Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8adb34e3c7b4698017779d8bdd24af95Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Затруднения при переключении передач (МКПП)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять же повторюсь, возможно далеко сидишь, недовключаешь скорость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2014 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга lukachoff писал(а):
проблем нет с коробкой, пододвинь кресло ближе, может рука не дотягивается до нужного места для включения

Ну, с посадкой как раз все О.К. У меня рост небольшой (168 см), поэтому удобно усесться было не проблема. К тому же 5-ю передачу я включаю без проблем. Скорее всего, как уже было написано выше, мне нужно просто привыкнуть к данной конкретной коробке. Сейчас по ощущениям не могу попасть в 3-ю 1-2 раза из ста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2014 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга lukachoff писал(а):
опять же повторюсь, возможно далеко сидишь, недовключаешь скорость

Проблема точно не в "недовключении". При движении рычагом вперед коробка не пускает меня в нужное положение, как будто натыкаешься на какое-то препятствие, я это очень хорошо чувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2014 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда едь к официалам, пусть отрегулируют тросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2014 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно к ОД нужно ехать, раз уж такая проблема возникла, у меня сейчас при движении любая передача в своё место просто влетает сама, при начале движения бывают проблемки с недовключением задней и первой, но они такие не значительные, что я на них совсем не обращаю внимания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2014 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга lukachoff писал(а):
конечно к ОД нужно ехать, раз уж такая проблема возникла

Уточню. Эта "проблема" не возникла, а была изначально. Также она была и у тестового автомобиля, который я использовал несколько дней. Поэтому, все же более правильно называть это "особенностью" КПП, а не "проблемой". Проблема скорее в моей технике работы с КПП, а не с ней самой. Если уж мой хороший знакомый сказал, что коробка в полном порядке, то не нужно быть Вангой, чтобы предугадать, что ответит дилер. "Диагностика проблем не выявила." Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2014 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_Kazan писал(а):
Проблема скорее в моей технике работы с КПП

А какая машина у вас была до Ситроена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2014 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
А какая машина у вас была до Ситроена?

Полтора года ездил на механике, Toyota Corolla, хэтчбек, 2000 г.в., 1,3 л, 86 л.с., 5-МКПП. С января по июль 2014 года был безлошадным, но иногда брал у жены Peugeot 107, 1 л, 68 л.с, 5-РКПП 2-Tronic.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RB
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 221



Медали: Нет

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 23:09    Заголовок сообщения: Затруднения при переключении передач (МКПП) Ответить с цитатой

И снова здравствуйте, друзья.

Переход на ходу со 2й передачи на 1ую - это, думаю, обсуждать не стоит. То же самое можно сказать про включение заднего хода.

Что касается всего остального.
У меня иногда наблюдаются проблемы (чаще при переходах 1-2, 2-3, 3-2). Сразу скажу - неприятности эти бывают НЕ ВСЕГДА. Проблемы бывают следующего характера:

1. При попытке воткнуть 2ю или 3ю ощущается сопротивление, после преодоления которого рычаг резко вскакивает на место как "в пустоту" (без приятного еле слышного "тум-дум" и соответствующих тактильных ощущений).
2. При попытке воткнуть 2ю передачу после 1й рычаг входит с усилием, ощущается неприятный металлический звук (слабый) и рука чувствует нехорошее сопротивление.
3. При попытке перейти с 3й на 2ю рычаг вообще долгое время отказывается втыкаться.
4. При выключении какой-либо передачи ощущается, что рычаг не совсем хочет выходить в нейтральное положение.

Иногда замечаю, что 2я передача включается гораздо легче (и приятней), если рычаг не отводить до упора влево, а отвести как бы не до конца и включать не строго назад, а немного по диагонали. Французская особенность? Но почему тогда с остальными передачами не так...

Сразу скажу: сцепление выжимаю полностью; небольшую паузу в нейтрали перед переключением в восходящем порядке выдерживаю; при переключении в нисходящем порядке делаю перегазовку (в обороты попадаю, даже высчитывал подходящие по передаточным числам). Переключение в восходящем порядке делаю в штатной ситуации где-то в районе 3000 об., в нисходящем - 2000 об.

Вот такие пироги, в общем. Машинка очень нравится, но эти фейлы с переключениями иногда просто выбешивают. У меня движок 1,2, если что.

Зависимость от температуры, влажности и т.д. почти невозможно выявить. Когда это стало проявляться - достаточно давно, но было ли с момента покупки - уже не помню, т.к. привыкал к новому авто.

Ехать к ОД - терять время впустую. 100% скажут, что "это особенность работы коробки, да и вообще это не Мерседес".

Что это может быть, по вашему мнению? Поделитесь своими впечатлениями и ощущениями от переключения передач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня проблем с включением нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со 2-й на 1-ю бывает не идет, но как правило это высокая скорость для 1-й передачи.
Задняя - редко, но уже привык и даже не замечаю - Сцепление перевыжал и все в порядке.
По восходящей переключаюсь вообще незаметные доли секунды Very Happy , паузу стараюсь минимизировать, при этом никаких усилий или дискомфорта нет при переключении.
Тоже самое на понижение проблем не бывает (за исключением 1й).
2-5 передачи вообще включаются идеально в любых условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2015 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивился, что затруднения есть на двиге 1,2. Я думал, что там МКПП работает четче. У меня 1,6 л. Не понимаю, почему у большинства есть трудности с 1-ой передачей. У меня с ней все в порядке. Единственная проблема для меня - переход со 2-ой на 3-ю, иногда "не пускает". За 9 месяцев эксплуатации я привык. Сейчас по сравнению с началом эксплуатации таких "непусканий" стало гораздо меньше, но все же полностью избавиться от этого не получилось.

Мое мнение в целом по коробке: неидеальная, но привыкнуть и ездить можно. Просто нужно смириться с этой неидеальностью, лучше она не будет.

Немного офф-топ. Когда выбирал машину, понравились корейская коробка (KIA Rio) и немецкая от VAG (Skoda Rapid). Вот там все четко переключалось. А на тест-драйве Елисея я сразу заметил, что коробка переключается с каким-то сопротивлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2015 6:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAT писал(а):
у меня проблем с включением нет
Аналогично, без проблем.
Несколько раз за два года не включалась с первого раза задняя, но со второго раза отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2015 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RB

где-то обсуждалась эта тема, у меня проблем с переключением нет, возможно , как и gslava не сколько раз задняя не включалась. Возможно не правильно(неудобно)сидишь... http://www.c-elysee.ru/forum/viewtopic.php?t=482
вот информация, почитай, может что пригодится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gainguru
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 49

Откуда: Казань
Авто: C-Elysee 1,2 MT серый
Медали: Нет

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2015 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы, конечно же, в курсе, что привод сцепления у нас гидравлический... Если он немножко завоздушен, то быстрое нажатие на педаль сцепления диск отводит несколько меньше, чем надо. При этом со второго нажатия уже становится все нормально. Знакома ситуация по включению задней передачи? Вылечится прокачкой, точно так же, как и тормозов, только сливаем тормозуху со штуцера на рабочем цилиндре сцепления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Подсказка включения передач andi_79 Электрооборудование, проводка 19 04 Июн 2014 11:35 Посмотреть последнее сообщение
Shurez
Нет новых сообщений Порвался чехол рычага переключения пе... johni007 Салон и кузов 9 26 Дек 2017 15:27 Посмотреть последнее сообщение
Holk
Нет новых сообщений 5 МКПП для дизеля Алекс_ Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 14 30 Апр 2013 15:24 Посмотреть последнее сообщение
Roma
Нет новых сообщений [ Опрос ] Выбираем МКПП или АКПП Ваня76 Общая информация о седане Citroen C-Elysee 83 19 Дек 2014 13:31 Посмотреть последнее сообщение
Slava_Kazan
Нет новых сообщений [БЖ] Элиза-Дениса 1.6 VTi МКПП Денис Бортовой журнал 50 22 Мар 2013 18:51 Посмотреть последнее сообщение
sergey_ash



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси