Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=08a7656d26e121a36e109e0895d20ddfМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Расход масла
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2015 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно ребят =) Вообщем буду держать вас в курсе чем это все закончится =) Надеюсь в лучшую сторону Cool Пока как я понимаю я один с таким жором Cool Не повезло же Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2015 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feelman писал(а):
Пока как я понимаю я один с таким жором Не повезло же

Судя по сообщениям скорее да, а может не признаются? Если про себя , доливаю грамм 200-300 грамм до следующей замены масла (10тыс)средняя скорость 45,езжу в основном по трассе, даю "коксу" периодически, меньше 100 по трассе не езжу,крейсерская скорость 120, расход средний 8,0 по кругу(+ езда по станице) пока всё удовлетворяет! косяки появятся-продам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2015 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feelman
Опломбировали в итоге или как дела с жором то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2015 7:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня забираю и при мне пломбировать будут. . . Опять начал мне лечить что скорее всего они с этим ничего не сделают так как у всех масло уходит и это норма. Но мой вопрос 2.5 литра это норма ? когда в двигатели 3.5 ... он отмолчался. Чувствует мое сердце что придется ругаться. Или даже судиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2015 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрал машину. Опломбировали щуп и сливную пробку. Поеду через тысячу на замеры. Пока непонятное отношение. Ну вроде к моим просьбам никто не против. Пустили в зону, не против были чтоб я снимал видео. Впринципе нормальное отношение. Просто непонятен дальнейший исход. Какая в итоге норма ? От чего мы будем отталкиваться после контрольного замера. . . Чтоб мои просьбы были закреплены не только устно. Я написал заявление на имя генерального директора диллера. Где подробно выложил мою просьбу. Ну так сказать чтоб я потом лгуном не оказался. Вот не знаю придутся доводить до суда или сами порешаем... Юрист сказал что большая часть таких дел выигрышные. Вот я в сомнениях. и Еще вопрос. За эту тысячу они как то могут посмотреть мой стиль езды ??? Горцевал я за эту тысячу или нет .!? =) А по факту ремонтник мне сказал, что они не ремонтируются. и Если есть дефект двиг просто мяняют. Кстати масло залили другой вязкости было 5W40 залили 5w30. и еще такие говорят типо вот. Катализатор поменяли может щас не будет расхода. Извините а при чем тут катализатор вообще ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2015 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня к трубе прикрепил белый материал решил посмотреть сколько будет черноты. перед этим оттер от черноты трубу тряпкой. Вот что собственно получилось. время езды 1 минута. и 2 раза на второй передаче газанул до 5 тысяч.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andi_79
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 438

Откуда: Екатеринбург
Авто: близнец Peugeot 301 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2015 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feelman писал(а):
Извините а при чем тут катализатор вообще ????

тут скорее всего не катализатор, а система дожигания газов.. Та которая выхлоп берет и в обратно во входной патрубок. Несгоревшие частицы попадают в цилиндры и начинают работать, как наждак....
сначала тож подумал, а причем тут катализатор...а потом поискал подумал....

Катализатор наоборот должен дожигать выхлоп в том числе и масло...

Feelman писал(а):
. время езды 1 минута. и 2 раза на второй передаче

надеюсь на прогретом двигателе экспериментировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2015 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно ... с пылу с жару так сказать =)

просто выше писали что смотрели у себя трубу и она идеально чистая... а тут за минуту чернота. а если целый день поездить ? =)


Последний раз редактировалось: Feelman (23 Ноя 2015 18:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2015 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобще не понимаю какая к черту система дожига,кат,если двиг жрет масло.Добивайся замены мотора ,в том числе судом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2015 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да очень закопчёно так быть не должно у нас вроде нет системы дожига.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2015 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михей490 писал(а):
у нас вроде нет системы дожига.

Andi 79 имел ввиду систему рецилькуряции отработанных газов, я пологаю.
Кстати, на фото Feelman особого "криминала" не видно, просто сажа. Но масло может "бросать" в каком то определенном режиме работы двигателя и не обязательно когда это "педаль в пол".
Искренне желаю Feelman скорейшего решения проблемы. Думаю, что замена двигателя не сильно разорит компанию "Ситроен", тем более, что на нашей машине он стоит не дорого, по крайней мере не сильно дороже рулевой рейки и уж точно дешевле АКПП, которую недавно заменили на машине у одного из наших форумчан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2015 5:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да да 204 тысячи капец коробочка обходится =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikolay_sy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 253

Откуда: Иваново
Авто: C-Elysee АT Белый 1,6
Медали: Нет

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2015 6:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feelman писал(а):
Да да да 204 тысячи капец коробочка обходится =)


И это только в закупке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2015 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сажи на автомобиле с катализатором быть не должно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kolyanu4
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 15



Медали: Нет

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2015 2:18    Заголовок сообщения: Re: Расход масла Ответить с цитатой

Александр А.В. писал(а):
У кого какой расход масла идёт?
Сейчас на спидометре практически 10 тыс км и за последние 5 тыс я вылил уже 1 литр масла и это очень много.
Если за 4-5 тыс расход не спадет (плановая замена масла 10 тыс км), надо настаивать на гарантийном ремонте, а лучше замене ДВС кто с этим сталкиваля подскажите пожалуйста.[/u]

Это вам не повезло сильно, у меня двигатель 1.2 не жрет вообще бензин. не доливаю ни грамма от замены до замены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 19, 20, 21  След.
Страница 6 из 21

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Расход бензина 1.2 admin Двигатель, топливная система 201 24 Сен 2015 15:03 Посмотреть последнее сообщение
Galina
Нет новых сообщений Расход бензина 1.6 admin Двигатель, топливная система 321 04 Фев 2020 11:47 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Расход дизеля 1.6 admin Двигатель, топливная система 52 24 Окт 2013 14:42 Посмотреть последнее сообщение
redima84
Нет новых сообщений Замена масла в коробке Илья Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 161 24 Дек 2019 11:21 Посмотреть последнее сообщение
Korpanin
Нет новых сообщений В новой машине уровень масла больше MAX Kiparise Двигатель, топливная система 8 13 Сен 2019 23:15 Посмотреть последнее сообщение
Korpanin



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси