных авто, в т.ч. PSA : 308, 408, 3008, с4 I.
Перечитал много отзывов, в т.ч. на этом сайте. Со многим согласен. В целом машина устраивает.

Но есть часть моментов, которые меня неприятно удивили. Об этом ниже.

Что понравилось:
- Управляемость. Мне кажется, что не каждый авто класса С так хорошо рулится. Отклики отличные. Работа электро усилителя просто на 5. корейские авто класса В и рядом не стояли.

- Подвеска и ходовая часть. Авто очень хорошо держит дорогу. подвеска жесткая, но в поворотах крены минимальны. Опять же для меня это огромный плюс.

- Внешний вид. Для меня это тоже плюс.

Что не понравилось:

- Эргономика, мягко говоря, не очень. Мне вспомнился логан пред. поколения
(стеклоподъемники, отсутствие подсветки в бардачке, и другие признаки «удешевления», которые другие производители «бюджетных авто» не используют.) Короче, не по PSAшному...

- Шумоизоляция!! Ее просто нет.. Шум после 80 км/ч. становится крайне навязчивым. Особенно гул (троллейбусный вой) 4-ой передачи АКПП AT8 (AL4). По моему опыту, вой AL4 давольно распространен, что обычно компенсировалось хорошей шумоизоляцией. (Ездил на двух разных 308). Шум в салоне оживил в памяти мой старенький ВАЗ 21083 1995 года проданный еще в 2004 году. Мне показалось, шум там был такой же. Может создам отдельную тему по этому вопросу, т.к. может касается только конкретного экземпляра.

- Тормоза. Это первый авто концерна «ПСА» с такими тугими тормозами. Усилия нужно применять относительно ощутимые. На всех авто ПСА (и не только) тормоза «комфортно мягкие»; эффективно и легко срабатывают в самом начале хода педали (408, 308, 3008). Здесь же нет. Да и торможение происходит какими-то рывками (биение и рывков от педали тормоза нет). Опять же вспомнил свой ВАЗ … Там тормоза были полностью исправны. Но торможение то же было как будто рывками и очень тугое. Это из-за того что барабаны сзади ? Или опять же только у моего экземпляра.

- Запах в салоне. «Бензиново-химический» запах гари присутствует в авто практически с самого запуска мотора. Иногда больше, иногда меньше. В пробках еще и сильно усиливается. Салонный фильтр был поменян в ноябре (их там два) на ТО у ОД. Это у всех так?

- Качество ЛКП, обивка сидений… Но это уже отдельная тема

По некоторым вышеуказанным моментам создам отдельные темы.

Все выше сказанное ИМХО. В целом, машина устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #723   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2016 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sol-09 писал(а):
торможение происходит какими-то рывками (биение и рывков от педали тормоза нет). Опять же вспомнил свой ВАЗ ... Это из-за того что барабаны сзади ? Или опять же только у моего экземпляра.
К работе тормозов у меня нет претезий. Всё отлично, кроме легкого попискивания колодок в мороз.

sol-09 писал(а):
Запах в салоне. «Бензиново-химический»
У меня такого нет. "Под рукой" ещё два C-Elysee, в них тоже нет посторонних запахов. Доводилось проехаться в салонах ещё трёх Елисеев, там тоже всё нормально с запахами было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sol-09
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 31

Откуда: С-Пб
Авто: Peugeot 301 1,6 АКПП
Медали: Нет

Сообщение: #724   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2016 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу запаха: утром на 3008 вечером на 301 - разница ощутимая.
Также и с тормозами. (Они хотя бы должны быть тугими ?) )
Особенно жена чувствует. Вроде как идет с воздуховодов. В пробках рядом со "старым камазом" так вообще ... В итоге, сейчас на 3008 возит ребенка.

Возможно, часть моментов - это неисправность... Буду создавать отдельные темы.

С Уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #725   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2016 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По запаху, возможно сильно прокуренный салон, или ранее было что нибудь разлито в салоне или багажнике, если запах после камаза, нужно закрыть воздухозаборник (заслонка на рециркуляцию в салоне)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vamp2445
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 83



Медали: Нет

Сообщение: #726   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу запаха, может фильтр масленый подтекает, масло по подгорает вот и запах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ivancher
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 456

Откуда: Удобная/Отрадная, Краснодарский край
Авто: C-Elysee MT 1,2 (2013 г.в.), Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #727   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sol-09 писал(а):
- Запах в салоне. «Бензиново-химический» запах гари присутствует в авто практически с самого запуска мотора. Иногда больше, иногда меньше. В пробках еще и сильно усиливается. Салонный фильтр был поменян в ноябре (их там два) на ТО у ОД. Это у всех так?


На моем Ситроене с новья был запах такой же и шел он именно из воздуховодов, почти 10000 км мучился пока я не поменял салонный фильтр, сейчас поставил вот такой Corteco 80004780 он с углем. Выявил что фильтр ванючий был, так: взял вытащил оба фильтра и поездил без них, сразу понял что это они гады.
А также здесь уже где-то писали что масляные фильтры попадаются бракованные и подтекает масло под них и естественно запах.

По тормозам - были мягкие, а сейчас после замены тормозной жидкости вообще сказка, срабатывают очень четко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
evmax
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 231

Откуда: Казань
Авто: C-Elysee Tendance МТ 1.6 Серебро, 2014
Медали: Нет

Сообщение: #728   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запах А в багажнике ничего нет? когда возил детскую "ватрушку", запах ее резинового балона распространялся и в салон. Когда впереди вонючий грузовичок, действительно, приходится включать внутреннюю циркуляцию воздуха. Все это быстро выветривается (без открытия окон). А вообще кто садится ко мне, говорят, что авто пахнет "новеньким", "как в салоне" (15К пробег).

Тормоза После ВАЗа все прекрасно. Иногда ненапрягающие поскрипывания, но никаких рывков.
Шумоизоляция На трассе, конечно, чувствуется. Но я готов терпеть Laughing Готов ли я был, скажем, доплатить 50 тыщ за шумоизоляцию (например, как доп) при покупке? Нет.
Эргономика Мне вот еще выдвижных ящичков не хватает под сиденьем. Опять же готов на это забить, особенно если учесть что машина во многом "конструктор" Print Те же ящички кто-то тут продавал

Цель была сэкономить и не проиграть в соотношении цена / качество-комфорт. 1,5 года назад ничего другого не было (Рио и Солярисы выходили дороже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #729   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мелкие минусы ситроена по свистелко-перделкам - это расплата за преимущества в техническом плане. сэкономили на мелочах, чтоб было больше машины.
с тормозами у автора явно что-то не так. всё должно хорошо быть, учитывая всякие ассисты. запах тоже, надо под капотом искать причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venom
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 112

Откуда: Красноярск
Авто: Peugeot 301 1.6 VTi АКПП
Медали: Нет

Сообщение: #730   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivancher писал(а):
...По тормозам - были мягкие, а сейчас после замены тормозной жидкости вообще сказка, срабатывают очень четко.

Тоже заметил, что после замены тормозной жидкости усилие на педаль тормоза нужно дозировать аккуратнее, чуть сильнее надавил и лицом до лобового стекла достать легко Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sol-09
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 31

Откуда: С-Пб
Авто: Peugeot 301 1,6 АКПП
Медали: Нет

Сообщение: #731   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы. По запаху все приму к сведению.

- По тормозам тоже думал, что как на 308, 3008 чуть нажмешь и голова в лобовом стекле. Здесь не так ... Как я понимаю передние диски с колодками под замену.
Подозреваю что торможение рывками частично может быть из-за коробки ...

- По шуму ... У всех 4 передача АКПП "подвывает" ? (особенно где-то к 80 слышно). Гидротрансформатор включается с "провалом" в динамике. На 308 такого вроде не было.

- Также обратил внимание, что при разгоне стучат "пальцы" (или что-то в этом роде). Газуешь на холостых : все тихо.
Газуешь "под нагрузкой" сильное "клацанье" .
Даже к ОД обращался по этому вопросу после покупки. Сказали все хорошо ... Smile

- Менял по гарантии "мат" водительского сиденья. Был продавлен "волнами". (Пробег менее 30 000, а сиденье продавлено. Качество отделки сидений очень низкое даже в максималке) После замены поездил два дня, снова стало морщинить... Как будто у машины пробег 150 000. Машине около 2-х лет. Пробег не скручен. Могли плох натянуть, конечно. Позже сфоткаю.

Не хочу разводить "холивар" и придираться к мелочам. Машина в целом нравится. Поэтому, часть "болячек" хотелось бы вылечить с вашей помощью.

С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #732   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиденье похоже морщинится с новья. В приступе перфекционизма, разглаживаю рукой после высадки.

Торможение рывками может быть из-за дисков/колодок. При чем здесь автомат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #733   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
Сиденье похоже морщинится с новья. В приступе перфекционизма, разглаживаю рукой после высадки.

Машине скоро три года. Ткань на сидушках до сих пор натянута как барабан и не морщит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #734   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как много езжу вод сидушка продавлена,это норма? или может еще какая отзывная есть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #735   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Ткань на сидушках до сих пор натянута как барабан и не морщит.

Ткань действительно натянута, никаких морщин не обнаружил, что действительно меня беспокоит так это,чтобы на стыках ткань неразошлась , с моим весом 115, всё в норме(может мой вес помогает сглаживать так называемую морщинистость?) , не пойму выше изложенных проблем!Может чехлы имееют свойство морщинеться? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 52, 53, 54  След.
Страница 49 из 54

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: [ Опрос ] Перепись владельцев Citroen C-Elysee gslava Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 95 29 Июн 2017 1:11 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Citroen C-Elysee - он, она, оно? admin Свободное общение 33 02 Апр 2018 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений [Самара] Автоцентр «Citroen Виватавто... Скарабей Дилеры России 11 15 Июл 2016 21:52 Посмотреть последнее сообщение
Ferro
Нет новых сообщений [Москва] Оф. дилер Citroen АвтоГЕРМЕС... АвтоГЕРМЕС Дилеры России 2 16 Май 2014 14:09 Посмотреть последнее сообщение
jodagribok
Нет новых сообщений Впечатления от Элизы у тех кто пересе... marwelleo Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 30 22 Мар 2014 5:36 Посмотреть последнее сообщение
paul_p



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси