Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=968b2b67c690b206e405e25c3467743aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Не заводится в мороз
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У вас были проблемы с заводом в мороз?
Да есть проблемы (напишите подробнее)
20%
 20%  [ 10 ]
Заводится в любой мороз
79%
 79%  [ 39 ]
Всего голосов : 49

Автор Сообщение
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #196   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2014 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evmax, если современная машина не заводится в мороз, то она неисправна, ну или неисправен аккумулятор.
Прикуривать можно. С толкача заводить не рекомендуют, а если АКПП, то нельзя.

Опыт прошлой зимы показал, что C-Elysee отлично заводится даже в сильный мороз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andi_79
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 438

Откуда: Екатеринбург
Авто: близнец Peugeot 301 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #197   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2014 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evmax писал(а):
Асситанс в таких случаях, как я понял, только для тех белых людей, кто дополнительно купил эту программу поддержки?

нет, всем можно звонить - но там условия обращения перечислены

Впрочем прошлой зимой знакомый владелец 408 звонил им, записали на паре дней ожидания (на улке были не благоприятные условия меньше -25С), ждать не стал, потеплело свечи продул, просушил, закрутил, завел и поехал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #198   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2014 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром -15 стояла с субботы,завелась и поехала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #199   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2014 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ошибся темой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rol_
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 262

Откуда: Курган
Авто: C-Elysee VTi 115 МКПП TendanceWPP0-WPP0 - БЕЛЫЙ ЛАК +LE03 +LW02 +NA01+RE02+WLQD
Медали: Нет

Сообщение: #200   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2014 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mor писал(а):
ошибся темой.


Да нет для Тольятти -15 это уже мороз, вот и переживает человек, а у нас сегодня с утра было -29 и ничего, все нормально и все заводится без проблем, вот когда недельку постоит -30 вот тогда и проблемы могут начаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #201   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2014 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rol_
я ошибся темой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #202   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2014 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rol_ писал(а):
Да нет для Тольятти -15 это уже мороз, вот и переживает человек

Ну не совсем мороз,но и не тепло)
А так первый раз у меня три цилиндра)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dar.sanovich
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 1

Откуда: Омск
Авто: C-Elysee 1.6 АКПП
Медали: Нет

Сообщение: #203   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2014 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем!
Езжу на Лизе 1,5 года.
Прошлую зиму мы пережили вообще без проблем Smile Я прям гордилась своей машинкой. Один только раз был случай, когда дня два она простояла на улице в мороз около 30 и не завелась потом. Я позвонила в Ситроен Ассистэнс, объяснила ситуацию, добрая женщина прониклась моей проблемой, назначила эвакуатор и уточнила, что все бесплатно. Потом уже у ОД, когда машина у них в боксе стояла, выяснилось, что если случай не гарантийный - платить за все манипуляции с машиной будет владелец. Случай естественно не гарантийный оказался, я там, конечно, поругалась, поразбиралась, в Москву позвонила нажаловалась, что меня не предупредили об оплате) В итоге я ничего не платила, сказали, что "мне, как девушке красивой сделали исключение". По сути Лиза просто в боксе теплом отогрелась и завелась нормально.

Речь, правда, не об этом. В этом году вчера - первый мороз (-27) и мы сразу не заводимся, пробовала 2 раза. Сегодня потеплело до -10, а мы опять не завелись, опять 2 раза пробовала(( Я в машинных терминах не особо сильна, но она как бы пытается завестись, тарахтит там)) видимо пытается схватить, но не схватывает))) Подскажите, пожалуйста, что делать теперь с ней? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #204   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2014 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

греть, только греть. по ГОСТу современные двигатели внутреннего сгорания вообще никому ничего не должны, если температура ниже -20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andi_79
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 438

Откуда: Екатеринбург
Авто: близнец Peugeot 301 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #205   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2014 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dar.sanovich писал(а):
пожалуйста, что делать теперь с ней?

как и у всех остальных.... свечи вывернуть продуть, а лучше прокалить, закрутить и завести.....

Интересно все таки а режим продувки все таки есть или нет?

Хотя хуже не будет... можно попробовать - педаль в пол, прокрутить двигатель 5-10 сек, отпустить педаль попробовать завести....
Если есть режим продувки, то при полностью нажатой педали воздух должен продуть цилиндры и удалить излишки топлива в цилиндрах, точнее залитые свечи.... Но есть этот режим или нет, это не не понятно...

SWAT писал(а):
по ГОСТу современные двигатели внутреннего сгорания вообще никому ничего не должны, если температура ниже -20.

можно ссылочку на гост, и так же двигатель у нас тоже по ГОСТу сделан?

Все мучает вопрос один температура эксплуатации автомобиля в частности нашего.... На последнем посещении пытался задать вопрос ОД, ответили что технический специалист по автомобилям в отпуске....
Завтра попробую позвонить и узнать...

ЗЫ поиск в интернете ничего не дал.....


Последний раз редактировалось: andi_79 (25 Ноя 2014 21:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andi_79
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 438

Откуда: Екатеринбург
Авто: близнец Peugeot 301 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #206   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2014 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #207   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2014 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andi_79 писал(а):
dar.sanovich писал(а):
пожалуйста, что делать теперь с ней?

как и у всех остальных.... свечи вывернуть продуть, а лучше прокалить, закрутить и завести.....

Интересно все таки а режим продувки все таки есть или нет?

Хотя хуже не будет... можно попробовать - педаль в пол, прокрутить двигатель 5-10 сек, отпустить педаль попробовать завести....
Если есть режим продувки, то при полностью нажатой педали воздух должен продуть цилиндры и удалить излишки топлива в цилиндрах, точнее залитые свечи.... Но есть этот режим или нет, это не не понятно...

SWAT писал(а):
по ГОСТу современные двигатели внутреннего сгорания вообще никому ничего не должны, если температура ниже -20.

можно ссылочку на гост, и так же двигатель у нас тоже по ГОСТу сделан?

Все мучает вопрос один температура эксплуатации автомобиля в частности нашего.... На последнем посещении пытался задать вопрос ОД, ответили что технический специалист по автомобилям в отпуске....
Завтра попробую позвонить и узнать...

ЗЫ поиск в интернете ничего не дал.....

я не думаю что девушке будет самой удачно этим заниматься)даже тупо открутить свечи на элиз, это надо еще знать как))посоветую обратиться к мужчине)нужно по хорошему и свечи выкрутить протереть, зачистить. аккмулятор снять в тепло на ночь отогреть, подзарядить. в автомагазине эфир для запуска шикается в приемник воздушного фильтра. и на будущее Омск...про вебасто уж молчу. но сигналку с автозапуском и таймером чтоб машина по ночам прогревалась можно поставить. или самому уж перед сном прогревать. была бы возможность подключить розетку, я бы еще посоветовал тепловую пушку, двигатель отогреть...некоторые даже костры жгут под машиной но это не совет)))


Последний раз редактировалось: SWAT (25 Ноя 2014 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #208   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2014 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andi_79 писал(а):
можно ссылочку на гост

http://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293808/4293808170.htm
если размышлять, я думаю наш двигатель прошел сертфикацию в России и как то близко хотя бы должен соотвествовать ГОСТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #209   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2014 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAT писал(а):
аккмулятор снять в тепло на ночь отогреть, подзарядить. в автомагазине эфир для запуска шикается в приемник воздушного фильтра. и на будущее Омск...про вебасто уж молчу. но сигналку с автозапуском и таймером чтоб машина по ночам прогревалась можно поставить. или самому уж перед сном прогревать. была бы возможность подключить розетку, я бы еще посоветовал тепловую пушку, двигатель отогреть.

Такой ужас написан,сразу видно на уазике ездил до цитрамона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #210   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2014 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
SWAT писал(а):
аккмулятор снять в тепло на ночь отогреть, подзарядить. в автомагазине эфир для запуска шикается в приемник воздушного фильтра. и на будущее Омск...про вебасто уж молчу. но сигналку с автозапуском и таймером чтоб машина по ночам прогревалась можно поставить. или самому уж перед сном прогревать. была бы возможность подключить розетку, я бы еще посоветовал тепловую пушку, двигатель отогреть.

Такой ужас написан,сразу видно на уазике ездил до цитрамона

так напиши, как мерседес заводить))я кстати думал на уазике ты гоняешь, на рыбалки)прям как Димка Юркин)у меня кстати до этого нива была. а ты не обижай уазоводов, куда уж им до тебя то)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 52, 53, 54  След.
Страница 14 из 54

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Кому что подарил Дед Мороз и что пода... admin Свободное общение 24 06 Мар 2018 13:49 Посмотреть последнее сообщение
fasid
Нет новых сообщений Заводится со второго раза 1,2 Taraskinx Двигатель, топливная система 65 18 Мар 2016 20:06 Посмотреть последнее сообщение
den_mgn



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси