Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=72d8da8a95335020c63bfc4a14920115Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Передняя подвеска! СТУК!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мартын
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 151

Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
Авто: С-Elysee 1.6 МТ черный
Медали: Нет

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2015 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет!!! насчет задних не знаю. а вот передние только оригинал идут, заказал в интернет магазине 7т за стойку. а у дилеров 12 за стойку. а вопщем ? требуйте у дилеров пока гарантия стоек 60т км не вышла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2015 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Оф сайт каябы не подтверждает наличие у них стоек для нас.

я вам больше хочу сказать, он может не подтвердить никогда. но жить то как то надо дальше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2015 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мартын писал(а):
привет!!! насчет задних не знаю. а вот передние только оригинал идут, заказал в интернет магазине 7т за стойку. а у дилеров 12 за стойку. а вопщем ? требуйте у дилеров пока гарантия стоек 60т км не вышла...

от фотографируйте новые или старые стойки, как они хоть выглядят по длине по креплениям, есть возможность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2015 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAT писал(а):
а что тут вас смущает?я просто не понимаю. вот как раз ссылка парень который ставил, говорит намного лучше стало

У меня просто есть мало мальское техническое образование.
В нашем случае имеем аморик с рабочим ходом который больше оригинальных.
Цитата:
"Длинноходный" амортизатор увеличит ход колеса в отбое, пружины могут сместиться со своих мест и перекоситься, тормозные шланги - выбрать запас длины и порваться, а сайлент-блоки - преждевременно износиться (углы их качания станут недопустимыми).
Иногда при установке "длинных" или "коротких" амортизаторов помогают их увеличенные усилия сопротивления, уменьшающие амплитуду перемещений кузова и колес и, соответственно, вероятность ударов и рывков в подвеске.

И еще когда он говорит что в стоке стоит газ, он глубоко ошибается стоят газо-масляные. По этому и разницу почувствовал, а так же новые и уже немного ушатаные.
Конечно этого может и не быть.
Я не думаю что Ситроен не в курсе что можно было и не придумывать новые аморики, а взять уже проверенные от С3 Пикассо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2015 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAT писал(а):
я вам больше хочу сказать, он может не подтвердить никогда. но жить то как то надо дальше)

С чего такая уверенность?
Я общался пару месяцев назад с их представителем по поводу амортов, правда на другую машину. Задние есть на нее, а переда нет. Он пробил по своей базе и сообщил, что данный вид амортов действительно находится в разработке, но когда поступит в продажу неизвестно.
Так, что не исключено, что и для нас будут, машина новая фактически - пока разработают, пока сделают оснастку, то да се...
Тем более, что машина у нас не абы что, а массово поставляется в кучу стран и сниматься с производства не думает. Будет спрос, сделают и предложение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2015 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с китайских C-Elysee подойдут, интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2015 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok
нет, я то буду только рад. но насколько я понимаю, для машин производимых для России не делают ничего особо, тот же самый С4, его даже в каталогах денсо, бильштайн, нет. Но по свечам там больше на движок tu5 ориентируешься. а бильштайны в каталогах на 120 сильный двигатель есть, а кузов то одинаковый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2015 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct
т.е. по вашему аммортизаторы от с3 все таки не будут работать у нас как надо, и ставить их нельзя?
у меня просто еще такое предположение есть, что деталей очень много взаимозаменяемых, но производитель специально придумывает новые оригинальные номера, чтобы покупали только оригинал. сейчас в открытую говорят, что информация по новым машинам будет еще больше закрываться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2015 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот передняя оригинальная стойка на с elysee c оригинальным номером. но это КАЯБА. почему каяба не открывает свои номера на эту стойку?потому что есть сговор с ситроен я так рассуждаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2015 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAT писал(а):
т.е. по вашему аммортизаторы от с3 все таки не будут работать у нас как надо, и ставить их нельзя?

Я скажу так, лучше не стоит.
SWAT писал(а):
сейчас в открытую говорят, что информация по новым машинам будет еще больше закрываться

Не слышал, но исключать такое не буду. Но всегда найдется выход. (Как было с ETKAой, кто в теме тот поймет).
SWAT писал(а):
производитель специально придумывает новые оригинальные номера

Не совсем верно. Есть одни и те же детали только с разными номерами, это верно. Но номера изменились в силу улучшения/смени болтика/винтика/или технических характеристик. По факту та же самая деталь только с кучей кроссов. А кроссы не всегда вовремя появляются.
SWAT писал(а):
вот передняя оригинальная стойка на с elysee c оригинальным номером. но это КАЯБА

Да каяба, но номера каябы там нет.
Это происходит примерно так, Ситроен дал ТЗ на изготовление амориков. То есть у каябы есть все данные которые нужно учесть/которые можно улучшить и тд... Но пускать в производство не спешат так, как спроса не будет, всяко есть статистика на сколько рассчитаны задние аморики, и давайте возьмем на 80 т.км., в среднем простой автовладелец накатывает 20т.км. в год, вот и получается что 4 года по идее нету смысла пускать в массовое производство. А теперь давайте вспомним про колодки, года полтора не было даже бошевских колодок (это я про 1.2 движок). Так как спроса не было, сейчас потихоньку начали появляться. Так и с амориками, через годик должно что то выйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2015 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct писал(а):
Так и с амориками, через годик должно что то выйти

ну дай Бог, я думаю все будут только рады. все же лучше чем городить колхоз. сомнения только, что марка не такая популярная, и вот как вы написали есть ли смысл, выгодно ли будет пускать в производство, вот вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2015 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAT писал(а):
вот передняя оригинальная стойка на с elysee c оригинальным номером. но это КАЯБА. почему каяба не открывает свои номера на эту стойку?потому что есть сговор с ситроен я так рассуждаю

Откуда вы знаете, что это Каяба?
Номер 9810768880 пробивается как передний аморт 301-го
Зы. я не видел на каябовских амортах маркировку KYBSE. Они вроде бы выбивают KYB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
мартын
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 151

Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
Авто: С-Elysee 1.6 МТ черный
Медали: Нет

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2015 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин! о чем спорите.. завтра буду менять стойки зафотаю старые и новые. попробую выложить. а так я вам скажу? если заметили малейший подтек или запотевание стойки то это значит что скоро будет капец Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2015 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KYBSE - маркировка завода каябы в Испании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2015 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мартын писал(а):
завтра буду менять стойки зафотаю старые и новые. попробую выложить

было бы не плохо, еще если бы с размерами...я буду ждать точно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 26, 27, 28  След.
Страница 7 из 28

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений скрип стук nojick Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 5 12 Июн 2017 11:56 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Нет новых сообщений Стук на кочках у водителя Boteg Салон и кузов 5 15 Ноя 2013 15:22 Посмотреть последнее сообщение
Buruchtan 2,2
Нет новых сообщений Смущает подвеска enerkom Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 41 16 Сен 2016 16:14 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Нет новых сообщений Задняя подвеска ДимаАн Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 3 22 Окт 2018 13:27 Посмотреть последнее сообщение
мартын
Нет новых сообщений [ Опрос ] Подвеска C-Elysee: мягкая или жесткая? SAmorus Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 77 04 Мар 2017 22:07 Посмотреть последнее сообщение
viva



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси