Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=50d3ad8d153c37cf1d1ef3c80c68692dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Ремень ГРМ и всё о нём.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivancher
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 456

Откуда: Удобная/Отрадная, Краснодарский край
Авто: C-Elysee MT 1,2 (2013 г.в.), Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2016 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Появился шум, потом просто не завелась. Оказалось, что ремень слетел. Да так, что придётся ремонтировать двигатель. А это пипец сколько денег. С гарантии выкинули, потому что ТО проходили не у диллера. Пробег всего 22 тыс.

А двигатель какой? 1,2 или 1,6?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Марина
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 3

Откуда: Сургут

Медали: Нет

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2016 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1,2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SkyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 524

Откуда: BALASHIKHA CITY
Авто: Elysee AT 115 Tendance+допы+черный
Медали: Нет

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2016 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого се!как то подозрительно, что на таком пробеге ремень сам слетел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2016 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе неудивительно! На Приоре и на 6 тыс обрывало, но чтоб слетало?,незнаю правда как это возможно сделать, считаю что, такой фактор как стиль езды, играет далеко не последнюю роль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evgenii Kutlubaev
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 286

Откуда: Уфа, РБ, РФ
Авто: C-Elysee MT Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2016 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей456 писал(а):
IvanOff писал(а):
Отправьте скан "приговора" в главный офис ПСА в России. Они могут быть неприятно удивлены свободной трактовкой ОД своих прямых обязанностей. Но отреагировать должны, это вопиющее нарушение, если компетенции сотрудников салона недостаточно, заключение выносит импортер - в Вашем случае, по моему, решение принималось только инженером по гарантии.

Да верно решения принемал мастер по гарантии к которому бегал несколько раз приемшик который со мной общался. Остовлять я этого так не сабераюсь в течении трех дней , ну по крайней мере у нас после визита в сервис обзванивуют узнают об качестве обслуживании, званок был сегодня я в культурной форме объеснил девушки все мои притензии. На что услышел что мой вопрос они рассмотрят. Ну дальше будем смотреть.


Странно это все, Алексей...

Я конечно немного побадался, но решение принимает центральный офис. ОД всем своим видом показывал что откажет в гарантии, но в центральном офисе решили иначе.

Может надо было сразу звонить в Ситроен асситент?
Я им звонил и просил эвакуатор бесплатный, а всю проблему описал мастеру ситроена из МСК, который и сказал что это гарантийный случай и потому абсолютно все сделали бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2016 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Оказалось, что ремень слетел

Такого быть не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2016 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может. Если специально умышленно кто то мог нагадить но чтобы сам по себе как то мне не вериться. Хотя если ролик натяжителя совсем расслабился .... хотя там же стопоры должны быть... Короче я в смятении =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2016 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вангую,она написала шум перед этим так бывает когда ремень распушиваеться,.т.е порваные нити бьют о корпус.По поводу ролика прежде чем ему кончиться вообще и отпасть там такие звуки должны были быть,что ездить не захочется)) хотя может это я только за звуками слежу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Марина
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 3

Откуда: Сургут

Медали: Нет

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2016 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диллер сказал, что это заводской брак. И в нашем городе уже были случаи, когда обращались и меняли этот ремень. У нас отказали в ремонте по гарантии (т.к. ТО не у них), в Москве отказали. С Франции пришел ответ, типа: "Спасибо за обращение. Мы вам перезвоним".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2016 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Диллер сказал, что это заводской брак.

Т.е дилер признал, что обрыв ремня не является следствием непрхождения Т.О.
Так пусть ремонтирует, если заводской брак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
Elysee driver
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 173

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee MT 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2016 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у ОД в Минске, рассказали что на 1.6 меняют ремни как положено, на 120 000, ремни на момент замены бывают и с трещинами. На 1.2 практически всегда с трещинами, меняют также на 120 000, но некоторые владельцы предпочитают заменить пораньше.
По результата этой ветки понятно, что с 1.6 всё нормально, а вот 1.2 у части растрескивается примерно к 50-60 000, у остальных, похоже трещины появятся попозже.
В свою очередь на украинском форуме пишут, что на 1.2 ремень трескается едва ли не на 30 000.

Возникла мысль, что срок службы ремня на 1.2 зависит от плавности работы двигателя, которая в свою очередь зависит от качества топлива. В Беларуси топливо намного лучше российского, а в Украине бывает и заметно похуже.
Кроме того тогда понятно, почему при тестах эта проблема не давала о себе знать - в Европе топливо несравненно лучше.

Есть ещё такая информация: похоже на 1.6 стоит стоит точно такой же как на предшественнике нашего двигателя, а ведь там и мощность и крутящий момент ниже, ещё и заявленный срок службы там кажется 90 000.
Так что я, чтобы перестраховаться (топливо мне похоже попадается не самое лучшее, да и езжу иногда быстро), заменю ремень при пробеге немного за 100 000. Заодно поменяю и помпу - всё равно разбирать. В Минске, кстати на 120 000 помпу не меняют, и спокойно ездят с ней дальше, но потом она всё равно начинает пищать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2016 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elysee driver писал(а):
поменяю и помпу

несоглашусь,сам неоднократно снимал ремень(неудачная замена сальника коленвала))) у меня 93к ремень буду менять на 110к помпу конечно проверю на люфты,если норм то замена при следующей замене ремня. Узнавал по з.п с прокладкой клапанной крышки,как выяснилось там их 2 пластиковые цена выйдет около 6р -10% скидки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elysee driver
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 173

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee MT 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2016 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
Elysee driver писал(а):
поменяю и помпу

несоглашусь,сам неоднократно снимал ремень(неудачная замена сальника коленвала))) у меня 93к ремень буду менять на 110к помпу конечно проверю на люфты,если норм то замена при следующей замене ремня. Узнавал по з.п с прокладкой клапанной крышки,как выяснилось там их 2 пластиковые цена выйдет около 6р -10% скидки


Выглядит разумно, конечно, но иметь бы уверенность. К сожалению белорусы с большими пробегами тут не пишут, и не понятно сколько именно прослужит помпа.
В сервисах говорят, что почти помпы на любых машинах гарантированно служат 100 000, а дальше "как пойдёт". Тоже, конечно, сомнительный аргумент.
Учитывая стоимость работ - наверное всё-таки поменяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elysee driver
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 173

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee MT 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2016 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Появился шум, потом просто не завелась. Оказалось, что ремень слетел. Да так, что придётся ремонтировать двигатель. А это пипец сколько денег. С гарантии выкинули, потому что ТО проходили не у диллера. Пробег всего 22 тыс.


Марина писал(а):
Диллер сказал, что это заводской брак. И в нашем городе уже были случаи, когда обращались и меняли этот ремень. У нас отказали в ремонте по гарантии (т.к. ТО не у них), в Москве отказали. С Франции пришел ответ, типа: "Спасибо за обращение. Мы вам перезвоним".


Очень странные вещи Вы пишете. Тут люди на заднюю фару диллеров изводят, и своего добиваются, а у Вас гарантийный случай на сотни тысяч рублей - и никакой активности с Вашей стороны.

Больше всего это похоже на "норму дилера" - когда менеджеры принятые в отдел продаж должны написать на популярных интернет-ресурсах какую-нибудь ругань про автомобили конкурентов.
Вы, к примеру, Mazda не продаёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
swenson
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.05.2015
Сообщения: 12



Медали: Нет

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2016 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для двигателя 1.2 не поленитесь заедте в любой сервис отдайте косарь пускай снимут крышку и как говорится методом прокручевания просмотрите весь ремень.Я менял на 130 думаю еще-бы тык60 проехал.И не лейте всякое го-но лейте тотал ибудет вам счастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 29, 30, 31  След.
Страница 8 из 31

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ремень генератора и ролик-натяжитель wutlol Техническое обслуживание, ТО 20 27 Фев 2020 7:58 Посмотреть последнее сообщение
Gilaz



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси