Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=cd2cee26d63a7457da00d348a7f3825cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Расход бензина 1.6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #241   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evmax писал(а):
Не нашел в этой теме сообщения о том, кто как переключает скорости...
Ведь на 40 км/ч можно ехать на 4-й передаче и мгновенный расход будет меньше, чем если это была бы 3-я передача
А 60 км/ч - уже на 5-й, мгновенный также будет низким.

Ну и средний потом также будет низким

привет переборщикам кпп. а если никуда не ездить, расход будет вообще нулевым...парадокс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евген315
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 130

Откуда: Москва/МО
Авто: C-Elysee 1,2 MT серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #242   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Я описал способ как можно точно узнать пробег на полном баке, но так пробовать не советую.

Чем заправка до полного и потом пробег до осушения отличается от Вашего способа? Смысл осушать бак перед обсуждаемой нами проверкой и геморроиться потом с канистрами?

Raider писал(а):
на всякий ещё и новый бензонасос кинь

Вообще-то, осушать бак первым предложил gslava - не я! Только в его варианте осушать нужно два раза, в моем - один! Лично я в резерве всегда два деления держу, которых, наверняка на дальняке до ближайшей заправки хватит. Поэтому на запасном бензонасосе пока сэкономлю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евген315
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 130

Откуда: Москва/МО
Авто: C-Elysee 1,2 MT серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #243   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAT писал(а):
парадокс

Истина! Smile При таком переключении нагрузка на коробку будет больше. Либо ехать по прямой с минимальным давлением на газ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
evmax
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 231

Откуда: Казань
Авто: C-Elysee Tendance МТ 1.6 Серебро, 2014
Медали: Нет

Сообщение: #244   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евген315 писал(а):
SWAT писал(а):
парадокс

Истина! Smile При таком переключении нагрузка на коробку будет больше. Либо ехать по прямой с минимальным давлением на газ!


про юмор за никуда не ездить отдельное спасибо.

да, имелось ввиду движение без нагрузки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #245   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евген315 писал(а):
Чем заправка до полного и потом пробег до осушения отличается от Вашего способа?
Ничем не отличается, он такой же маразматичный. А о том, что это "мой способ", см. ниже:

Евген315 писал(а):
осушать бак первым предложил gslava - не я!
Так и я этого не предлагал, а просто описал единственный способ узнать точный пробег на полном баке. Улавливаете разницу?
Никто, в здравом уме, не станет ждать пока в баке машины с инжектором, на ходу, полностью закончится бензин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #246   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAT писал(а):
привет переборщикам кпп.

Так то да, но коли "шифт" сам просит на 50-ти кмч врубить пятую?
Не думаете же вы, что производитель сознательно будет портить такм макаром коробку?
А привет перебрщикам будет от любителей на второй до сотни гонять. У меня есть таких знакомы парочка, психи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Максим57
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 163

Откуда: Мценск
Авто: C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #247   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Никто, в здравом уме, не станет ждать пока в баке машины с инжектором, на ходу, полностью закончится бензин.

Лично я испытовал потому, что когда гаснут все деления остаток (прочерк) в бак входит около 41 литра. А в инструкции написано около 50 литров. Так вот после 100 км (трасса) на прочерках в бак входит 46 литров с копейками и машина не глохнет значит там еще бензин остается. Но это лично у меня, может у кого по другому делитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Максим57
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 163

Откуда: Мценск
Авто: C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #248   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Так то да, но коли "шифт" сам просит на 50-ти кмч врубить пятую?

Не думаете же вы, что производитель сознательно будет портить такм макаром коробку?
Это сделано для экономии а для коробки ничего хорошего не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #249   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим57 писал(а):
Это сделано для экономии а для коробки ничего хорошего не будет

А что случится с коробкой? Я сам любитель сэкономить бензин. На 40 км/ч в спокойном потоке качусь на 4-ой, на 5-ую передачу стараюсь переходить начиная с 65 км/ч, опять-таки в спокойном потоке. Если нужно разгоняться интенсивнее, перехожу на передачу ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #250   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
SWAT писал(а):
привет переборщикам кпп.

Так то да, но коли "шифт" сам просит на 50-ти кмч врубить пятую?
Не думаете же вы, что производитель сознательно будет портить такм макаром коробку?
А привет перебрщикам будет от любителей на второй до сотни гонять. У меня есть таких знакомы парочка, психи

я знаю, что в Германии люди на пятой ездят после 50ти, но там наверное не много не те дороги и стиль вождения. а производитель хочет, чтобы вы купили новую машину после гарантии, это факт. а вот, что и как он закладывает в прогнозируемый износ это уже вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #251   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё зависит от нагрузки. мотор тоже не сильно любит напрягаться далеко от зоны максимального крутящего, и может сожрать на низах даже больше чем на верхах. так что вопрос риторический.
обычно самый экономный режим - 80 на верхней (если только не сильно в гору). но кто ж так ездит?

хотя... в городе я примерно так и езжу, по возможности. но речь вроде шла про трассу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
evmax
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 231

Откуда: Казань
Авто: C-Elysee Tendance МТ 1.6 Серебро, 2014
Медали: Нет

Сообщение: #252   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пример привел абстрактно.
Просто вы тут мериться собрались, но почему-то не учитываете, кто на каких оборотах перключает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #253   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я-то как раз написал. 100 на круизе. это 5-я если чё. переключения на трассе? не, не слышал.

а если и в городе... обороты переключения слабо влияют на средний расход. стояние на светофорах и в пробках (соответственно средняя скорость на БК) - вот что влияет.
сам переключаюсь бывает и на отсечке, расход в городе сейчас зимой - 9.0 (летом 8 ). средняя скорость вроде 26кмх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #254   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема про 5-ю передачу есть, и там мнение какого специалиста про 5-ю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #255   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2015 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
обороты переключения слабо влияют на средний расход. стояние на светофорах и в пробках (соответственно средняя скорость на БК) - вот что влияет.
сам переключаюсь бывает и на отсечке, расход в городе сейчас зимой - 9.0 (летом 8 ). средняя скорость вроде 26кмх.

У меня сейчас средний расход уже долгое время держится 7.4, осенью долго держался 7.1. Средняя скорость 30 км/ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.
Страница 17 из 22

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Расход бензина 1.2 admin Двигатель, топливная система 201 24 Сен 2015 15:03 Посмотреть последнее сообщение
Galina
Нет новых сообщений Плеск бензина в бензобаке. Hednascald Двигатель, топливная система 32 17 Дек 2013 7:37 Посмотреть последнее сообщение
UniFre
Нет новых сообщений Расход масла Александр А.В. Двигатель, топливная система 312 22 Мар 2022 22:51 Посмотреть последнее сообщение
Korpanin
Нет новых сообщений Расход дизеля 1.6 admin Двигатель, топливная система 52 24 Окт 2013 14:42 Посмотреть последнее сообщение
redima84



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси