Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=bbe4ba0a867360b4cc5ca8c3c15211ddМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Затруднения при переключении передач (МКПП)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2014 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воткнули такую же как и во все другие цитрамоны. это особенность, с ней надо смириться. зато вроде к ресурсу нет претензий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bov-73
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 27.04.2014
Сообщения: 78

Откуда: Челябинск
Авто: 1.2 МКПП Tendance, Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2014 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, прочитал тему. Вопрос: а что касаемо движка 1.2? Есть ли какие-то рекомендации, когда включать передачи, на какой скорости, особенно 5-ю? Возможно, есть на Форуме такая тема, не обнаружил... Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в городе пользуюсь 5-ой передачей с 60 км/ч, если поток идет ровно, и не нужно интенсивно разгоняться. Наверное, поэтому у меня средний расход 7,2 л/ 100 км. Я считаю это низкий расход для атмосферного двигателя 1,6 л. Мне нравится, как двигатель тянет с низов. При спокойной езде мой алгоритм разгона такой:
0-10 км/ч - 1-ая передача
10-20 км/ч - 2-ая передача
20-40 км/ч - 3-я передача
40-60 км/ч - 4-ая передача
с 60-65 км/ч - 5-ая передача

Что касается интенсивного разгона, картина, конечно, кардинально меняется:
0-20 км/ч - 1-ая передача
20-60 км/ч - 2-ая передача
начиная с 60 км/ч - 3-я передача
по достижении необходимой мне скорости сразу переключаю на 5-ую передачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уж получилось, что до получения своего Елисея в связи с задержкой получения оригинала ПТС ОД я несколько дней поездил на тестовом C-Elysee. Коробка мне не нравится, и работает она одинаково на обоих экземплярах. Тестовый автомобиль был почти один-в-один такой же как мой, только у моего круиз-контроля нет.

Теперь что касается 1-ой передачи. Включается она неидеально, как будто преодолевая какие-то препятствия. Физических сил, справедливости ради, нужно минимальное количество. А теперь, внимание, самая главная подлянка этой самой первой передачи: рычаг КПП в положении передача №1, пытаюсь как обычно, отпуская сцепление, подгазовывать, раздается жуткий скрежет! Машина не едет, так как считает, наверное, справедливо, что рычаг КПП в нейтральном положении! Видимо, рычаг зарулил куда-то не туда, т.е. там оказался некий "тайник", куда рычаг может вписаться. Для меня это был шок. Приключилось со мной сие чудо по разу на тестовом автомобиле и на моем собственном. После этого я со всей внимательностью и осторожностью подхожу к включению 1-ой передачи. Пока никаких проблем с ней нет.

Нет никаких проблем ни с какой другой передачей, кроме ... 3-ей!!! Вот она реально выносит мозг.

Вообще, я ожидал "иномарочного" четкого и плавного переключения передач, но ожидания мои не оправдались! Будучи курсантом автошколы, на нашей ВАЗовской десятке не испытывал таких проблем с переключениями. Проблема была только одна, в недостатке опыта, а сами передачи по моим ощущениям включались хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 13:49    Заголовок сообщения: 3 передача на МКПП 1,6 бензин Ответить с цитатой

Друзья, поделитесь своими впечатлениями о включении 3-ей передачи. В последнее время я, конечно, наловчился с ее включением, и проблема проявляется довольно-таки редко, но все же полностью она не ушла. Суть проблемы в следующем: при разгоне, пытаясь перевести рычаг КПП из положения №2 в положение №3, этот рычаг как-будто во что-то упирается и откатывается назад в нейтраль. Другими словами, при переключении со 2-ой на 3-ю мне нужно проявлять ювелирную точность, иначе коробка меня не пустит, и динамика автомобиля потеряется. А вот при понижении скорости, переходя с 4-ой на 3-ю, все О.К. Наверное, потому, что там рычаг движется по прямой. В этом случае все легко и просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тьху-тьху, с 3-й всё хорошо. иногда могу затупить с 1-й, но она только для трогания и на скорости во многих машинах вообще может блокироваться. по динамике, чем сильнее крутишь, тем четче переключаешься. но может это у меня такая манера, предпочитаю быстрые ударные переключения с минимальным использованием сцепы и ситр со мной согласен на верхах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр А.В.
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 91

Откуда: Вологда
Авто: c-elysee; 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу и медленно и быстро, но проблем с коробкой не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже без проблем с коробкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дал поездить немного на моем авто своему знакомому. Его вердикт: с коробкой все в полном порядке! Почему я иногда "не попадаю" в 3-ю, он не понимает, "привыкнешь со временем", говорит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще таких проблем нет, ни с 1, ни с 3. задняя да, иногда приходится два раза сцепление выжать, чтобы воткнуть но это было на всех моих иномарках форд, сузуки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAT писал(а):
задняя да, иногда приходится два раза сцепление выжать, чтобы воткнуть

Как это ни странно, но с задней проблем нет, по памяти всего один раз не включилась, и больше такого не было. Может, потому что я "нахлебался" с задней передачей на моей бывшей Тойоте Королле. Вот там действительно задняя задалбывала, не включаясь с первого, а иногда и со второго, раза. И я приучился делать четкое, акцентированное движение рычагом назад. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для 4-ой 40 однозначно мало,не в плане тяги,а в плане коробку свистит,не приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может и правда привыкнешь?я к сцеплению 12 тысяч привыкал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
для 4-ой 40 однозначно мало,не в плане тяги,а в плане коробку свистит,не приятно

Не знаю, я свиста не слышу. Может, самую малость подвывает. На 40 км/ч втыкаю передачу по ситуации. Если плавно качусь в пробке, то 4-ая в самый раз, если пробка рассасывается, и нужно ускоряться, то могу и 3-ю воткнуть, но это если впереди идущий автомобиль начинает стремительно удаляться от меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблем нет с коробкой, пододвинь кресло ближе, может рука не дотягивается до нужного места для включения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.
Страница 8 из 15

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Подсказка включения передач andi_79 Электрооборудование, проводка 19 04 Июн 2014 11:35 Посмотреть последнее сообщение
Shurez
Нет новых сообщений Порвался чехол рычага переключения пе... johni007 Салон и кузов 9 26 Дек 2017 15:27 Посмотреть последнее сообщение
Holk
Нет новых сообщений 5 МКПП для дизеля Алекс_ Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 14 30 Апр 2013 15:24 Посмотреть последнее сообщение
Roma
Нет новых сообщений [ Опрос ] Выбираем МКПП или АКПП Ваня76 Общая информация о седане Citroen C-Elysee 83 19 Дек 2014 13:31 Посмотреть последнее сообщение
Slava_Kazan
Нет новых сообщений [БЖ] Элиза-Дениса 1.6 VTi МКПП Денис Бортовой журнал 50 22 Мар 2013 18:51 Посмотреть последнее сообщение
sergey_ash



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси