Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b09f574c805731d60c64a5497ca6d3e7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Гарантийные случаи
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #286   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2016 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, полезно почитать http://www.citroen.ru/service/garranty/
В частности:
Цитата:
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ПРАВО НА РЕМОНТ АВТОМОБИЛЯ ПО ГАРАНТИИ

Вы должны предоставить сервисную книжку своего автомобиля с отметками обо всех пройденных технических обслуживаниях и гарантийным сертификатом, правильно заполненным дилером, продавшим Вам автомобиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
SkyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 524

Откуда: BALASHIKHA CITY
Авто: Elysee AT 115 Tendance+допы+черный
Медали: Нет

Сообщение: #287   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2016 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Вот, полезно почитать http://www.citroen.ru/service/garranty/
В частности:
Цитата:
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ПРАВО НА РЕМОНТ АВТОМОБИЛЯ ПО ГАРАНТИИ

Вы должны предоставить сервисную книжку своего автомобиля с отметками обо всех пройденных технических обслуживаниях и гарантийным сертификатом, правильно заполненным дилером, продавшим Вам автомобиль.

Паш, а у тебя есть гарантийный сертификат? В сервисной книжке есть вся эта писменность? Если нет, то я не обязан бродить по инету и искать условия, а может у меня ваще тырнета нет? Может я, конечно, чего то не догоняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #288   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2016 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хз, может и есть. У меня пачка каких-то документов лежит, я с собой не вожу.
В любом случае, при посещении ОД иметь с собой сервисную книжку обязательно. Что касается условий, то согласно:
Цитата:
Договорная гарантия не охватывает:
замена деталей, естественный износ которых связан с эксплуатацией автомобиля, пробегом, географическими и климатическими условиями, если замена не вызвана каким-либо дефектом. В частности, речь идет о таких деталях, как тормозные колодки, фрикционные накладки и тормозные диски, шины, сцепление, аккумуляторная батарея, приводные ремни, амортизаторы, щетки стеклоочистителя, свечи, лампы, элементы питания и предохранители и т.п.
Детали, подверженные естественному износу

Далее смотрим пдф деталей, подверженных естественному износу - Приводные ремни (кроме ремней ГРМ) 40 000 км
Если я правильно понимаю, то ГРМ типа не подвержен естественному износу Very Happy и на него своя гарантия, прописанная к каждому авто индивидуально.
Я лично не собираюсь париться этими гарантиями. Ну стоит на ремень 180 тыс. И что? Бракоделов хватает везде, для своего спокойствия я лучше заменю его раньше.
Что касается конкретно истории Алексндр neo2981122, то при условии, что машина обслуживалась у ОД, все отметки о прохождении ТО есть, износ ремня не соответствует пробегу, то тут почему бы не пободаться с ОД, тем более, что тут будет гарантийный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #289   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2016 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
при условии, что машина обслуживалась у ОД,

Правильно так
jodagribok писал(а):
при условии, что машина обслуживалась

Smile
В гарантии могут отказать, если деталь вышла из строя из-за неправильного или несвоевременного обслуживания. Где делать т.о выбирать вам ( согласно законам Российской Федерации), а правильно или неправильно вы его делали и, что имено это явилось результатом поломки должен доказывать автопроизводитель ( дилер, как представитель производителя). Никто не в праве отказывать в гарантии, если не нарушено условия гарантии. А условия гарантии придуманные дилером, идущие вразрез с законами Р.Ф. не являются таковыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
SkyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 524

Откуда: BALASHIKHA CITY
Авто: Elysee AT 115 Tendance+допы+черный
Медали: Нет

Сообщение: #290   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2016 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если я сам делал ТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #291   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2016 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyMax писал(а):
а если я сам делал ТО?

Если Александр хочет " бодатся" с дилером, то ему нужно однозначно искать юриста, желательно специализирующегося в решении этих проблем. При обращении в суд очень важно правильно составить исковое заявлене, самому это сделать практически невозможно. Юрист также подскажет , как доказать что т.о. производилось, пускай даже своими силами . Предстовитель дилера конечно будет на этом акцентировать внимание, ведь автолюбитель , как правило не имеет специального образования, но дилеру нужно будет доказать , что именно неквалифицированно проведенное т.о. и стало причиной поломки.
Вопрос теперь в том, стоит ли "овчинка выделки". Стоимость услуг юриста, стоимость замены ремня, нужно это учесть.
Из личного опыта: были проблемы с регистрацией земли в собственность. Я сходил на консультацию к юристу, он мне порекомендовал коллегу специализирующегося на земельных вопросах, тот мне составил исковое требование и представил мои интересы в суде. Через два месяца я получил решение суда, заказным письмом ,в мою пользу. Но цена юр. услуг была оправдана стоимостью земли.
Как поступают я при т.о. автомобиля: я все делаю на станции, которая имеет лицензию на данный вид работ, за втрое меньшие деньги, а чеки прикалываю к сервисной книжке.
Недавно я был у дилера ( отзывная компания) и на мой вопрос про ремень ГРМ , меня заверили, что все поменяют по гарантии (повторюсь, т.о. я у дилера не делаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
SkyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 524

Откуда: BALASHIKHA CITY
Авто: Elysee AT 115 Tendance+допы+черный
Медали: Нет

Сообщение: #292   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2016 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, у мастеров ОД есть ли какие хитрые учебы по обслуживанию авто с выдачей сертификатов? Так можно будет в суде акцентировать внимание, что у мастера нет спецподготовки, а соответственно эти операции по замене расходников можно выполнить самостоятельно. Кто то писал, что приезжал на ТО и от части процедур, например замена салонного фильтра, отказывался и выполнял самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #293   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2016 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyMax писал(а):
интересно, у мастеров ОД есть ли какие хитрые учебы по обслуживанию авто с выдачей сертификатов?

Я думаю, что обязательно есть. Я даже уверен, что есть. Другое дело хочет ли человек познавать профессию, вот с этим проблемы. Как написал один человек на другом форуме: " Все меньше мастеров и все больше кое-какеров"
Т.е. сделал кое-как и ладно. По принципу " Меня не любят -это минус,но и не гонят-это плюс"
Я поэтому и не обслуживаюсь у дилера. Не потому, что денег жалко,а потому что я человека не вижу. Кто он, что он. Ведь всегда в общении можно определить- он понимает, что делает или просто "пассажир".
























.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
Evgenii Kutlubaev
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 286

Откуда: Уфа, РБ, РФ
Авто: C-Elysee MT Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #294   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2016 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек. Сам был в ситуации, когда потребовалось заменить ремень ГРМ по гарантии. Он вроде как в сервисной книжке указан как деталь, подверженная естественному износу. Может и ошибаюсь.
Когда приехал к ОД с претензией на трещины на ремне ГРМ, то мне сразу сказали что ТО на 40 000 км делали с моими расходными материалами. Ремень этот в масляной ванной, а масло это на 40 000 я покупал сам. Они говорили что скорее всего будет отказ в гарантийном обслуживании, т.к. мое масло (как они думают) не подошло для ремня (паленое масло).
Но в итоге все же по гарантии поменяли ремень (хотя и 30 дней).

1 февраля загорелся чек и высветилось сообщение на бк о неисправности двигателя.

Обратился к ОД, записали на диагностику (890 руб + 150 руб мойка).
Оказалось что "умер" катализатор. Общий счет (каталик и работы по замене) - 18 400 руб. Хорошо что он умер не в мае, когда у меня заканчивается гарантия. Сделали все бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #295   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2016 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenii Kutlubaev писал(а):
Когда приехал к ОД с претензией на трещины на ремне ГРМ, то мне сразу сказали что ТО на 40 000 км делали с моими расходными материалами. Ремень этот в масляной ванной, а масло это на 40 000 я покупал сам. Они говорили что скорее всего будет отказ в гарантийном обслуживании, т.к. мое масло (как они думают) не подошло для ремня (паленое масло).

такой вариант отмаза сразу же приходит в голову естественным образом. в какой-то теме мы уже ванговали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evgenii Kutlubaev
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 286

Откуда: Уфа, РБ, РФ
Авто: C-Elysee MT Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #296   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2016 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не меняют катализаторы поголовно всем на движке 1.2?

Кто-то получил катализатор заранее в рамках отзывной, а кто-то получил только после поломки...

Хотя за 5 дней до этого случая поломки, я был на межсервисном ТО и спрашивал про отзывную по каталику. Сказали что все ОК по моему каталику и менять не надо) Но машинка решила иначе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #297   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2016 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нибудь знает если двс поменяли всборе то гарантия продолжается или на двс снова гапнтия будет 100 тыщ?! а тодиллер сказал одно а горячая линия другое... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
advokat
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 23

Откуда: Краснодар
Авто: C-Elysee 1.2 ETG
Медали: Нет

Сообщение: #298   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feelman писал(а):
А кто нибудь знает если двс поменяли всборе то гарантия продолжается или на двс снова гапнтия будет 100 тыщ?! а тодиллер сказал одно а горячая линия другое... Evil or Very Mad

На ДВС гарантийный срок пойдёт заново, то есть 3 года или 100 т. км. с момента его установки, а точнее со дня передачи Вам автомобиля с новым ДВС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #299   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2016 5:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

advokat писал(а):
Feelman писал(а):
А кто нибудь знает если двс поменяли всборе то гарантия продолжается или на двс снова гапнтия будет 100 тыщ?! а тодиллер сказал одно а горячая линия другое... Evil or Very Mad

На ДВС гарантийный срок пойдёт заново, то есть 3 года или 100 т. км. с момента его установки, а точнее со дня передачи Вам автомобиля с новым ДВС


Ну тогда это уже более интереснее. Просто кто то говорил что если бы мне его меняли не по гарантии, а к примеру я бы его сам купил. Тогда да. Гарантия новая была бы.
А другие говорят, что так как замена гарантийная то гарантия на двиг будет продолжаться и составит оставшиеся 40 тысяч... (информация от горячей линии ситроен)

Менеджер диллера мне сказал, что гарантия будет новая на двиг. Вот я и путаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivan3939
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщения: 98

Откуда: не Москва
Авто: C-Elysee MT 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #300   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2016 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feelman писал(а):
advokat писал(а):
Feelman писал(а):
А кто нибудь знает если двс поменяли всборе то гарантия продолжается или на двс снова гапнтия будет 100 тыщ?! а тодиллер сказал одно а горячая линия другое... Evil or Very Mad

На ДВС гарантийный срок пойдёт заново, то есть 3 года или 100 т. км. с момента его установки, а точнее со дня передачи Вам автомобиля с новым ДВС


Ну тогда это уже более интереснее. Просто кто то говорил что если бы мне его меняли не по гарантии, а к примеру я бы его сам купил. Тогда да. Гарантия новая была бы.
А другие говорят, что так как замена гарантийная то гарантия на двиг будет продолжаться и составит оставшиеся 40 тысяч... (информация от горячей линии ситроен)

Менеджер диллера мне сказал, что гарантия будет новая на двиг. Вот я и путаюсь...



Ну так чем дело то закончилось? поменяли? что сказали по замененому или никто причин неисправности не оьнарудивал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 25, 26, 27  След.
Страница 20 из 27


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси