Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f5c1206e8e83070baa9fba0fc9911665Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Обогрев зоны покоя дворников и заднего стекла
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #196   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2014 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy все смешалось))) и я запутаю немножко)))
Не забывайте что у нас ставятся разные "кондеры" электронные и ручные.
В зависимости от того что установлено и порядок включения разный
На электронном управлении - действительно есть 2 кнопки обогрев заднего (кнопка справа) и обдув лобового (слева)
На ручном управлении - все вручную как говорится, кнопка всего одна.
Левая кнопка на электронном это всего лишь обдув лобового по умолчанию.
Что касаемо обогрева зоны покоя дворников насколько я помню это была доп.опция и его включение мне рассказывал менеджер, т.к. в книжке я не нашел. И так, у меня крутилки:
обдув - ветровое, скорость - максимум где значок ветрового, тепло - максимум и нажимаем кнопку обогрев. Работает всегда!!!
Если обдув ставлю не на лобовое - то не работает обогрев зоны покоя дворников!!!
На электронном скорее всего надо нажать обе кнопки что бы активировать функцию, возможно... точно не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #197   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2014 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Скарабей писал(а):

На обогрев зоны дворников отдельная кнопка?
Для его включения отдельной кнопки нет. jodagribok просто забыл об этом.

Как это забыл? У вас ведь эксклюзив и включается совершенно так же: левой обогрев зоны дворников, а правой боковые и зад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Slon2008
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 07.06.2013
Сообщения: 13

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1,2 MT Чёрный
Медали: Нет

Сообщение: #198   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2014 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень здравое наблюдение. Я не связывал включение подогрева и обдува. Надо попробовать...проверить и эту взаимосвязь. Всё выглядит очень логично (логичнее чем экономия энергии). Хотя максимум редко включаю и всё равно работает обогрев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #199   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2014 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
У вас ведь эксклюзив и включается совершенно так же: левой обогрев зоны дворников, а правой боковые и зад?
Левая кнопка включает так называемое "удаление запотевания лобового" (поток воздуха направляется на лобовое и включается кондиционер), а правая включает одновременно обогревы переднего/заднего стёкол и зеркал. В мануале это всё расписано, просто сейчас нет возможности выложить скриншот.

Slon2008 писал(а):
Надо попробовать...проверить и эту взаимосвязь.
Я пробовал. У меня такой взаимосвязи не наблюдается.

Вообще всем не будет лишним прочитать сообщения этой темы годовой давности. Мы всё это обсуждали прошлой зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #200   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2014 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
jodagribok писал(а):
У вас ведь эксклюзив и включается совершенно так же: левой обогрев зоны дворников, а правой боковые и зад?
Левая кнопка включает так называемое "удаление запотевания лобового" (поток воздуха направляется на лобовое и включается кондиционер), а правая включает одновременно обогревы переднего/заднего стёкол и зеркал. В мануале это всё расписано, просто сейчас нет возможности выложить скриншот.

Slon2008 писал(а):
Надо попробовать...проверить и эту взаимосвязь.
Я пробовал. У меня такой взаимосвязи не наблюдается.

Вообще всем не будет лишним прочитать сообщения этой темы годовой давности. Мы всё это обсуждали прошлой зимой.

Надо мануал пересчитать будет. Склероз видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #201   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2014 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая зима, пока никаких проблем не наблюдал, включаю левую и правую кнопку (эксклюзив), поочередно. 2-7 минут, в зависимости от температуры, лобовое и заднее стекла оттаивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #202   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2014 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
...включаю левую и правую кнопку (эксклюзив), поочередно. 2-7 минут, в зависимости от температуры, лобовое и заднее стекла оттаивают.
А подогрев сидений в это время включить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #203   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2014 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с обеими кнопками точно нет

jodagribok писал(а):
Надо мануал пересчитать будет. Склероз видимо.

у меня видимо тоже склероз. мне помнится, что левая кнопка - всё что относится к лобовому, правая - к заднему обзору.
в общем надо жать обе, не ошибешься Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chad
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 186


Авто: C-Elysee 1.6 MT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #204   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2014 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider, да, левая относится к лобовому. Но только как обдув стекла, чтобы не запотевало. Включается кондер и максимально обдувает. Лучше конечно это делать зимой при хорошо прогретой машине).
Правая отвечает за все виды обогревов. При плюсовой температуре: заднее+боковые зеркала. А при минусовой: заднее+боковые зеркала+лобовое. Все просто. Это для электронного дисплея, "не крутилок".


Последний раз редактировалось: Chad (01 Дек 2014 18:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #205   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
А подогрев сидений в это время включить можно?

Сразу нет, буквально через минуту ,можно включить и подогрев сидений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #206   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон, сегодня опробовал ваш метод, хотя необходимости и не было (только слегка припорошило снежком).
Обогрев зоны дворников работал. За пять минут прогрева из воздуховодов, при такой быстрой скорости вентилятора, тёплый воздух так и не пошёл.
Сел в машину, выключил две эти кнопки, попробовал включить обогрев сидений - ни фига, поехал, поробовал через минуту - нифига, короче зарботал он спустя минуты три после начала движения. За это время моя задница и спина успели изрядно замёрзнуть, сидя в ледяном кресле.

Повторю свой прошлогодний вопрос, нафига нужны все эти подогревы, если ими нельзя пользоваться всеми вместе, почему я должен выбирать между окнами и своей задницей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр А.В.
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 91

Откуда: Вологда
Авто: c-elysee; 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #207   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):

Повторю свой прошлогодний вопрос, нафига нужны все эти подогревы, если ими нельзя пользоваться всеми вместе, почему я должен выбирать между окнами и своей задницей?

Если машиной пользовался часа 3 назад то все сразу включается если ночь простояла то уже попогрейка минут через 7 может включиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yevgeniy
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 7

Откуда: Липецк
Авто: C-Elysee 1.6 MT Tendance Gris Alumium
Медали: Нет

Сообщение: #208   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, действуют по следующему алгоритму:
- завел машину, установил заслонку на циркуляцию в салоне, селекторы дефлекторов все закрыл
- включил подогрев сидения (спустя 20 сек приблизительно)
- печка на максимум, вентилятор на единицу, направление стекло
- включил обогрев заднего стекла
- вышел из машины побрызгал на лобовое антилед
- покурил (3 мин)
- сел в машину, махнул дворниками... поехал.. сидение теплое, обзор есть... все остальное в пути... итого на все-про все 5-7 минут... ехать довольно комфортно... кому некогда полчаса танцывать у машины по утрам либо покупать машину с более мощной системой обогрева либо вот так на мой взгляд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slon2008
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 07.06.2013
Сообщения: 13

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1,2 MT Чёрный
Медали: Нет

Сообщение: #209   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня попробовал зависимость включения обогрева щёток от направления потока воздуха. Поток "лицо-ноги", завёл, две минуты подождал, нажал обогрев. Заработал обогрев зеркал, заднего стекла и щёток. Т.е. от направления воздуха не зависит. Цитрамон сказал, что на улице -6. Надо попробовать подогрев сидений включить тоже. В этом году так ещё и не по-пользовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #210   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yevgeniy писал(а):
...кому некогда полчаса танцывать у машины по утрам либо покупать машину с более мощной системой обогрева либо вот так на мой взгляд...
Я теперь поступаю так.
Завожу двигатель, печка на максимуме, вентилятор на 3-4, рециркуляция, обдув направлен в лицо.
Вылезаю из машины,
В случае наличия инея или льда на стёклах беру в багажнике бутылку чистого спирта с пулевизатором и брызгаю на стекла.
Сажусь в машину, включаю подогрев сиденья, выключаю рециркуляцию, перевожу обдув на лобовое. Пару взмахов дворниками и стекло полностью очистилось от растопленного спиртом льда или инея.
В салоне уже слегка тепло, сиденье тёплое, стёкла чистые. Еду на работу.

А мог бы как владельцы некоторых других машин, сесть в машину, включить все имеющиеся обогревы, посидеть в тёплом кресле, подождать пока прогреется двигатель, оттаят окна и спокойно поехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
Страница 14 из 20

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Обогрев зеркал ДимаАн Электрооборудование, проводка 0 02 Ноя 2019 20:16 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Нет новых сообщений Стекла и все про них Олега 96 Салон и кузов 51 20 Ноя 2020 14:48 Посмотреть последнее сообщение
johni007
Нет новых сообщений Камера заднего вида Slavita4i Аудио, видео, мультимедиа 45 22 Янв 2017 11:15 Посмотреть последнее сообщение
Di163masik
Нет новых сообщений Омыватель и очиститель лобового стекла Frediver Электрооборудование, проводка 495 19 Ноя 2018 14:34 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Зеркала заднего вида (наружные). И вс... Артемка Салон и кузов 50 09 Апр 2021 8:21 Посмотреть последнее сообщение
Гер.Соц.Труда



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси